Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Принца из сказки о Белоснежке обвинили в харассменте

развернуть

Принца из сказки о Белоснежке обвинили в харассменте

Дискуссия на тему актуальности классических сказок идет уже не первый год. Так, например, актриса Натали Портман не раз рассказывала, что не читает своим дочерям типичные истории о принцессах, так как, по ее мнению, они могут сформировать у девочек неправильные взгляды на жизнь. Некоторые эксперты считают, что большинство сюжетов необходимо переписать, чтобы они отвечали запросам современности и не противоречили идеям равенства полов и рас. В то же время экранизации следует переснять с темнокожими актерами, чтобы восстановить историческую справедливость: сейчас в Голливуде как раз занимаются производством «Русалочки», где главную героиню будет играть афроамериканка Холли Бэйли. 

Нередко в центре скандала оказывается компания Disney, герои которой противоречивы по меркам современности. На днях в харассменте обвинили принца из сказки о Белоснежке, который целует спящую принцессу, чтобы снять с нее проклятие мачехи. Эту знаменитую сцену из сказки добавили в программу посещения калифорнийского тематического парка «Диснейленд», чем вызвали активную дискуссию между посетителями, которые нашли там пропаганду насилия. Критики написали в социальных сетях: «Поцелуй получен без согласия Белоснежки во время сна, значит, он не может быть поцелуем настоящей любви: лишь один человек понимает, что происходит. Нельзя учить детей тому, что подобные поцелуи без желания второго человека — это нормально».

В результате обсуждение пришло к тому, что данную сцену стоит убрать из программы Диснейленда, а команде Disney необходимо переписать сюжет сказки с переосмыслением финала. Компания пока не ответила на обвинения.

Запись Принца из сказки о Белоснежке обвинили в харассменте впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.05.2021 в 13:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0