Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства

развернуть

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства

Матовые и бархатные текстуры были на пике популярности в середине 80-х годов прошлого века, и вот теперь они снова вошли в моду! Матовые помады слегка вытеснили своих глянцевых «подруг», они хорошо смотрятся на губах и придают им особенную привлекательность. Даже девушки, которым не нравилось ощущение помады на губах, к бархатным текстурам стали более снисходительными. Только вот, чтобы матовая помада действительно красиво смотрелась в макияже, ее нужно правильно нанести. Рассказываем обо всех тонкостях нанесения матовых текстур и предлагаем обратить внимание на действительно интересные экземпляры.

Особенности матовых помад

В составе любой помады присутствуют воски, масла и красящие пигменты. В составе матовых помад процент масел ниже, а вот воска – выше. Более того, матовая помада содержит большое количество диоксида кремния – компонента, который обеспечивает бархатный эффект, абсорбируя излишки себума и влаги. Именно из-за своего состава матовые помады очень часто сушат губы: на них образуются трещинки, которые довольно сильно выделяются. Чтобы решить эту проблему, многие производители добавляют в формулы витамины, смягчающие компоненты и повышают процент масел.

По сравнению с глянцевыми помадами, матовые обеспечивают более высокую стойкость: такая косметика легко переживет прием пищи и будет присутствовать на губах в течение всего дня. Более того, матовое покрытие не растекается, а застывает на губах. Не нужно каждый час проверять, не растеклась ли помада, вытирать салфеткой кожу и повторно наносить новый слой. Еще одна особенность матовой помады: оттенок на губах практически не будет отличаться от заявленного на стике, чего нельзя сказать о глянцевом покрытии. Последнее всегда непредсказуемо и на разных губах может лечь по-разному.

Чтобы выбрать хорошую матовую помаду, нужно оценить ее текстуру. Перед тем как купить декоративный продукт, нанесите один слой средства-тестера на руку и дождитесь высыхания. После проведите по покрытию пальцем и оцените его стойкость. Как правило, матовые помады держатся очень хорошо, однако некоторые бренды выпускают слишком плотные средства, которые ощущаются на коже, что не очень приятно. Поэтому оцените, комфортно ли вам, ощущаете ли вы помаду на коже.

Оттенок матовой помады рекомендуется выбирать, учитывая свой цветотип и цвет волос. Если у вас смуглая или загорелая кожа, отдавайте предпочтение теплым темным оттенкам, например коричневому, вишневому, винному, шоколадному, кофе с молоком, марсале, золотисто-бежевому, терракотовому. Если у вас светлая или фарфоровая кожа, присмотритесь к холодным подтонам, среди которых клюквенный, малиновый, сливовый, клубничный, лиловый, бежевый, лососевый.

Как правильно наносить матовую помаду?

Матовая помада будет идеально смотреться только на гладких и здоровых губах. В остальных случаях она, наоборот, подчеркнет недостатки, неровности и шелушения, поэтому наносить бьюти-продукт рекомендуется на предварительно ухоженные и подготовленные губы.

Первым делом отшелушите кожу при помощи мягкого скраба. Он удалит ороговевшие клетки, сделает кожу более мягкой, упругой и нежной. Следующий шаг – нанесение питательного масла или бальзама. Эти средства заполнят трещинки и увлажнят кожу. Только убедитесь, что масло или бальзам полностью впитались, иначе они смешаются с губной помадой, покрытие не будет стойким и идеально матовым.

Чтобы избежать неровностей, обведите губы по контуру карандашом подходящего оттенка и уже потом наносите помаду. Так вы сможете определить границы и красиво накрасить рот, не выходя за контур. При нанесении помады следует быть очень аккуратной, чтобы не создать шероховатостей. Лишний цвет можно удалить с помощью плотного бумажного полотенца. Следите, чтобы на губах не осталось ворсинок.

Смывается матовая помада достаточно непросто, особенно если обладает водостойкостью. Так что рекомендуем приобрести специальную жидкость для снятия водостойкого макияжа, желательно на масляной основе, или использовать мягкую пенку для очищения лица.

ТОП-7 матовых помад и блесков для губ

Tatouage Couture, Yves Saint Laurent

Жидкая помада с высоким содержанием пигмента обеспечивает яркое и стойкое покрытие. Благодаря удобному аппликатору средство наносится равномерно, легко и аккуратно. Помада Tatouage Couture представлена в 18 разнообразных оттенках, которые можно выбрать, учитывая особенности своего цветотипа и мероприятия, на которое собираетесь. Обладая высокой стойкостью, покрытие переживет любое «нападение» на ваши губы и будет радовать на протяжении всего дня. Будьте уверены, что с этой помадой вы точно окажетесь в центре внимания!

