Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Трое», «Ширли» и «Человеческий голос»

развернуть

Кино на выходные: «Трое», «Ширли» и «Человеческий голос»

Константин Хабенский разрывается между Викторией Исаковой и Юлией Пересильд, Элизабет Мосс тиранит молодую пару, а Тильда Суинтон приобретает топор. Рассказываем про самые важные фильмы этой недели.

«Ширли»

Фильм Жозефин Декер о писательнице Ширли Джексон и о мучительном и жестоком пути рождения романа.

Молодой доцент приезжает поработать со знаменитым профессором, взяв с собой хорошенькую жену на сносях. Пара для удобства поселилась в профессорском доме, где почти безвыходно, словно призрак, обитает талантливая писательница Ширли Джексон (Элизабет Мосс), супруга профессора. Ей не пишется. Она не расстается с бутылкой виски, тиранит юную леди, жестоко шутит и нещадно выкручивает реальность, чтобы переработать ее в роман.

«Трое»

Фильм Анны Меликян про любовный треугольник с участием Константина Хабенского, Виктории Исаковой и Юлии Пересильд.

В кадре только трое – популярный телеведущий, его психологиня-жена, живущая в Москве, и любовница-поэтесса из Петербурга. Мужчина, окунувшийся с головой в кризис среднего возраста, будет разрываться между двумя женщинами, как Бузыкин из «Осеннего марафона», и между двумя городами, как Женя из «Иронии судьбы». Типичный мужчинка с лысиной, типичная любовная геометрия, типичное застывание перед бездной отсутствия смысла. Но смысл есть, и он в любви. Любовь не спасет ни мир, ни человека, но существует, говорит Меликян, существует.

«Человеческий голос»

Получасовой фильм Педро Альмодовара по пьесе Жана Кокто, в котором единственную роль играет Тильда Суинтон.

Женщина мучительно ждет мужчину, который исчез из ее жизни. Собака обнюхивает квартиру в поисках хозяина. Одинокая женщина, брошенный пес. Героиня приобретает топор, ходит по эстетски обставленной квартире, бросается к звонящему телефону. Врет, грозит, умоляет.

Снимая первый фильм на английском языке, Альмодовар сохраняет свой фирменный визуальный стиль, но создает на экране реальность на грани кино и театра. Красочная квартира, в которой мечется героиня Суинтон в Balenciaga, встроена в просторную студию с бетонными стенами.

«Дублерша»

Редкий выход прекрасной актрисы Дрю Бэрримор в кино, причем в пародии на саму себя.

Кэнди Блэк – звезда кино, увязшая в комедийном амплуа, чьей карьере мешает алкоголизм и депрессия. Когда подворачивается похожая на нее дублерша, Кэнди с облегчением отправляет ту на все мероприятия подряд: от собрания анонимных алкоголиков до светских тусовок. Однажды девочка на замене наберется сил и захочет отобрать не только деньги, славу, но и личность оригинала.

Последняя роль в полнометражном фильме была у Дрю Бэрримор в драме 2015 года «Уже скучаю по тебе». В «Дублерше» нас ждет двойная доза Дрю – в образе звезды в печали (оригинальная Дрю) и в образе ее наглого двойника (Дрю с накладным носом и искусственными зубами). Фильм сняла Джеми Бэббит.

«Комета Галлея»

Новогодняя сказка с щедрой горстью симпатичных отечественных звезд, от Анны Чиповской и Анны Михалковой до Лии Ахеджаковой.

Бойкая Тая (красивая Анна Чиповская), чтобы отвязаться от приставучего кавалера, тащит в дом первого встречного по имени Игнат (Антон Шагин в глупом берете). Тот оказывается астрономом, интеллигентом и непроходимым романтиком. А еще нравится маме (Анна Михалкова) и бабушке (Лия Ахеджакова).

Из «Кометы Галлея» явственно выглядывает «Безымянная звезда» с Игорем Костолевским и «Приходи на меня посмотреть» с Олегом Янковским. Смотреть ромком стоит только под Новый год, принимая как лекарство: порой на экране творится несусветная глупость, но настроение поднимается. Автор сценария и режиссер – Милена Фадеева.

«Криминальные боссы»

Режиссерский дебют Кларка Дьюка, известного по вторым ролям в комедиях средней руки.

Иронический триллер о двух парнях (Лиам Хемсворт и Кларк Дьюк), которые решают заработать, перевозя наркотовар через границу штатов. Когда у них появляется возможность расшириться, они не сообщают об изменениях главному боссу (Винс Вон). И за это им придется поплатиться… Или нет? Главная звезда здесь Винс Вон, который в характерной роли арканзасского мафиози выглядит так напыщенно, что смешно почти всякий раз, когда он на экране.

Запись Кино на выходные: «Трое», «Ширли» и «Человеческий голос» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.12.2020 в 15:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0