Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 новых российских сериалов, которые стоит посмотреть

развернуть

Отечественные сериалы немного реабилитировались: в том, что краем глаза смотришь наш сериал, уже не стыдно признаться. Мы подобрали пять телевизионных новинок, которые заслуживают внимания.

«Налет»

Восьмисерийная криминальная драма «Налет» стартовала 10 апреля на Первом канале. Режиссером проекта стал Карен Оганесян. В главных ролях снялись Владимир Машков, Андрей Смоляков, Александр Паль, Лукерья Ильяшенко, Андрей Ташков.

За основу «Налета» взят атмосферный французский сериал Braquo, а действие перенесено из Парижа в Калининград. В первой серии майор Рыжов, профи в своем деле, совершает самоубийство в следственном изоляторе, а четверо его коллег стараются восстановить доброе имя погибшего напарника.

Сериал напоминает экранизацию мрачного комикса. Калининград, разрушающийся, но все еще европейский, отвечает за нуарные тона. Сотрудники полиции одеты в романтичные кожанки. У каждого из четверки полицейских в анамнезе своя драма: у Олега Каплана (Владимир Машков) умерла любимая жена, Карпенко (Денис Шведов) жестко играет и проигрывает тысячи долларов, Вачевский (Александр Паль) сидит на наркоте. Они действуют по собственным правилам, не раз нарушая закон и увязая в болоте преступлений, в том числе собственных, все глубже. 

«Филфак»

Ситком, вышедший на канале ТНТ 10 апреля, рассказывает о трех студентах филфака и их попытках устроить свою личную жизнь. Филологический факультет, как известно, девичье царство, но даже там герои не в состоянии познакомиться (надеемся, до поры до времени) с девушками. В этом нет ничего удивительного: один из них – старомодный хороший мальчик (Денис Парамонов), второй, похожий на дурную версию Леннона, – аутичный гик (Василий Поспелов), а третьему вообще приходится сцеживаться (Алексей Золотовицкий). Но пока самые смешные эпизоды происходят не в студенческой, а в преподавательской среде, где в роли заведующего кафедрой блистает кокетливый Ефим Шифрин.

«Квартет»

На обновленном канале ТВ-3 стартовал многообещающий проект «Быть или не быть», в рамках которого известные российские режиссеры снимают пилотные серии сериалов. Сразу после показа кинокритики, кинематографисты и разнообразные звезды обсуждают проект, а зрители голосованием могут решить, дать ли жизнь новому сериалу.

Уже показывали два пилота, первый среди которых – комедийный «Призрак опера» Эмиля Никогосяна с Гариком Харламовым в роли прохиндея, кинувшего на бабки простака-полицейского и явившегося к тому отдать долг в роли призрака. Сериалу «быть» – проголосовали 62%, «не быть» – 38%. Второй пилот – ироничный проект Петра Буслова «Близкие» с Владимиром Вдовиченковым в роли криминального короля.

Третий пилот выйдет на днях, 16 апреля, сняла его Анна Меликян, имя которой уже знак качества. Сериал передает привет «Моцарту в джунглях» и «Одержимости» и рассказывает о талантливых студентах музыкального училища, которые живут под лозунгом «Sex, drugs и классическая музыка». Ведущую роль лихой виолончелистки с криминальным прошлым играет Александра Бортич. Кроме молодых актеров, в «Квартете» заняты признанные звезды Алексей Серебряков и Виктория Исакова.

«Анна Каренина. История Вронского»

Новая киноадаптация великого романа стартует 17 апреля на канале «Россия-1». Режиссером новой «Анны» стал Карен Шахназаров. Главную трагическую пару русской литературы играют Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Кроме них в сериале полно знакомых лиц, Каренина сыграл Виталий Кищенко, Долли – Виктория Исакова, графиню Вронскую – Татьяна Лютаева, Бетси – Анастасия Макеева.

Спустя много лет после гибели Анны Алексей Вронский рассказывает историю их драматичной и уничтожающей любви Сергею Каренину, уже взрослому сыну его возлюбленной.