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Жидкая матовая помада YSL

Lip Maestro, Giorgio Armani

Это не просто помада – это бархатный гель для губ от легендарного модного дома Giorgio Armani. Средство обладает матовым финишем, который придает губам особую привлекательность, чувственность, объем и соблазнительность. Текстура геля нелипкая, не создает небрежный эффект. Благодаря ухаживающим компонентам в составе Lip Maestro не сушит губы и не подчеркивает трещинки. Гель для губ насыщен высококачественными пигментами, которые дают яркий цвет, способный держаться до восьми часов. Можно выбрать подходящий из 20 оттенков в коллекции и создавать любые образы. Помада совершенно не ощущается на губах, но при этом приковывает к себе любопытные взгляды.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Бархатный гель для губ Giorgio Armani

Matte Juicy Shaker, Lancome

Жидкая стойкая помада, обладающая двухфазной формулой, благодаря которой средство намного ярче своих конкурентов и совершенно не ощущается на губах. Уникальный аппликатор в виде кушона помогает нанести помаду равномерным слоем, идеально прокрашивая каждый участок на коже. Дерзкие оттенки, яркие краски, стойкое покрытие – с этой помадой вы будете уверены в себе и точно покорите вечеринку, на которую пойдете. В линейке Matte Juicy Shaker всего 7 оттенков, но они настолько сочные и разнообразные, что вы сможете подобрать подходящий под ваш образ и будете выглядеть великолепно. В составе средства присутствуют увлажняющие компоненты, которые поддерживают pH-баланс и не сушат губы. Помада обладает высокой стойкостью, поэтому держится практически весь день.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Жидкая матовая помада Matte Shaker

Luxe Matte Lip Color, Bobbi Brown

Подарите себе роскошное и яркое покрытие вместе с помадой от Bobbi Brown. Пигменты и усовершенствованная формула обеспечивают до 12 часов стойкости. Помада комфортно скользит по губам, не сушит тонкую кожу и не подчеркивает недостатки. В отличие от многих других матовых «коллег», Luxe Matte Lip Color сходит равномерно, оставляя эффект тинта, что выглядит очень красиво. В состав помады входят масла и витамины, поэтому губы будут получать дополнительный уход. Luxe Matte Lip Color представлена в 18 разнообразных оттенках.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Матовая помада для губ Bobbi Brown

Make Up Soft Matte Lip Cream, NYX Professional

Помады от NYX Professional любят не только за их качество и стойкость, но и за демократичную цену. Более того, огромное разнообразие оттенков поможет подобрать подходящий именно вам и создавать абсолютно любые образы. Нежная формула и насыщенный цвет – ваши губы будут настоящим магнитом для окружающих. Помада высыхает достаточно быстро, губы моментально приобретают матовость. Насыщенные оттенки, высокая стойкость и ухаживающие компоненты в составе – вы влюбитесь в эту помаду и не захотите расставаться с ней, пока не перепробуете все оттенки.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Матовая помада NYX

Cream Lip Stain, Sephora Collection

45 разнообразных оттенков помогут собраться на любое мероприятие! В палитре Cream Lip Stain вы найдете совершенно любую цветовую гамму: от нюдового до темно-фиолетового. Будьте романтичной или элегантной, робкой или дерзкой, деловой или безбашенной. Играйте с оттенками на своих губах и ищите подходящий. Но не только за палитру мы благодарны помаде Cream Lip Stain – она также имеет превосходное качество и демократичную цену. Некоторые оттенки практически невозможно стереть с губ – они стойко вынесут поцелуй, чашку кофе, тарелку борща, коктейль Cosmopolitan, салат и любые другие воздействия. После нанесения помада приобретает матовость уже через несколько секунд. Покрытие достаточно плотное, но мягкое, благодаря удобному аппликатору хорошо ложится. В течение всего дня помада не скатывается, не стирается и не течет. Входящие в состав масла и витамины питают и увлажняют кожу, предотвращают появление сухости и стянутости.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Жидкая губная помада Sephora Collection

Superstay Matte Ink, Maybelline New York

Superstay Matte Ink отличается повышенной стойкостью, что позволяет ей оставаться на губах в течение всего дня без обновления покрытия. У помады удобный аппликатор с тонким кончиком, им легко прорисовывать контур губ и аккуратно наносить средство, не выходя за рамки. Покрытие будет выглядеть красиво, а вам не придется дополнительно использовать карандаш. У средства достаточно насыщенный пигмент, а палитра насчитывает 26 разнообразных оттенков, с помощью которых можно создать дневной и вечерний макияж. После нанесения помада довольно быстро высыхает. Она не сушит губы, не выделяет трещинки и хорошо увлажняет кожу.

Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства
Стойкая матовая помада Maybelline

Запись Матовые помады: как правильно наносить + лучшие средства впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 23.10.2020 в 14:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0