Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Неправильные» ссоры, которые гарантированно ведут к расставанию, когда все могло получиться

развернуть

«Неправильные» ссоры, которые гарантированно ведут к расставанию, когда все могло получиться

Нет ничего более странного, чем изречение о том, что не только заботиться важно друг о друге, но и учиться правильно ссориться. Хотя именно второе является чуть ли не основополагающим фундаментом для создания крепких и, главное, уважительных отношений.

Просто в нашем визуально эстетическом мире не принято говорить о «некрасивых» вещах и реалиях, пока они физически не случаются. По этой причине у нас не думают о разводе, когда идут к алтарю, не верят, что избранник плохой, что обижал других – нас же пока не трогал, и не умеют ссориться, «потому что у нас такого не будет, мы любим друг друга».

Черно-белый мир

Самая криминальная ошибка большинства влюбленных пар – это непринятие того, что мир всегда похож на черно-белую зебру, случается всякое. И дабы не было вопросов от вас, уважаемая аудитория, поясню: это не значит, что отношения – это слои из «люблю – не могу» и «ненавижу – видеть не хочу». Речь, скорее, о недопонимании или разнице темпераментов, привычек, а заодно и воспитании даже в самых гармоничных и любящих парах. Естественно, что глупо еще не обращать внимания на разницу полов и угла зрения, под которым мы на этот мир кардинально по-разному смотрим. Главное, что это нормально!

По этой причине женщина может банально обижаться чаще, если чувствует недостаток внимания со стороны мужчины, например, именно сегодня. А он, в свою очередь, может подгонять с выбором в мебельном магазине: какая разница, какую кровать брать, главное – быстрее. Если есть спички в кармане – огонь будет. Просто нужно быть готовым к тому, что иногда разногласия в паре случаются, важнее правильно себя при этом вести.

И твоего кота туда же

Частая проблема ссор, которая еще больше распыляет негативные эмоции, – это обсуждать не суть проблемы, а все, что на нее еще сверху цепляется. Как, например, выяснять не причину, по которой купленный пылесос якобы с уборкой не справляется, а третировать ненавистного, как оказывается, кота, который шерсть на ковре оставляет, а пылесос тут и вовсе ни при чем.

«Неправильные» ссоры, которые гарантированно ведут к расставанию, когда все могло получиться

Проблемы желательно решать и обсуждать точечно, минуя любые позывы поругать партнера еще за что-то, о чем раньше промолчали, а тут оказывается в тему. Обычно такие разговоры превращаются в снежный ком, несущийся кубарем с горы, и потом крайне сложно будет оправдываться, почему вы раньше не объясняли, что вас так сильно обижает, раздражает и в целом бесит. И соленья его мамы вы, кстати, тоже терпеть не можете: они задерживают воду в организме, и вы толстеете. А как это с диваном связано, из-за которого вы ругаетесь, вы даже не в курсе. Просто не было повода правду сказать!

Все равно люблю

И это понимание у человека, с которым вы сейчас нашли камень преткновения, должно оставаться даже при повышении вашего голоса во время ссоры. А потому самое главное правило конфликтов – никогда и ни при каких обстоятельствах не переходить на личности, просто чтобы сделать партнеру побольнее и доказать себе, что вы правы. В особенности, как это частенько случается, не высасывать из пальца надуманные поводы для недовольства, не утрировать ситуацию и тем более не награждать любимого человека отрицательными характеристиками, которыми он на самом деле не обладает. Приукрашать и преувеличивать люди во время ссор очень умеют, правда потом локти кусают и мечтают о том, чтобы время повернулось вспять.

Угрозы и ультиматумы

Ну и напоследок: обязательно очистите свою конфликтную речь от любых манипулятивных ультиматумов и немудреных либо витиевато-красивых словесных угроз. Дескать, знала бы, за кого замуж выхожу… А по факту, естественно, все равно бы за него снова и снова вышла. Такие выпады ужасно сильно ранят, особенно когда люди на самом деле испытывают друг к другу серьезные, глубокие чувства. Да и толика сомнений: а точно ли это, потому что злилась, сказала или это она действительно так думает? – будет посеяна. Ну и зачем?!

Но, несмотря на то что конфликтовать правильно надо тоже учиться и уметь, я в любом случае желаю вам жить без ссор, в гармонии и любви!

Запись «Неправильные» ссоры, которые гарантированно ведут к расставанию, когда все могло получиться впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.04.2021 в 12:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0