Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Талантливый мистер Рипли» и еще 9 лучших фильмов про опасных незнакомцев

развернуть

«Талантливый мистер Рипли» и еще 9 лучших фильмов про опасных незнакомцев

24 января в российский кинопрокат выходит остросюжетный триллер Брадена Дуеммлера «Что скрывает вода». В центре сюжета 16-летняя девочка Либерти и ее мать Мишель. Все лето Либби провела в летнем лагере, а последние деньки перед школой они с мамой будут отдыхать в загородном доме, расположенном на берегу живописного озера. Либби мечтала, что они проведут время вместе с Мишель, но девочку ждал необычный сюрприз. Мама нашла себе мужчину: молодой, умный, красивый и обаятельный Джон буквально сразил Либерти наповал. Джон – ученый и занимается проблемами пресной воды, которой с каждым годом становится все меньше на Земле. Чем больше Либби проводит времени с Джоном, тем меньше он начинает внушать доверия…

В честь премьеры фильма предлагаем вспомнить другие картины про опасных незнакомцев.

«Страх», 1996

Николь Уокер – миловидная и домашняя 16-летняя девушка, которая после ссоры с отцом убегает на дискотеку вместе со своей подругой Марго. В ночном клубе Николь знакомится с обаятельным, опасным и загадочным Дэвидом Макколом. Он проявляет ярый интерес к девушке, и она не может устоять перед его привлекательностью. Отношения развиваются очень стремительно, родители против такого романа, тем более Дэвид оказывается совсем не тем, кем кажется. Невинная первая любовь превращается в настоящую манию, а Дэвид с каждым днем становится все одержимее, агрессивнее и опаснее. К чему приведет такая связь? Сможет ли Николь избавиться от навязчивого поклонника и остаться в живых?

«Талантливый мистер Рипли», 1999

Психологический триллер Энтони Мингеллы, снятый по мотивам одноименного романа Патриции Хайсмит. Сюжет развивается в 50-х годах прошлого века. Том Рипли – молодой человек, который всеми правдами и неправдами хочет пробить себе путь в элитное общество. Судьба предоставляет ему такой шанс: Том знакомится с мистером Гринлифом, одним из богатейших людей Америки, и втирается к нему в доверие. Тот в свою очередь знакомит молодого человека со своими друзьями, а также поручает непростое задание – отправиться в Италию, чтобы вернуть домой его сына Дикки, который ничем не интересуется, прожигает жизнь и тратит отцовские деньги на развлечения. Вместо того чтобы выполнить поручение Гринлифа, Том выстраивает приятельские отношения с Дикки и его невестой Мардж. Роскошная жизнь нравится Рипли с каждым днем все больше, и теперь он хочет занять место избалованного плейбоя… Фильм получил множество номинаций на престижные награды, а также благоприятные отзывы критиков.

«Комната страха», 2002

Джоди Фостер и Кристен Стюарт в роли матери и дочери в криминальном триллере Дэвида Финчера. В центре сюжета Мэг Олтман и ее дочь Сара. Они только что въехали в огромный особняк, в котором когда-то жил миллионер. Предложение было очень выгодное, поэтому Мэг безоговорочно согласилась на сделку. Риэлтор показывает женщине специально оборудованную комнату, в которой можно спрятаться, если в дом вдруг нагрянут незваные гости. Мэг даже и представить не могла, как сильно ей понадобится эта комната, ведь в особняк действительно пожаловали опасные незнакомцы. Их цель – деньги, которые спрятал миллионер именно в этой секретной комнате. Мэг и Сара оказываются отрезанными от всего мира, а грабители ни за что не остановятся и будут пытаться попасть в секретную комнату.

«Список контактов», 2008

Джонатан МакУори – успешный аудитор, который знает о своей профессии и цифрах практически все. Но вся остальная жизнь у него совершенно не удалась. Девушки нет, семьи тоже, друзей тем более. Все его существование крутится вокруг работы. Однажды Джонатан знакомится с интересным человеком по имени Уайатт Боуз. Он уверенный в себе адвокат, который любит развлекаться. Уайатт вводит Джонатана в мир разврата и вечеринок. Ночные клубы, девушки легкого поведения, спортивные игры, алкоголь, легкие наркотики – МакУори затягивает такая жизнь. Когда Джонатан попадает в секретный секс-клуб, личная жизнь начинает бить ключом. Только вот правила игры очень странные: никаких имен, номеров телефонов, и с одной и той же девушкой нельзя встречаться дважды. Джонатан решает сыграть не по правилам и оказывается втянут в череду странных событий, главное из которых – его подозревают в краже 20 млн долларов, в которой на самом деле замешан Уайатт…

