Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Деним с французским шиком: демократичный тренд на зиму

развернуть

Деним с французским шиком: демократичный тренд на зиму

Деним как тот самый мальчик-хорошист из параллельного класса, которому просто невозможно отказать в свидании. Слишком уж хорош, чтобы вы сказали «нет». Из денима нынче делают все: не только джинсы и куртки, но и юбки, платья, костюмы, – и это здорово, потому что, будучи плотным хлопком, деним устойчив к трению, дышит, не пачкается, да и выглядит при этом суперсовременно. Если на вашем рабочем месте нет четких правил на тему одежды, то джинсы или рубашка из денима, возможно, уже стали вашей повседневной униформой. А если дресс-код неумолим, то деним все еще лучший «кокон» для проведения свободного времени, воскресных незатейливых планов и, конечно же, путешествий.

В моде деним с французским шиком

Если искать одно-единственное слово, чтобы охарактеризовать вещи из денима из коллекций осени-зимы – 2019/2020, то это будет «интеллектуальность». Деним как будто бы взялся получить высшее образование и в корне поменять социальный круг. Ни рваных, ни потертых, ни асимметрично скроенных моделей нами не замечено, зато полным-полно денима в стиле 1970-х для «хорошистов» и «хорошисток», которые учатся в Сорбонне и живут в приличном квартале в центре Парижа. Самые иллюстративные примеры этой ассоциации – буржуазные джинсы-кюлоты Celine и пышная юбка из денима Christian Dior с тропическими пейзажами, как будто с картин Поля Гогена.

Celine, осень-зима – 2019/2020

Celine, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Недалеко от этой эстетики уходят и Chloé: на расстоянии дуэт джинсов и жилета с карманами напоминает костюм рабочего, но вблизи в поле зрения попадают украшения, и впечатление сразу же меняется: перед вами снова студентка не самого плохого французского université. Ну и на десерт оставим «джинсовый рецепт» от Lemaire, который окончательно подводит итоги сезона на тему денима: теперь это благородный материал, который можно носить с той же элегантностью, как и скроенный по вашим меркам портным брючный костюм.

Chloé, осень-зима – 2019/2020

Chloé, осень-зима – 2019/2020

Lemaire, осень-зима – 2019/2020

Lemaire, осень-зима – 2019/2020

Но подиум подиумом, а наша обычная жизнь требует максимальной привязки к реальности. Пользуясь практическим мышлением, давайте разберемся вместе, какой же деним может понадобиться вам на эту зиму.

Джинсы

Не нам вам объяснять, что лучшие джинсы в вашем гардеробе – не модные, а именно любимые и ноские. Поэтому на фоне всего деним-креатива свои модные позиции крепко удерживают старые добрые прямые джинсы. Их легко «посадить» на любую фигуру: завышенная талия зрительно увеличивает рост, а прямые линии в крое опять же визуально удлиняют пропорции. Для повседневной носки ищите не слишком плотный деним без потертостей и декоративных деталей и в том оттенке, который наиболее подходит цветовой гамме вашего гардероба.

Рубашка из денима

Джинсовые рубашки придуманы не только для ковбоев и техасских мачо. И да, их ассортимент нынче настолько широк, что можно наткнуться даже на джинсовые блузки с рукавами-оборками. Экспериментируйте с этой вещью: если вы часто носите одежду из кожи, денима и плотной шерсти, такая рубашка вам точно пригодится.

Джинсовое платье

У джинсового платья есть два неочевидных, но полезных зимой достоинства: во-первых, оно прекрасно держит форму и не требует утюга (а зимой так лень просыпаться раньше ради того, чтобы погладить вещи!), а во-вторых, прекрасно сочетается с самыми разными узорчатыми колготками (в горошек, полоску, цветочек и так далее), до которых дело обычно доходит именно в холодный сезон. Выбирайте фасон «халата» на пуговицах или молнии, чтобы ваше джинсовое платье временами можно было носить и как верхнюю одежду (но это уже не про зиму).

Куртка из денима

Куртку из денима можно сочетать с джинсами (желательно, чтобы куртка по оттенку была светлее, чем джинсы) и самыми разными, и в том числе странными, моделями брюк, а также с платьем в качестве «неформального» блейзера. Советуем вам подыскать не классическую, а удлиненную модель, чтобы немного отойти от стереотипного образа этой всем знакомой вещи.

Джинсовая юбка

На практике джинсовая юбка чрезвычайно удобная вещь в носке. Такая же плотная на ощупь модель в натуральной шерсти обойдется вам в целое состояние, а джинсовая юбка и стоит недорого, и силуэт делает четким. Советуем вам выбрать одну лаконичную модель и надолго, придирчиво примеряя разные фасоны на вашу фигуру. Как только результат в зеркале примерочной вам понравится, есть контакт!

Запись Деним с французским шиком: демократичный тренд на зиму впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.11.2019 в 09:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0