Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Главные тренды весны-лета – 2020: что запланировать купить?

развернуть

Главные тренды весны-лета – 2020: что запланировать купить?

В новой декаде наблюдается вот что: одноразовые тренды превращаются в моветон, уступая место будущим долгожителям. Что это значит? Что имеет смысл выделять из всего многообразия тенденций те, что прослужат не один и даже не два сезона. А еще лучше – впишутся в ваш капсульный гардероб. Коллекции весны-лета – 2020 более коммерческие, чем когда бы то ни было, так что фокус на «классических произведениях» без намека на эксцентричность или художественность, которые на самом деле на практике никому не нужны, кроме стилистов и редакторов глянцевых журналов. Реалистичность и носибельность – вот ключевые слова, идеально характеризующие будущую весну. Ключевые вещи, будь то элегантная голубая рубашка или брючный костюм, прекрасно это иллюстрируют.

За страстным желанием пропагандировать классику прячется, конечно, самая главная тема для обсуждения в офисе любого модного дома – это осознанное потребление и проблемы экологии, которые сегодня нельзя игнорировать приличным компаниям. Как следствие – трансформации и перемены в привычных трендах на более приземленные. Задача дизайнеров – создавать одежду, которая действительно может оказаться у покупателя дома, а не оставаться вольной фантазией маэстро ради съемок или разговоров. Теперь давайте перейдем к деталям, ведь все вышесказанное никак не означает, что отныне мода станет скучной или однообразной. Отнюдь!

Минимализм девяностых

Вот он, родимый, снова с нами. Интеллектуалки и эстеты потирают руки, ведь совсем скоро магазины заполонят монохромные лаконичные наряды. C одной стороны, это замечательно. Все эти однотонные простые рубашки, платья-сорочки, водолазки действительно практичны в применении. С другой стороны, придется как следует худеть, ведь, чтобы надеть скромную «комбинацию», нужны стройные бедра и корпус, который знает, что такое отжимания. Опять же, все это очень красиво смотрится на моделях, но что делать нам? Судя по всему, как-то адаптироваться к минималистичной жизни и не забывать про спорт.

Bottega Veneta, весна-лето 2020

Bottega Veneta, весна-лето – 2020

Gabriela Hearst, весна-лето 2020

Gabriela Hearst, весна-лето – 2020

Горох

Не надо печалиться, ведь компанию весной и летом нам будет составлять горошек. Тот самый, что встречается на струящихся платьях и шелковых блузках. К счастью, дизайнеры настроены не только «экологично», но и игриво. Gucci, Marc Jaсobs, Richard Quinn и многие другие от души рассыпали самые разные горошины в своих новых коллекциях. Отличные альтернативы можно найти по традиции в Zara и остальном масс-маркете.

Tory Burch, весна-лето 2020

Tory Burch, весна-лето – 2020

Gucci, весна-лето 2020

Gucci, весна-лето – 2020

Кожаные вещи

Кожаные наряды – отличная инвестиция. И сезон осень-зима – 2019 это успешно доказал. Люди действительно готовы вкладывать в «вечные» вещи, будь то кожаный френч или бермуды, которые носили летом прошлого года все без исключения instagram-дивы. «Кожаное» безумие продолжится и летом: бермуды останутся, но к ним добавятся другие будущие бестселлеры – куртки, юбки и тренчи.

Coach, весна-лето 2020

Coach, весна-лето – 2020

Prada, весна-лето 2020

Prada, весна-лето – 2020

Декольте

Судя по показам весны-лета – 2020, открытая зона ключиц и декольте в этом году только приветствуется. Но это не те декольте, о которых вы подумали. Квадратные и прямоугольные вырезы потеснили пресловутые V-образные, да и смотрятся они куда современнее. Идеальные силуэты получились у Miu Miu, Jacquemus и Bottega Veneta. Но мы не сомневаемся, что и масс-маркет не проигнорирует очевидный тренд.

Jacquemus, весна-лето 2020

Jacquemus, весна-лето – 2020

Miu Miu, весна-лето 2020

Miu Miu, весна-лето – 2020

Бермуды

Удлиненные шорты расслабленного кроя – ключевая вещь сезона, в которой через пару месяцев будут фотографироваться все модницы Instagram. Прошлой весной этот предмет одежды неожиданно оказался одним из самых популярных, что стало причиной их очередного появления в коллекциях. Шорты могут быть как самостоятельной вещью, так и частью костюма. Второй вариант сильно приветствуется, но все зависит от вашей находчивости: подобный наряд еще придется как следует поискать.

The Row, весна-лето 2020

The Row, весна-лето – 2020

Alberta Ferretti, весна-лето 2020

Alberta Ferretti, весна-лето – 2020

Тренчи

Модные дома по традиции будут щедры на тренчи в коллекциях весны. Еще бы, эта верхняя одежда разлетается в магазинах молниеносно, несмотря на пророчества потери актуальности. Нет, этого не может быть хотя бы потому, что женщины обожают носить их в теплое время года – с ботфортами, казаками, лодочками. Да и кто добровольно откажется от самого легкого способа выглядеть элегантно? В новом сезоне тренчи отличаются задорным кроем и необычными расцветками. Удачной охоты!

Loewe, весна-лето 2020

Loewe, весна-лето – 2020

Ports 1961, весна-лето 2020

Ports 1961, весна-лето – 2020

Костюмные жилетки

Еще один привет из нулевых – миниатюрная жилетка, которую принято надевать под пиджак. Ее появление закономерно, ведь это основа качественного классического гардероба. Вдохновляться стайлингом можно, разглядывая коллекции Max Mara, Louis Vuitton, Gucci или Celine. А лучше посмотреть все сразу, потому что наверняка вы давно не носили этот предмет одежды. Давно или вообще никогда!

Louis Vuitton, весна-лето 2020

Louis Vuitton, весна-лето – 2020

Max Mara, весна-лето 2020

Max Mara, весна-лето – 2020

Запись Главные тренды весны-лета – 2020: что запланировать купить? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.01.2020 в 18:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0