Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 вещей, которые девушкам стоит позаимствовать из новых мужских коллекций

развернуть

8 вещей, которые девушкам стоит позаимствовать из новых мужских коллекций

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Даже если основная масса вашего гардероба – это цветочки, короткие юбки, пастельные оттенки и все женственное, однажды с вашим стилем может произойти тотальная «перезагрузка» или же выдастся самое обычное ленивое воскресенье. Да и стоит ли вообще искать в манере одеваться лишь одну четкую траекторию, когда путей на самом деле великое множество? Примерно таким образом оправдывались женщины в начале XX века, когда надевали мужские брюки и мужские ботинки на шнурках, и также сейчас мы аргументируем любые кардинальные жесты в моде. Стоит ли вообще с маниакальной строгостью настаивать на определенном размере, фасоне или принадлежности к женской коллекции, когда на практике все это относительно? Для проверки этого тезиса мы собрали целую подборку вещей из мужских коллекций, которые, несмотря ни на что, нам нравятся… как будто на самом деле были предназначены для нас.

Топ с длинными рукавами

Идеальный верх для всех видов мини, которые не пропустили бы без осуждения бабули на лавочке, включая школьные мини-юбки и ультракороткие шорты. Некоторые находчивые девушки даже знают свой размер в мужской коллекции того или иного бренда, чтобы вещь сидела на один-два размера больше.

Спортивные шорты

Между прочим, отличная альтернатива обтягивающей и тесной униформе для спорта, особенно для тех дней, когда в спортзале вы максимум планируете 20 минут ленивого кардио, а потом еще полчаса релакса в бассейне. Только в качестве верха наденьте что-нибудь не такое уж мешковатое, например укороченный топ.

Панамка

Панамка – как та самая подружка в компании, которая смешит всех до колик в животе. Во-первых, напоминает детство и песочницу. А во-вторых, напоминает подростковые игры во дворе, когда семь вечера казались чуть ли не глубокой ночью. Кстати, если вы симпатизируете купальникам с юмором – с арбузами, надписями и смайликами, то панамка вам точно понравится.

Спортивные носки

Мальчики носят их с низкими кедами, а девочки – с брутальными высокими ботинками. К последним мы вернемся осенью и будем носить их с романтичными платьями в цветочек и кожаными куртками. Белые носки с посланием – «гардеробная» добавка для смелых.

Дождевик

«Девочковые» модели так и норовят то раскрасить в цветочек, то приделать яркие карманы, то укоротить в рукавах. Мужские же модели дождевиков всегда по-военному четкие: цвета соответствуют настроению интроверта, который в плохую погоду еще меньше желает контактировать с внешним миром, чем в теплые дни.

Сумка на пояс

Если поясные сумки надоели вам до скрежета зубов, смело пролистывайте этот пункт. Если нет, учтите, что именно в мужских коллекциях больше неприметных и функциональных моделей – без рисунков, без пайеток и без помпонов.

Футболка с логотипом

Можно, конечно, купить и женскую на размер больше, но в мужских моделях есть некое очарование эксклюзивности. Если речь идет о дизайнерской марке, мужская вещь всегда будет менее растиражированной, чем женская. И всегда можно придумать историю, что это был подарок бывшего от всего сердца.

Наручные часы

Мужские распродажи всегда нужно держать «на мушке», ведь мужчины не такие отчаянные шопоголики, как мы, а потому в ассортименте их отделов с внушительными скидками остаются настоящие сокровища. Как эти наручные часы с плетеным ремешком и сапфировым стеклом на циферблате.

Запись 8 вещей, которые девушкам стоит позаимствовать из новых мужских коллекций впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.07.2018 в 13:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0