Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

С чем носить вельвет, кожу, флис – самые модные материалы зимнего сезона

развернуть

С чем носить вельвет, кожу, флис – самые модные материалы зимнего сезона

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Если летом вы просто целую неделю чередуете два платья из хлопка и шелка, то зимой игра с тканями и фактурами выходит на более сложный уровень. Недостаточно лишь надеть на себя комбинезон и помчаться по делам – приходится учиться многослойности, собирать сложные комбинации с одной-единственной целью не замерзнуть и заводить с материалами близкие отношения только после первого контакта. Ведь кожа (даже если она искусственная) должна быть идеально гладкой, вельвет – приятным на ощупь, как домашний питомец, мех – пушистым и легким, чтобы не отягощать нам плечи, а шерсть – нежной и ни капельки не колючей. Только ради разнообразия фактур и текстур зиму можно полюбить с первого взгляда. А если у вас так пока не получилось, то просто добавьте ювелирные украшения по вкусу.

Вельвет

Фактурный вельвет почему-то в любой самой современной вещи выглядит так, как будто вы откопали его в винтажном магазинчике. Зная это, вы можете обыграть вельвет в образе с другими деталями из прошлого: сапогами-казаками, блузками с пышными рукавами и украшениями на манер старинных. Присмотритесь в том числе к янтарю: в своей ностальгической романтичности он имеет много общего с вельветом.

Кожа

Недавно поступившая в продажу коллекция Moschino для H&M еще раз доказала, что с черной кожей все традиционно воображают в уме именно желтое золото. А на этом опции не заканчиваются: есть еще цветная кожа с различными камнями и кристаллами, коричневая кожа и розовое золото. В пользу золота, правда, есть нерушимый довод: желтое и розовое золото делает кожаные вещи еще дороже на вид, что можно использовать в особенности с изделиями из искусственной кожи.

Мех

У меха столько лиц и характеров, что давать какие-то общие советы достаточно сложно. Ориентируйтесь на вашу интуицию и смелость (вдруг вы вполне готовы носить цветной мех с крупными украшениями, как на показах Gucci?) и обращайте внимание на текстуру меха: пушистые длинноворсные меха будут стильно смотреться с тонкими и изящными украшениями в комплекте, а стриженый мех – с одним, максимум двумя более заметными украшениями.

Флис

Новинка в мире моды на этот сезон, которая пришла из спортивного стиля. Ключевым словом для сочетания одежды и аксессуаров будет именно «спортивный» – ищите легкие, незатейливые, современные украшения, для описания которых подойдет в том числе термин «унисекс».

С чем носить вельвет, кожу, флис – самые модные материалы зимнего сезона

Lærke Andersen, осень-зима 2018/2019; свитшот Pinko (23 500 руб.); часы Okami (заказать)

Замша

Самые стильные оттенки замши вне конкуренции – все, которые напоминают вам о свежей бабушкиной выпечке: темно-коричневый, карамельный, золотисто-бежевый. Розовое золото лучшим образом подчеркнет аппетитную цветовую гамму и добавит ей еще больше тонкого вкуса.

Мохер или альпака

В уютных и мягких на ощупь свитерах хочется проводить целые сутки. До апреля у вас еще будет масса времени, чтобы пополнить вашу персональную коллекцию теплыми и изящными вещами в новых аппетитных оттенках (в качестве примера – цвет индийского карри) и добавить к однотонным моделям побольше ярких украшений.

Запись С чем носить вельвет, кожу, флис – самые модные материалы зимнего сезона впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.12.2018 в 16:39
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0