Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как одеться на новогодний офисный корпоратив

развернуть

Как одеться на новогодний офисный корпоратив

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Одна известная ведущая программ на модную и околомодную тему однажды сказала, что у корпоративного дресс-кода есть только один запрет: не стоит одеваться наряднее вашей начальницы. А что, если вы в коллективе главная гуччи-маньяк в розовых блузках с рюшами и цветочных брошках, а ваша начальница – поклонница скандинавских марок и всего черно-серого? Если серьезно, то если бы у корпоративного дресс-кода было всего одно правило, то оно, скорей всего, звучало бы так: несмотря на присутствие слова «вечеринка», не старайтесь перещеголять всех своим умопомрачительным нарядом, а в целях безопасности наденьте что-то безотказно элегантное. А теперь мы постараемся раскрыть сезонную тему поточнее и разберем, какой наряд лучше подойдет для вечеринки в кругу коллег, а что надевать на офисный корпоратив категорически не рекомендуется.

Ткань важнее цвета наряда

Ваша задача: сделать так, чтобы наряд не смотрелся дешево, а именно ткань в первую очередь говорит или даже кричит о дешевизне. Поэтому ткань должна быть «породистая» – не люрекс и цветной бархат, а плотный шелк или качественная тонкая шерсть. Или опять же полиэстер, но с безупречными внешними данными.

Ни к чему эксперименты

Не стоит удивлять ваших коллег наличием у вас сексуальных кружевных платьев или рокерских аксессуаров времен бешеной юности. Все-таки корпоративная вечеринка не предполагает диких порывов креатива – это скорее вы, к которой все привыкли, но в «праздничной обертке».

Оторвитесь на аксессуарах

Или даже на украшениях и деталях ваших аксессуаров. Составьте из нескольких цепочек необычный комплект украшений или купите специальную брошь с кристаллами для туфель – она сразу же превратит те самые офисные лодочки в праздничные.

Тест на прозрачность

Перед выходом из дома проверьте ваш наряд на прозрачность. Вспышка камеры и фотографии в темноте могут сыграть злую шутку, а ведь мы не первые вам напомним, что обнаженка на корпоративных вечеринках не приветствуется – никаких голых спин, высоченных разрезов или просматривающегося нижнего белья.

В кризис только классика

Когда в голову ну совсем ничего не приходит, вспомните о «трех китах» элегантного праздничного стиля: брючном костюме, платье средней длины или юбке миди с полузакрытым верхом. Более гениальных опций для того, чтобы уместно выглядеть на вечеринке, приложив минимум усилий, кажется, еще не придумали. Хотя нет, у вас есть еще один запасной козырь – строгий комбинезон.

Блейзер всему верх

Жакет в принципе даже вполне бытовое сочетание белой футболки и джинсов делает элегантнее. Прибегайте к нему в любой ситуации, когда наряд кажется вам не слишком идеальным. Например, если принт на платье немного напоминает пляжный или вы чуть-чуть переборщили с украшениями, но не хотите ни от чего избавляться, блейзер темного цвета сразу же исправит ошибки.

Необязательно высокие каблуки

Глобальная тенденция всех видов вечеринок: девушки все реже и реже отдают предпочтение высоким каблукам и шпилькам. Танцевать так веселее, вечеринка длится дольше, и домой идти уже не мучительно больно. Вообще эпоха фанатичного увлечения неудобными, но всеми из себя дизайнерскими туфельками заканчивается, но и кроссовки мы вам советовать не будем, конечно, ведь есть масса красивой и неспортивной обуви на каблуках.

Напоследок – украшения

Украшения и бижутерию надевайте в самый последний момент, когда подобран весь наряд, включая обувь. Многие советуют избегать любых крупных и ярких форматов, а отдавать предпочтение исключительно проверенным временем золоту и бриллиантам, но нам кажется, что каждая из нас обязана прислушаться к своей интуиции. Если наряд вышел простым, то крупные цветные камни будут как раз к месту.

Запись Как одеться на новогодний офисный корпоратив впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.12.2018 в 11:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0