Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стивен Кинг оказался в центре скандала из-за «Оскара»

развернуть

Стивен Кинг оказался в центре скандала из-за «Оскара»

«Расовая дискриминация и сексизм» – вот что думают в Сети про грядущий «Оскар», хотя состоится церемония только 9 февраля. Все дело в списке номинантов премии: к большому разочарованию фанатов, среди режиссеров не оказалось женщин, и в этом году номинирован только один темнокожий актер.

Пока одни интернет-пользователи не видят причины жаловаться («Перестаньте, “Оскар“ всегда был глупым»), другие объединяются под недовольными хэштегами #OscarsSoWhite и #DirectorsSoMale («ТакойБелыйОскар» и «РежиссерыОдниМужчины»). Внести свою лепту в споры решил и Стивен Кинг, который входит в жюри.

«Будучи писателем, я могу выдвигать номинантов всего в трех категориях: ”Лучший фильм“, ”Лучший адаптированный сценарий“ и ”Лучший оригинальный сценарий“. И передо мной проблема разнообразия – во всяком случае так, как она применяется в отношении к отдельным актерам и режиссерам, – не стояла. Это значит, что я никогда не стал бы учитывать разнообразие (половое и расовое) в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, было бы неправильным поступать иначе», – написал 72-летний автор на своей страничке в Twitter.

Твиты Стивена вызвали бурное обсуждение – пользователи принялись изливать негодование теперь уже в сторону писателя. Однако нашлись и те, кто поддержал здравый смысл Кинга: «Фильмы прежде всего должны быть качественными, а разнообразие должно идти после этого».

А как считаете вы?

Запись Стивен Кинг оказался в центре скандала из-за «Оскара» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.01.2020 в 16:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0