Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как стать фотогеничнее с помощью макияжа и других хитростей

развернуть

Как стать фотогеничнее с помощью макияжа и других хитростей

Полностью довольных своим внешним видом девушек как будто бы не бывает в природе: вспомните, как вы с подружками последний раз делали совместную фотографию и сколько дублей пришлось потратить, чтобы убедиться в этом. Фотогеничность, с одной стороны, кажется профессиональным качеством, которому должны обучать где-нибудь в школе моделей, а с другой – природным даром. Или же все дело во внимательном и чутком глазе фотографа вкупе с правильным ракурсом?

Во времена социальных сетей всем хочется быть фотогеничными. Как лучше получаться на снимках и увереннее чувствовать себя перед камерой, будь то селфи или групповые фотографии, мы решили разузнать у фотографов, визажистов и… у психологов. На самом деле каждый из нас может быть фотогеничным, надо только немного постараться.

Фотография в анфас нынче играет роль визитной карточки: кто-то прикрепляет ее к резюме, а кто-то выкладывает в «Тиндер», чтобы найти свою любовь. Согласитесь, в современном гипернарциссическом обществе трудно недооценить роль изображения, когда оно играет решающее значение и в карьере, и в личной жизни. Фотогеничность, или способность выглядеть на снимке лучше, чем в реальной жизни, тесно связана не только с внешней привлекательностью, но и с уверенностью в себе, уровнем раскрепощенности и общим эмоциональным состоянием, а значит, с фотогеничностью можно работать, а именно развивать ее и корректировать.

Подключайте актерское мастерство

Методы театральных школ применимы к упражнениям на фотогеничность. Чтобы продемонстрировать ту или иную эмоцию, вам необходимо сначала настроиться на нее. Воспоминания о любимых людях пробуждают в нас теплоту, а взгляд становится расслабленным и добрым. Пикантные мысли придают взгляду искру азарта и игривости, а спокойное, расслабленное состояние, как после горячей ванной, делает взгляд смиренным и томным. А вы раньше не замечали, как меняются ваши глаза на фотографии в зависимости от того, о чем вы думаете и кто стоит за камерой?

Ищите правильное освещение

Вы ведь замечали, что в одних зеркалах вы ужасно нравитесь сами себе, а от других хочется моментально отвернуться? Обычно все дело заключается в освещении: естественном или искусственном, верхнем или боковом, холодном или теплом. Найдите место у себя дома, где свет вам кажется комплиментарным и подчеркивающим все лучшее в вас. Визажисты предупреждают, что дневной и утренний естественный свет выдает обилие косметики, а значит, макияж лучше выбрать более легкий. Селфи при искусственном освещении, наоборот, помогает скрыть возможные несовершенства и прощает погрешности в макияже, сильный контуринг или слишком ярко подведенные губы.

Изучайте себя по фотографиям

Зарезервируйте один дождливый день для того, чтобы пересмотреть свои фотографии за последние пару лет. Скопируйте в отдельную папку те, где вы себе очень нравитесь, а потом проанализируйте почему. В каких позах ваше тело смотрится выгоднее, какая улыбка вам идет больше и какая эмоция сильнее отражает вашу личность? Встаньте перед зеркалом и постарайтесь повторить удачные позы и выражения лица. Между прочим, так тренируются для фотосессий на красной дорожке голливудские актеры и актрисы.

Тренируйте активную мимику

Не бойтесь дать волю своим эмоциям: пленка их очень любит. «Кривляния» перед камерой – простое и действенное упражнение, которое развивает навык позирования. И именно этого навыка не хватает людям, которых мы склонны называть нефотогеничными, потому что они плохо получаются на четырех из пяти фотографий. Репетировать динамику ваших выражений лица рекомендуется также перед зеркалом, отрабатывая всю гамму эмоций, которая только вам подвластна. Неумение позировать – самая распространенная причина неудовлетворенности при просмотре снимков, но вместе с тем наиболее простая в решении.

Работайте над вашей открытостью миру

Психологи не исключают, что те, кто не любит быть в объективе, также избегают и взглядов окружающих. Им не нравится быть в центре внимания, служить темой для обсуждения, и они чувствуют себя неуютно в окружении новых людей. Как вы уже догадались, фотогеничность напрямую связана с нашей самооценкой. Если мы боимся людей, то пасуем и перед камерой, за которой воображаем осуждающий взгляд смотрящего. На самом же деле оказывается, что единственный критикующий взгляд – это наш собственный. Если вы чувствуете, что не просто фотогеничность, а низкая самооценка является вашей ощутимой проблемой, то стоит начать работу с детскими травмами вместе с психологом.

Мыслите себя в целом, а не по частям

Есть люди, которые даже на десятке счастливых фотографий из отпуска отыщут в себе массу недостатков. На одном снимке шея выглядит короткой, на другом – пухлые щеки, на третьем заметен животик, а на четвертом – якобы некрасивые коленки. Вы удивитесь, но мы сами склонны видеть себя по частям, фокусируясь на деталях, которые нам особенно в себе не нравятся, в то время как окружающие оценивают нас в целом, анализируя весь образ, энергетику и настроение. То, что самому человеку в себе кажется некрасивым, – это не человек целиком, это только часть. И другим такие детали часто не видны либо не важны вовсе. Научитесь быть себе восторженным поклонником, а не рассерженным критиком и, развивая в себе фотогеничность, смотрите на себя в целом, не отделяя недостатки от достоинств.

Запись Как стать фотогеничнее с помощью макияжа и других хитростей впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.08.2020 в 17:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0