Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

развернуть

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Хотите узнать, как вы относитесь к своему любимому человеку? Какая позиция в этих отношениях вам близка? Тогда пройдите наш тест.

Инструкция

Возьмите листок и ручку. Нарисуйте два обыкновенных круга. Рисуйте не задумываясь. Ваше подсознание воспользуется привычным способом мироотношения, и в нарисованном вы увидите те черты, которые соответствуют вашему психотипу личности.

Расшифровка результатов

Где расположен круг?

Ближе к левому краю листа

Вы консервативный и сдержанный человек. Привыкли действовать в соответствии с правилами, которые когда-то давно взяли для себя за истину. Вас трудно переубедить в чем-либо. Если же партнеру требуется настоять на своем, то ему придется использовать весьма значимые аргументы, чтобы вы согласились.

Ближе к правому краю листа

У вас проявляется активное желание пробовать все новое, вам все время хочется двигаться вперед. Вы любите проявлять инициативу, авантюрны и в какой-то мере безрассудны.

В центре

Вы прекрасно адаптированы к современным реалиям. В вас гармонично сочетаются консерватизм и радикализм. Вы творческий человек. В своих делах вы руководствуетесь здравым смыслом и своими эмоциями, которые прекрасно чувствуете, понимаете и регулируете.

Что означают круги?

Круг, который был нарисован первым, символизирует вас саму/самого. Второй круг показывает вашего партнера (супруга, любимого человека, с которым вы встречаетесь). Если тест проводится для ребенка, первый круг символизирует его самого, второй – одного значимого взрослого.

Расположение кругов

Круги перекрывают друг друга

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Это свидетельствует о том, что вы в отношениях предпочитаете максимальную эмоциональную близость. Отношения для вас – это не только стабильность, набор обязанностей и покрытие потребностей друг друга, но также и доверие, максимальная душевная близость, раскрытие чувств. В семье вы стремитесь к максимальному принятию другого.

Второй круг находится внутри первого

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Это означает, что для вас важен контроль над ситуацией и обстоятельствами, вам в какой-то степени даже необходимо контролировать действия, чувства и эмоции другого человека.

Что самое интересное, если действия другого, по закону психологии, хоть как-то можно контролировать, то чувства – практически невозможно. Подсознательно вы это понимаете и потому испытываете тревожность. Вы нагружаете себя тяжкой ношей, ошибочно считая, что эмоции другого – ваша ответственность. Также вы можете испытывать негативные эмоции, если ваши близкие ведут себя иначе, чем вы этого ожидали. Тут также надо поработать над вопросом ответственности.

В вас присутствует высокая потребность защищать членов своей семьи, даже если ничего не случилось. Вы постоянно настороже. Словно соревнуясь с каким-то невидимым противником, вы продумываете ситуации на много ходов вперед.

Первый круг вписан во второй

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Вы испытываете непреодолимую потребность в защите, страдаете от чувства неполноценности, периодически ваша самооценка падает, уровень беспокойства зашкаливает, а вы впадаете в роль жертвы. Часто вы испытываете чувство подавленности и ищете защитника. Кого-то сильного, большого, за которым можно спрятаться от всех трагедий судьбы. Вы желаете стабильности и порядка в повседневной жизни. Вам нужен некто надежный, смелый и сосредоточенный, тот, кто может взять на себя все самое важное, все ваши заботы и все тревожности.

Если круги соприкасаются, но не пересекаются

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Это свидетельствует о том, что в отношениях вы максимально эффективны, цените личные границы и личное пространство другого. Если партнер не допускает вас в какую-то сферу своей жизни, вы реагируете с максимальным принятием, без обид и требований.

Вы практичны, не страдаете эмоциональной зависимостью от партнера. Все недовольства вы проговариваете оппоненту и решаете проблемы не отходя от кассы. Вы свободолюбивая личность. Всегда готовы помочь другому, дополнить его, но не вмешиваетесь в его внутренний мир, пока вам этого не разрешат.

Если круги находятся на расстоянии друг от друга

Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру

Это означает, что в отношениях между партнерами существует еще больше свободы, чем в предыдущем варианте, и меньше близости. То есть оба в паре находятся рядом, но не вместе.

Этот вариант хорош тем, что здесь не только ценится личное пространство друг друга, но и само партнерство строится на прагматичности и рациональности. Эти межличностные отношения больше напоминают деловые и работают по принципу «У нас есть общие дела. Ты выполняешь свою часть, а я – свою».

Размеры кругов

Если круги одного размера

Это свидетельствует о том, что вы представляете отношения с близким человеком как сотрудничество, где нет ни главного, ни второстепенного участника. Оба партнера равны.

Если первый круг больше другого

Это означает, что у вас есть способность брать на себя ответственность, вы призваны занимать лидирующую позицию.

Если второй круг больше первого

Это означает, что вы уступчивы, трудно принимаете решения, теряетесь при выборе того или иного пути и идете за ответом к своему партнеру. Также вы очень зависимы от других людей, вам легко могут всучить ненужные вещи/товары, вас могут заставить делать что-то в ущерб себе, вы легко поддаетесь на манипуляции. Поэтому вы нуждаетесь в крепком и надежном партнере.

Также такой результат показывают дети, рисуя себя маленьким кругом, а маму или другого значимого взрослого – большим. Эта ситуация нормальна, потому что ребенок изначально находится в зависимом положении.

Если вы захотели узнать, как к вам относится партнер, какую, по его мнению, он играет роль в ваших отношениях, проведите с ним этот тест и проанализируйте оба результата. А что получилось у вас?

Запись Тест «Круги», или Как вы относитесь к своему партнеру впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.03.2021 в 15:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0