Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 классных образов с украшениями в форме птиц и насекомых

развернуть

Флора и фауна – далеко не новая тенденция в ювелирной моде, а природа и ее разнообразный мир всегда служили источником вдохновения для ювелиров и дизайнеров украшений. Такие символы, как птицы, бабочки, жуки-скарабеи, пауки и лягушки, использовались в украшениях еще с древних времен по той самой причине, что люди вкладывали в них магический смысл и хотели иметь то или иное изображение при себе как оберег или знак магической силы, которая их охраняет. Сегодня мы стали менее суеверными, но симпатии к украшениям со смыслом не растеряли, даже переехав в большие города и утратив связь с дикой природой. Для некоторых это по-прежнему талисманы и амулеты, а для некоторых просто фантазийные символы, которые в собственном стиле можно обыгрывать самыми разными способами. Несколько таких идей на тему, с чем и как носить украшения с насекомыми и птицами, мы собрали в этой подборке.

На платье, свитере или жакете в виде декора

Брошкам в форме птиц и растений можно придумать массу вариантов применения, но этот нам показался самым трогательным и необычным: вместо того, чтобы искать уже декорированную вещь, вы просто украшаете ее самостоятельно и превращаете из обычной в уникальную.

Со свитером из ангоры

Символ бабочки отлично смотрится в деликатных изящных украшениях, которые представляют собой небольшой кулон-очертание и тонкую цепочку. Играя с длиной цепочки и формой кулона, из таких крошечных украшений можно собрать целое колье в несколько рядов или же ограничиться одним почти незаметным мини-украшением.

Вместо галстука на рубашке в мужском стиле

Тем, у кого в шкафу скопилось уже не меньше десятка рубашек, непременно стоит попробовать поэкспериментировать с брошами. Последние, например, могут заменить собой галстук-бабочку или запонки на рукавах как украшение-символ или же, как в затее со свитером выше, добавить вещи больше интересной детальности.

На фоне белого холста

Украшения в форме насекомых образуют гармоничный союз с тканями и материалами из текстиля. Естественный и немного «пыльный» оттенок, бахрома или необработанные края или же сложная узорчатая фактура создают впечатление нетронутого картинного холста, на фоне которого колье или подвески рассказывают свою историю.

С цепями и цепочками

Этой коллекции Vera Wang уже исполнилось больше трех лет, но в актуальности этому образу отказать сложно – в моде снова цепи и цепочки в самых разных вариациях и одежда из тканей цвета металлик (на прошедших неделях моды она была буквально повсюду). Продолжая затею Веры Вонг в повседневном стиле, можно взять на вооружение сочетание крупных украшений в виде фигурок насекомых и тонких цепочек в виде фона (как у Vera Wang) или же просто сопровождения.

В комплекте с каффом

Мы определенно подсели на тенденцию с разными сережками, которая так просто воплощается в жизнь и при этом смотрится эффектно. Замысел этого трюка заключается в том, чтобы взять одну пару некрупных сережек и одну серьгу-кафф, которая крепится на верхнюю часть уха, и получить комплект из неодинаковых сережек, которые все равно выглядят как цельный ансамбль.

С украшениями из идентичного металла

С тех пор как крупные кольца полноправно стали повседневным украшением, сочетать их между собой можно с большей смелостью, чем раньше. Например, надеть на одной руке два кольца из одной и той же коллекции или самостоятельно подобрать пару по принципу одинакового базового металла.

Запись 7 классных образов с украшениями в форме птиц и насекомых впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Ценности
Опубликовано 07.10.2016 в 13:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0