«Красные браслеты»

Российско-украинская адаптация одноименного испанского сериала (есть и американская версия) про тяжелобольных подростков, постоянно живущих в большой клинике на берегу моря. Ребята борются за жизнь, открываются друг другу, начинают дружить, влюбляются. Режиссер «Красных браслетов» – Наталья Мещанинова, снявшая заметную подростковую драму «Комбинат “Надежда”». Первые две серии «Красных браслетов» были показаны на фестивале «Движение» аж в 2015 году, так что проект долгожданный. Выйдут «Красные браслеты» на Первом канале в мае.

Запись 5 новых российских сериалов,
которые стоит посмотреть
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Культура
Опубликовано 14.04.2017 в 12:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Людмила
Людмила ermgen Степанов 15 апреля 17, в 15:31 И кого я лишила голоса? Перечитайте мой коммент - везде ссылка - лично у меня! Текст скрыт развернуть
0
татьяна Пономарева
татьяна Пономарева Людмила 16 апреля 17, в 11:17 Я вас спросила мнение об актерах!!! Не оскорбляя ,заметьте!!!!
А вы начали про мои знания и тд!!!! Это всего лишь кино,я сказала своё мнение и ещё хотела услышать ваше мнение!! А вы вдруг начали обо мне!!!!Люди осуждая так другого,как правило имеют эти недостатки в себе!!!
И очень любят это перекинуть на других!!! Кстати ,именно грамматической ошибки у меня не одной!!! Мой планшет может вставить свою версию слова!!Приходиться проверять!! Но это описка ,а не орфография!!!!
Мне жаль ,что я отреагировала на вас,как на адекватного человека!!!!
Кстати!!!!Мой апломб-это всего лишь самоуважение!!!!Я знаю о чем говорю,а если не знаю -никогда не стесняюсь спросить,почитать и даже изучить!!!
Зачем столько агрессии????Скорее всего ,вы скрываете,что неудачница!!!
Иначе зачем так налетать на незнакомого человека?????
Добровольская и Аронова кстати ,именно в том контексте!!!!Это их роли!!!!
И что значит не вспоминать всуе!!!Они земные,далеко не святые ,оболденные актрисы и женщины!!! И потом:: кого хочу ,того и вспоминаю- мое право!!!
Поэтому постараюсь побыстрее забыть вас - неадекватную злыдню!!!!
Мне кажется ,вам уже ничего не поможет!!!
Текст скрыт развернуть
0
Людмила
Людмила татьяна Пономарева 16 апреля 17, в 18:00 Спасибо за доверие. Добровольская и Аронова уже прошли свой возрастной барьер для ролей в этом фильме, кстати - это мои любимые актрисы, и я с радостью наблюдала их успешный не только профессиональный, но и женский выбор. Я точно не хотела Вас обидеть, извините, если, защищая Лизу Боярскую, неосторожно обидела Вас. Не так много людей, которые умеют отстаивать СВОЁ мнение. Еще раз извините неадекватную злыдню. Удачи по жизни! Текст скрыт развернуть
0
Александр Арутюнян
Александр Арутюнян 14 апреля 17, в 17:20 Прежде чем снимать фильм,чтобы он был хотя бы правдоподобным, продюсеры проконсультируйтесь у специалистов, и не снимайте фильмы со сценарием написанным воспалённым мозгом сценариста, то смотришь фильм и думаешь каие ещё бредовые мысли свои не показал сценарист. Текст скрыт развернуть
6
Сергей Чернов
Сергей Чернов 14 апреля 17, в 19:15 Очередное дерьмо . Текст скрыт развернуть
7
Александр В
Александр В 14 апреля 17, в 20:28 Почему современные создатели детективов не приглашают консультантов? Тогда, может, им бы объяснили, что такого документа, как "ордер" нет в отечественном УПК и никогда не было. Текст скрыт развернуть