«Посылка», 2009

Триллер Ричарда Келли, снятый по мотивам рассказа Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка». Главные роли в фильме сыграли Кэмерон Диаз и Джеймс Марсден. США, 1976 год. Молодая супружеская пара, Артур и Норма Льюис, ведут тихую и спокойную жизнь в небольшом городке Ричмонде. Однажды их идиллию нарушает незнакомец со шрамом на лице и вручает необычную коробку. Мужчина утверждает, что если нажать на кнопку в коробке, то они получат 1 миллион долларов. Артур и Норма заинтересовываются предложением, но позже узнают, что цена материального благополучия их семьи – смерть ни в чем не виновного человека. Уверенная в том, что это всего лишь розыгрыш, Норма нажимает на кнопку. Через некоторое время незнакомец возвращается и вручает супружеской паре деньги…

«Самозванец», 2012

Триллер, основанный на реальных событиях, заставит поломать голову над происходящим в кадре. 1997 год, США. Николас Баркли – обыкновенный мальчик из техасской семьи, который загадочным образом исчез три года назад. И вот он найден в Испании. Семья вне себя от счастья и принимает Николаса обратно. Только никого не смутил тот факт, что у мальчика совершенно другой цвет глаз и волос, у него имеется французский акцент, он на семь лет старше Николаса и вообще никого не узнает… Но это был совсем не Николас, а некий Фредерик Бурден. Он давно хотел кардинально поменять свою жизнь и обрести семью, которой у него никогда не было в детстве. Фредерик менял свою личность около 39 раз и всегда выходил сухим из воды. Еще бы, семьям, которые потеряли детей, все равно, кто перед ними, им главное – поверить, что родной ребенок вернулся домой живым и невредимым.

«Порочные игры», 2013

Запутанный психологический триллер с Николь Кидман, Мией Васиковской и Мэттью Гудом в главных ролях. Эвелин недавно похоронила своего мужа и теперь живет вместе с дочерью Индией. Женщина не смогла смириться с горем, поэтому ее психика серьезно пошатнулась. Эвелин творит непонятные для окружающих вещи и ведет себя неподобающим образом. После смерти главы семьи на пороге дома оказывается загадочный Чарли Стокер, который представляется братом погибшего. Чарли очень обаятельный и втирается в доверие к безутешной вдове, но Индия видит в нем опасность. У Чарли имеются свои скрытые мотивы, которые могут привести к печальным последствиям.

«Кто там», 2014

Эван Уэббер – успешный архитектор и счастливый семьянин, который отправил жену и детей на отдых за город. Сам Эван решает остаться в особняке вместе с собакой, чтобы немного поработать и насладиться одиночеством. Неожиданно на пороге дома оказываются две привлекательные и доброжелательные девушки Дженезис и Бель, которые заблудились и промокли под дождем. Эван впускает незнакомок в дом, дает обсохнуть и воспользоваться телефоном. В итоге гостьи соблазняют мужчину. Утром Эван просыпается в гордом одиночестве, но так ему только кажется на первый взгляд. Девушки никуда не ушли, а разгромили дом и угрожают мужчине рассказать о произошедшем ночью его супруге, а также подать заявление в полицию об изнасиловании. Эвану придется защищать себя, а также дом от незваных садисток, но времени до возвращения семьи остается слишком мало.

«Мама!», 2017

Драматический триллер Даррена Аронофски, снятый по его собственному сценарию и являющийся притчей, которая переосмысливает библейские сюжеты. В фильме нет имен, лишь обозначения – Он, Мать, Мужчина, Женщина, Старший сын, Младший брат, Вестница, Кубконосец, Дева, Шут… Триллер развертывает перед нами жизнь молодой семейной пары, которая проживает в загородном доме. Он – известный поэт, страдающий от творческого кризиса. Мать обустроила дом, учитывая даже мельчайшие детали, и наслаждается жизнью в нем. Однажды на пороге дома появляется неизвестный Мужчина, решивший, что семейная пара сдает комнату. Он решает разместить гостя, но совершает огромную ошибку… Каждый день на пороге будут появляться незнакомцы, которые выбьют спокойную жизнь семьи из колеи.

Запись «Талантливый мистер Рипли» и еще 9 лучших фильмов про опасных незнакомцев впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.01.2021 в 17:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0