Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Натали Портман ответила Роуз МакГоуэн на критику «неуместного феминизма»

развернуть

Натали Портман ответила Роуз МакГоуэн на критику «неуместного феминизма»

Наряд на «Оскар» в этом году Натали Портман выбрала со смыслом: она пришла на мероприятие в кутюрном кейпе Dior, который мастера модного дома расшили именами всех незаслуженно забытых женщин-режиссеров, так и не номинированных на премию. Судя по тому, что снимки Натали в официальном Instagram-аккаунте Американской киноакадемии так и не появились, «наверху» ее жест заметили. Вот только сразу после церемонии актрису обвинила в лицемерии одна из главных голливудских активисток за права женщин – Роуз МакГоуэн.

В посте в Facebook Роуз назвала поступок Портман оскорбительными и попросила ее больше не выступать с подобными акциями. По мнению МакГоуэн, ее коллега глубоко оскорбила тех, кто делает «настоящие дела».

«Это просто отвратительно. Натали, за свою долгую карьеру вы только дважды снимались в фильмах женщин-режиссеров, причем одна из этих картина была вашей. У вас есть продюсерская компания, которая наняла только одну женщину-режиссера – вас. Актрисы такого высокого уровня, как вы, могли бы изменить мир, если бы имели позицию, а не создавали проблемы. Да, Натали. Проблема в вас. Фальшивая поддержка других женщин – это и есть основная проблема. Пока вы и ваши коллеги актрисы не станете настоящими, сделайте нам всем одолжение – повесьте на место свой расшитый плащ активиста».

Думаете, Натали обиделась в ответ на такую жесткую критику? Ничуть. Она согласилась в Роуз в том, что назвать ее храброй за одно лишь платье с женскими именами нельзя, а настоящая храбрость определяется поступками:  например, когда женщины объединились вопреки сильному давлению, чтобы выступить против Харви Вайнштейна.

«Благодаря нашим общим усилиям в последние годы для женщин открылись большие возможности в режиссуре. В результате получились невероятные фильмы. За свою долгую карьеру я лишь несколько раз получала шанс поработать с режиссерами-женщинами: снималась в короткометражках, рекламных роликах, клипах и фильмах с Марией Коэн, Мирой Наир, Ребеккой Злотовски, Анной Роуз Холмер, Софией Копполой, Ширин Нешат и в своем собственном. К сожалению, некоторые из этих картин были не закончены. Но даже если эти фильмы действительно увидят свет, женщины столкнутся с огромными трудностями во время их выпуска», – рассудила Портман. А в заключение все же добавила, что неоднократно помогала женщинам получить работу в кинобизнесе и продолжит попытки восстановить справедливость и изменить имеющиеся голливудские стандарты.

Запись Натали Портман ответила Роуз МакГоуэн на критику «неуместного феминизма» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.02.2020 в 13:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0