5
Ирина
Ирина 14 апреля 17, в 20:44 "Налёт " не вдохновил к просмотру, несмотря на обожаемый мною Калининград, это надо было ухитриться так ужасно снять один из красивейших городов страны. Фильм нудно-предсказуемо не интересен. Текст скрыт развернуть
3
Александр Дадалев
Александр Дадалев Ирина 14 апреля 17, в 23:48 Вы правильно говорите. 15 минут просмотра начала фильма сказали о том что фильм полное дерьмо, безвкусица и отстой. Текст скрыт развернуть
3
Александр Шендарев
Александр Шендарев 14 апреля 17, в 20:59 снимает-то кто? фамилии режиссеров посмотрите... сынки и дочки и сценаристы туда же... хрень несусветная... все нерусское, все ворованное и переложенное... какое возрождение?! вымирание, истощеие и оглупление... убожество... Текст скрыт развернуть
8
Людмила Палкина (Белякова)
Людмила Палкина (Белякова) 14 апреля 17, в 20:59 "Налёт" начала было смотреть, быстро надоело. Мрачный, нудный, полицейские ничем не отличаются от бандитов. Наверное, какую-нибудь премию огребёт на каком-нибудь кинофестивале. Текст скрыт развернуть
4
Юрий Трифонов
Юрий Трифонов 14 апреля 17, в 21:10 У вас уже все мозги атрофировались !! - здесь уже ни комментировать ни воспринимать адекватно, знаки препинания не ставлю, не имеет смысла ! Текст скрыт развернуть
0
Светлана Черноголова
Светлана Черноголова 15 апреля 17, в 00:19 Когда идет реклама фильма "Анна Каренина " сразу переключаю канал.Фильм "Налет "смотрела с удовольствием.Жду продолжения. Текст скрыт развернуть
-4
татьяна Пономарева
татьяна Пономарева 15 апреля 17, в 08:36 Ошибки делаю не я!!Слишком умный у меня планшет!!И когда только успевает свою версию слова подменить!!!
Я выросла на чтении!!по телеку было всего 4 канала!!!Так что и пастернаком знакома!!У моей школьной подруги ,в подвале дома(мы жили в домах построенных пленными немцами!!! Можете себе представить этот подземный шикарный город)) была огромная библиотека ,созданная Ее отцом!! Так что я в седьмом классе уже была знакома со всей ЗАПРЕТКРЙ!!!!Не говоря уже о классиках!!!
Помните ,как в первый раз ВРОНСКИЙ УВИДЕЛ АННУ!!!ВеликолепнаяПОЛНАЯ ,ВЕЛИЧАВАЯ ФИГУРА,гордая голова,с завитками мелких волос на красивой шее!!!!
Боярская очень слабая актриса!!!МАНЕРА НЕ ТА!!!!!
Текст скрыт развернуть
0
татьяна Пономарева
татьяна Пономарева 16 апреля 17, в 07:21 Я Вам не тетенька!!!!Соблюдайте субординацию!!!
Сама потом удивилась,что вместо одного агрессивного типа ,нажала вам "ответить""!!!
Вы уж поемянничек извините,что влезла в ваши полемики!!!
Текст скрыт развернуть
0
Надежда Коровицына
Надежда Коровицына 15 апреля 17, в 03:16 Боярскую не хочу смотреть, переигрывает , голос грубый ,интонации расставлены не правильно--- не верится в её героиню, в её чувства. Текст скрыт развернуть
3
Саша Батаршев
Саша Батаршев 15 апреля 17, в 11:45 Машков это радует Текст скрыт развернуть
0
София Максюшина
София Максюшина 15 апреля 17, в 15:01 Боярская и Анна Каренина!Земля и Небо!!! Текст скрыт развернуть
2
Vladimir Kornev
Vladimir Kornev 15 апреля 17, в 17:01 "Налёт"заинтриговал.Жду продолжения. Текст скрыт развернуть
0
Victor Makarov
Victor Makarov 15 апреля 17, в 18:19 сериалы которые НЕ СТОИТ смотреть Текст скрыт развернуть
2
Александр Рябовол
Александр Рябовол 15 апреля 17, в 19:55 5 НОВЫХ РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 28
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0