Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Поступь хаоса» и 8 других фильмов о параллельных мирах

развернуть

«Поступь хаоса» и 8 других фильмов о параллельных мирах

В конце марта в российский кинопрокат вышел приключенческо-фантастический фильм Дага Лаймана «Поступь хаоса», снятый по мотивам одноименной книги Патрика Несса. Главный герой – Тодд Хьюитт (его играет Том Холланд). Он живет с приемными родителями Беном и Киллианом в небольшом городе Прентисстауне. Городишко находится на планете, которую колонизировали земляне. Здесь живут только мужчины, ведь женщины погибли от неизвестного вируса. Жители Прентисстауна могут слышать мысли других людей, поэтому секретов никаких нет. Путем исследования городишки Тодд обнаруживает слепую зону, где он может побыть наедине со своими мыслями и не слышать чужие. Именно в этом месте он находит живую девушку…

В честь премьеры фильма предлагаем вспомнить другие киноленты о параллельных мирах, где все не так, как мы привыкли на Земле.

«Джуманджи», 1995

Киноадаптация одноименного произведения Криса Ван Оллсбурга, которая до сих пор любима зрителями всех возрастов. Подросток Алан Пэрриш живет вместе со своими родителями в небольшом провинциальном городке Брэнтфорде. Отец Алана довольно богатый и влиятельный человек, владелец крупной обувной фабрики. Только вот сам парень никак не может наладить отношения со сверстниками, поэтому постоянно попадает в передряги. Однажды Алан находит необычную настольную игру, в которую решает сыграть вместе со своей подружкой Сарой. Стоило бросить кости, как Алана засосало в игру, и больше его никто не видел… Пройдет много лет, прежде чем в заброшенный дом семьи Пэрриш въедут новые жители – семья Шепард. Брат и сестра Питер и Джуди найдут игру и будут вынуждены сыграть в нее до конца, чтобы вызволить Алана из многолетнего плена «Джуманджи», вернув ему его жизнь.

«Плезантвиль», 1998

1998 год, США. Дэвид Вагнер – молодой парень, помешанный на черно-белом телесериале о семье Паркер, проживающей в вымышленном городишке Плезантвиле. Дэвид с каждым днем все больше и больше становится одержим сериалом, вернее жизнью в нем, ведь здесь все такие счастливые, веселые, приятные, ведут размеренный образ жизни. Сестра Дэвида, Дженнифер, не разделяет его увлечение сериалом, поэтому часто ссорится с братом. В один из таких дней молодые люди ломают пульт от телевизора и получают от мастера новый. Этот новый пульт переносит Дэвида и Дженнифер прямиком в Плезантвиль. Для «местных жителей» брат с сестрой словно пришельцы. Это не может не сказаться на ходе событий в сериале, поэтому судьбы всех его персонажей меняются. Фильм получил три номинации на премию «Оскар» и две премии «Сатурн».

«Артур и минипуты», 2006

Фильм Люка Бессона с Фредди Хаймором в главной роли. Десятилетний Артур живет в пригороде вместе со своей любимой бабушкой. Только вот ее дом хотят отнять за долги, и никто не может помочь. Решение одно – найти сокровища пропавшего много лет назад дедушки, который рассказывал небылицы о волшебной стране минипутов. Отчаявшись, Артур изучает записи дедушки, следует его рекомендациям и попадает в удивительный мир, полный невиданных существ. Там Артур знакомится с принцессой Селенией и ее братом Барахлюшем. Вместе они должны не только отыскать дедушку Артура, но также сразиться с грозным У, который запугал крохотных жителей.

«Лабиринт фавна», 2006

Мрачная фэнтезийная драма Гильермо дель Торо, завоевавшая три премии «Оскар». Действие картины развивается параллельно в двух мирах. Испания, 1944 год, гражданская война. Десятилетняя нелюдимая и мечтательная девочка Офелия переезжает вместе со своей матерью Кармен и отчимом Видалем в военный лагерь. Видаль очень своенравный и деспотичный офицер, одержимый желанием уничтожить повстанцев. Офелия пытается не терять самообладание и погружается в мир, полный чудес. Сначала чтобы ощутить себя в безопасности и спастись от одиночества, затем чтобы не видеть Видаля. Так Офелия обнаружит волшебный мир и Фавна, который будет давать девочке различные задания. По мнению Фавна, Офелия – пропавшая принцесса волшебного королевства Муанна, которую многие века разыскивает ее отец. С помощью заданий Офелия должна доказать свою принадлежность к волшебному миру и вернуться обратно к отцу.

«Господин Никто», 2009

Далекое будущее. Люди наконец-то обрели бессмертие и с любопытством наблюдают за жизнью единственного смертного человека Немо Никто. Ему 118 лет, он пытается вспомнить факты из своей биографии, рассказывая о них любопытному журналисту. Немо не будет логичен в своем повествовании, он расскажет о трех разных жизнях, которые прожил с разными женщинами и в разном состоянии. Журналисту будет сложно уловить мысль господина Никто, но он попробует не запутаться в повествовании безумного старика, чтобы донести его жизнь публике и повергнуть ее в настоящий шок.

«Параллельные миры», 2012

Фантастическая мелодрама Хуана Диего Соланаса, действие которой параллельно развивается на двух вымышленных планетах, которые очень близко притянулись друг к другу. Верхняя планета – для богатых, нижняя – для бедных. Перемещение людей между мирами строго контролируется, чтобы соблюсти баланс. Главные герои фильма – девушка из богатой семьи по имени Иден и обычный парень Адам. Они живут на разных планетах, но любят друг друга и встречаются втайне от всех. От союза Иден и Адама зависит судьба двух миров. Возможно, именно влюбленные приведут планеты к согласию, гармонии и порядку, что позволит каждому человеку выбирать ту жизнь, которую он хочет прожить.

«Грань будущего», 2014

Недалекое будущее. Земля подверглась нападению инопланетян. Пришельцы захватили Западную и часть Центральной Европы. Армии государств объединяются в борьбе против захватчиков из космоса, потому что другого способа спасти Землю нет. Главный герой фильма, неподготовленный майор Уильям Кейдж, умирает в бою и попадает во временную петлю. Раз за разом мужчина будет попадать в одну и ту же битву, пока не разгадает тайну победы над врагом. Поможет ему в этом Рита Вратаски, которая тоже оказалась во временной петле и уничтожает инопланетян лучше любого опытного бойца.

«Космос между нами», 2017

Талса – милая и обаятельная старшеклассница, которая не может наладить отношения со сверстниками, поэтому предпочитает общаться в Интернете. Именно здесь она знакомится с Гарднером Эллиотом. Кажется, что он вполне обычный парень, только вот это не так… Гарднер вырос и живет на Марсе. Он получит шанс отправиться на Землю, чтобы отыскать своего отца. Только вот юноша хочет совершенно не этого, а увидеть Талсу. Он не может жить на нашей планете из-за особенностей своего организма. У парня будет всего несколько дней, которые покажутся мгновением…

Запись «Поступь хаоса» и 8 других фильмов о параллельных мирах впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.04.2021 в 12:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0