Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Влюбляются ли замужние женщины

развернуть

Влюбляются ли замужние женщины

Принято считать, что мужчины увлекаются противоположным полом чаще, чем женщины. Но женщины – такие же живые люди и свое физическое влечение к мужчинам предпочитают называть «влюбленностью». Да-да, стоит напомнить, что, какими бы крепкими ни были наши отношения или брак, физическое влечение к окружающим неизбежно. Другой вопрос – кто как с этими чувствами поступает. Чем выше зрелость личности, тем больше шансов на то, что влечение так и останется фантазией и не реализуется в реальности. Люди, чей психологический возраст можно сравнить с детским, заводят интрижки направо и налево, так как не умеют нести ответственность за что бы то ни было и живут импульсами.

Но мы сейчас не планируем ни обсуждать личностный рост, ни заниматься морализаторством. Скорее, попробуем разобраться, как лучше поступить в случае экстренной влюбленности и что может за этим стоять.

Любые подобные чувства естественны и нормальны. Как можно испытывать влечение к одному человеку на протяжении многих лет, когда мы живем в социуме и проводим время с разными людьми?

Влюбляются ли замужние женщины

Встречаемся с коллегами каждый день, ходим в фитнес-клубы, ездим в командировки. То есть шансов на «влюбленность» больше у активных и современных девушек, чья жизнь продуктивна и наполнена событиями.

Вообще, тут важно понимать, что, даже когда наша личная жизнь прекрасна, тоска по гормональным всплескам может время от времени накрывать даже самых устойчивых. Ведь что происходит, когда мы одержимы кем-то? В игру вступают серотонин, адреналин, окситоцин и дофамин – главные виновники «бабочек» в животе и необъяснимой эйфории. Вообще, не надо быть романтичной натурой, чтобы понять всю прелесть подобного состояния. Оно очень и очень ресурсное. Как можно отказаться от внушительной порции новых эмоций, энергии и вдохновения на творчество? У любви и постоянных отношений, безусловно, свои ни с чем не сравнимые плюсы, но накрывающая волна страсти и острого чувства жизни... Как тут устоять?

Итак, что делать, когда новый мужчина не выходит из головы? Осознайте, что ваша эйфория немного преувеличена: вы в любом случае идеализировали объект желания и просто получаете удовольствие – не конкретно от него, а от вышеупомянутых гормонов. Не вините себя, попробуйте извлечь пользу из этой ситуации. Проанализируйте, чем вас зацепил этот мужчина, возможно, так вы поймете, чего вам не хватает с постоянным партнером. Не забывайте, что перед вами не «тот самый», а обычный человек, который через года три превратится из объекта страсти в просто мужчину со своими недостатками. Ведь эта влюбленность подпитывается неизвестностью, которая привлекает каждого из нас. Можете даже пофантазировать на эту тему – какие минусы у него окажутся, будь вы вместе? Если ваше влечение не несет угрозы имеющимся отношениям, оставьте все как есть, то есть на уровне фантазий. В других случаях, когда, например, вы становитесь зависимой от флирта, попробуйте сделать внушительную паузу и не встречаться с этим мужчиной.

Кстати, насчет флирта. Есть мнение, что заигрывание с другими мужчинами повышает градус в отношениях с мужем. Но не все так однозначно, потому что любой флирт может стать опасным для всех участников, особенно если вы плохо осознаете, что с вами происходит.

C одной стороны, флирт не назвать изменой, с другой – элемент эмоциональной неверности здесь присутствует. И для женщин очень часто именно эмоциональная привязанность является важнейшим элементом для формирования любви, так что будьте аккуратнее

Влюбляются ли замужние женщины

Вообще, самые продвинутые пары, и личности в частности, никогда не забывают о том, что верность – это выбор. Но в то же время не фрустрируют себя в сексуальном ресурсе, оставаясь привлекательными, конкурирующими и следящими за собой. Это как раз то важное, что необходимо для поддержания полноценного и долгосрочного влечения в паре. Наверняка замечали, когда любящие партнеры сами словно лишают себя пола: сливаются друг с другом, носят одинаковую одежду, становятся похожими. Это чревато и снижением влечения рано или поздно, так что никогда не забывайте, что рядом с вами не «половинка», а в первую очередь мужчина. Равно как и вы – полноценная женщина, интересная не только своему мужу, но и окружающим. Правда же?

Запись Влюбляются ли замужние женщины впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.08.2019 в 15:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0