Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Солнечные украшения из янтаря для дней, когда не хватает солнца

развернуть

Солнечные украшения из янтаря для дней, когда не хватает солнца

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Свой звездный час украшения из янтаря переживали в 70-е, а потом о них благополучно забыли на несколько десятилетий, выдвинув на первый план драгоценные камни и цветные искусственные кристаллы. Сегодня янтарь возвращается и доказывает, что ни с кем конкурировать не собирается. У этого самоцвета узнаваемый медовый цвет, который способен меняться в течение дня в зависимости от освещения. Только представьте, что даже без помощи игры света природа уже создала с янтарем чудо: благодаря своему органическому происхождению из смолы деревьев янтарь насчитывает более 400 разных оттенков.

Золотое кольцо с янтарем

В ювелирном деле работа с янтарем обычно не предусматривает интенсивную шлифовку, поэтому самоцветы сохраняют свою природную красоту и уникальный оттенок.

Золотая подвеска с янтарем

Янтарь – уникальный камень еще и благодаря своей мягкости, что позволяет ювелирам буквально «лепить» из него украшения, создавая неожиданные плавные формы, как в этом примере.

Золотое колье с янтарем

Ювелирные изделия из янтарной коллекции заставляют переосмыслить тенденции прошлого и восхититься тому, каким многогранным умеет быть этот неповторимый самоцвет в самых разных украшениях.

Золотой браслет с янтарем

Будучи самоцветом с очень богатой палитрой природных оттенков, янтарь все равно не перестает удивлять нас. Например, вот этот прозрачный, как стекло, матовый камень салатового цвета – это тоже янтарь.

Золотые серьги с янтарем

Пожар на солнце – именно так мы бы описали оттенок янтаря в этом украшении, заключенного в кольцо из розового золота, лучшего спутника пылающих, словно светило, самоцветов.

Золотая подвеска с янтарем

Украшения правильных геометрических форм легко вписываются в любой образ. Вероятно, именно этим объясняется популярность стиля «минимализм», в котором и выполнено данное украшение.

Золотое кольцо с янтарем

Это невероятное по своей красоте украшение как будто бы иллюстрирует послание «Все в ваших руках» и транслирует веру в себя и в собственные силы.

Запись Солнечные украшения из янтаря для дней, когда не хватает солнца впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.09.2018 в 10:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0