Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как понять, что была сделана пластика? Комментирует пластический хирург Сергей Блохин

развернуть

Как понять, что была сделана пластика? Комментирует пластический хирург Сергей Блохин

В наше время поход к пластическому хирургу можно сравнить уже с посещением стоматолога, настолько это стало естественно и доступно. Однако многие, особенно знаменитости, скрывают, что что-то делали с собой. А возможно ли определить на глаз, была сделана пластика или нет? Об этом мы спросили известного пластического хирурга, профессора и основателя Frau Klinik Сергея Блохина.

Как понять, что была сделана пластика? Комментирует пластический хирург Сергей Блохин

Сергей Блохн,
профессор и пластический хирург

– Если пластическая хирургия выполнена правильно, то есть соблюдены все анатомические и физиологические особенности, то результат будет выглядеть максимально естественно, – рассказывает Сергей Блохин. – Как правило, заметна грубая хирургия – работа напоказ без учета анатомии пациента и эстетики. Есть даже пациенты, которые хотят, чтобы была видна проведенная пластика. Это может быть запрос на очень большую грудь, очень узкую талию или непропорциональные телу ягодицы. В таком случае сам врач должен постараться отговорить или предложить более естественный вариант.

Если пластическая операция была проведена правильно, то хирургическое вмешательство можно вычислить только по мелким моментам, например оставшимся на коже рубцам. Давайте рассмотрим каждый случай отдельно.

Пластика груди

Первое, что может смутить, – несоответствие объемов. Естественно, если миниатюрная девушка сделает себе очень большую грудь, то могут возникнуть сомнения насчет ее натуральности. Ну и конечно, очень редко можно встретить натуральную «стоячую» грудь при большом объеме. Чаще всего в таких случаях была проведена операция по увеличению.

Однако если увеличение молочных желез проводится только с помощью собственного жира (липофилинг груди), то вычислить такое хирургическое вмешательство практически невозможно. Следов не остается, однако данная процедура проводится не одним разом, как в случае с имплантами, а в несколько этапов. Сначала врач производит забор материала из жировых депо через тонкую канюлю с тупым кончиком. Размер проколов составляет около 3 мм, впоследствии они заживают бесследно. Второй этап: извлеченная жировая ткань обрабатывается и очищается с помощью специальных растворов. Для процедуры подходят только неповрежденные жировые клетки с высокой жизнеспособностью. И последний, третий этап включает в себя введение очищенной жировой ткани в область груди через небольшие проколы (2–3 мм). Для точного распределения филлера используются специальные тонкие канюли диаметром не более 2 мм. Врач распределяет жировую ткань на разных уровнях для устранения асимметрии и увеличения объема на проблемных участках. В результате мы получаем максимально естественную грудь.

Ринопластика

Ринопластика – одна из самых сложных и трудоемких операций. Восстановление тоже, как правило, проходит довольно медленно и занимает в среднем полгода. Зато если все сделано грамотно, то определить, была ли операция, практически невозможно.

– Современные методики выполнения, во-первых, позволяют не оставлять никаких рубцов на коже, – рассказывает Сергей Николаевич. – Во-вторых, в результате правильно проведенной ринопластики мы получаем нос, который будет соответствовать пропорциям лица.  Конечно, некоторые пациенты приходят с определенными запросами, например на «кукольные носы» – максимально недейственные и маленькие. В таком случае довольно легко заподозрить пластику.

Липосакция

После правильно проведенной липосакции остаются лишь незначительные рубцы (до 5 мм) в зоне входа канюли, которые, как правило, через какое-то время и вовсе исчезают. Так же, если операция была проведена правильно, никакой бугристости не будет.

– Зачастую такой плохой результат можно увидеть при липосакции в области живота, именно поэтому я не рекомендую проводить такую операцию, – объясняет Блохин. – В целом липосакция является одной из самых «незаметных» операций.

Блефаропластика

Еще одна популярная хирургическая манипуляция, позволяющая сделать взгляд более ярко выраженным. Как правило, бывает верхняя (когда удаляется нависающее верхнее веко) и нижняя блефаропластика (устраняются возрастные изменения в области нижних век, либо удаляются так называемые грыжи).

– Данная операция тоже практически незаметна при правильном проведении, – объясняет пластический хирург. – Во-первых, рубец располагается в месте естественной складки века. Во-вторых, блефаропластика, особенно верхняя, должна быть выполнена максимально аккуратно, так, чтобы это не меняло взгляд человека. Если изменится взгляд, то и все лицо вместе с ним. Это будет явный признак того, что была сделана пластика.

Запись Как понять, что была сделана пластика? Комментирует пластический хирург Сергей Блохин впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.05.2020 в 19:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0