Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Бывшая с того света» и еще 7 комедий про призраков

развернуть

«Бывшая с того света» и еще 7 комедий про призраков

В конце декабря, а именно 24 числа, на большие экраны выходит комедия «Бывшая с того света» Эдварда Холла с Дэном Стивенсом, Лесли Манн, Айлой Фишер, Джуди Денч в главных ролях. По сюжету некогда успешный писатель Чарльз впал в уныние и творческий кризис. Его мечты о переезде в Голливуд и головокружительной карьере канули в Лету, и мужчина всеми силами пытается найти смысл жить дальше. Чарльз даже обратился к медиуму Акарти. Но во время спиритического сеанса что-то пошло не так… Из мира мертвых возвращается бывшая жена Чарльза, но мужчина не может ее принять, ведь он уже женился во второй раз. В итоге вышел неожиданный любовный треугольник между двумя женами. Каждая старается превзойти другую и добиться расположения супруга. Кто победит в этой схватке и сможет ли Акарти вернуть призрака туда, откуда он вернулся?

В честь премьеры фильма предлагаем вам посмотреть и другие комедии о привидениях, которые скрасят новогодние каникулы.

«Битлджус», 1988

Фэнтези-комедия Тима Бертона, которая получила «Оскар» за лучший грим и прочно обосновалась в списке 500 лучших фильмов ужасов, по мнению пользователей сайта IMDb. Главные герои фильма – молодожены Адам и Барбара, которые во время своего отпуска попали в аварию и погибли. Правда, молодые люди это осознают далеко не сразу, тем более что их не пускают в загробную жизнь. Адаму и Барбаре ничего не остается, как вернуться в виде привидений в свой дом, который уже занят новыми жильцами. Новоселы принимаются переделывать дом, что совсем не нравится фантомам, поэтому они решают напугать новых жителей и нанимают специалиста по изгнанию людей Битлджуса. Стоит всего три раза произнести его имя, как он появится, и тогда всем мало не покажется!

«Каспер», 1995

Культовая комедия про самое дружелюбное привидение в мире. В центре сюжета специалист по паранормальным явлениям по имени Харви, а также его дочь Кэт. Они вместе путешествуют по всей стране с целью выйти на контакт с некогда погибшей матерью Кэт и женой Харви. Мужчина дошел практически до сумасшествия, и желание вернуть любимую с того света превратилось в идею фикс. Как итог, Харви и Кэт поселяются в поместье в городке Уипстафе, где живут Стретч, Стинки, Фатсо и их племянник Каспер. Они призраки, которых владелица поместья хочет изгнать с помощью Харви. Только привидения не так просты: строя всевозможные козни, они пытаются отстоять свое право на территорию и никуда уходить не собираются. Начинается настоящая холодная война, которая закончится очень неожиданно.

«Страшилы», 1996

Комедийный фильм ужасов Питера Джексона, действие которого разворачивается в небольшом городке Фэйрвотер, где постоянно происходят странные события. Преуспевающий архитектор Фрэнк Баннистер потерял в автокатастрофе свою любимую жену Дебору. Это событие сильно шокировало мужчину, из-за чего у него появились паранормальные способности: он может разговаривать с душами умерших. Потеряв возможность проектировать дома, Фрэнк решает заключить «партнерское соглашение» с тремя призраками. Они будут заселять дома бывших клиентов Фрэнка, а он – изгонять «гостей» за определенное вознаграждение. Бизнес шел неплохо, пока в городе не появился призрак умершего убийцы, жаждущий отмщения. Теперь Фрэнку предстоит действительно включить свою силу, заручиться поддержкой «партнеров» и спасти город от расплаты.

«Особняк с привидениями», 2003

Супруги Джим и Сара Эверс – два карьериста, трудоголика-риелтора. Для них прежде всего  работа, а потом уже семья. Даже годовщину собственной свадьбы никак не могут спокойно отметить: как раз в этот день Джиму и Саре нужно сделать оценку старинного поместья. Вместе с детьми супруги приезжают в дом, их радушно встречает странный хозяин. Но тут начался проливной дождь, дорогу затопило, и из поместья не выбраться до утра. Тогда семье Эверс приходится принять настойчивое предложение хозяина и остаться ночевать… Только вот в доме начинают происходить странные, паранормальные вещи. Более того, хозяин поместья считает Сару своей невестой, которая погибла в XIX веке, и всеми силами хочет отбить ее у Джима. Но тут в игру вступают призраки дома, которые помогут Эверсам выбраться из опасной ситуации, в которую они попали.

«Невеста с того света», 2008

Кейт и Генри безумно влюблены друг в друга и собираются пожениться. Но в день свадьбы случается несчастье: во время ссоры влюбленных на невесту падает ледяная скульптура ангела и убивает ее. Генри вне себя от горя, целый год он проводит в поисках смысла жизни и наконец решает обратиться к медиуму, чтобы узнать у Кейт, как ему следует жить дальше. В итоге Генри влюбляется в медиума и забывает о погибшей невесте. Но не тут-то было… Кейт возвращается на этот свет в виде призрака и желает уберечь Генри от роковой ошибки – новой свадьбы.

«Призраки бывших подружек», 2009

Коннор Мид – успешный фотограф, неутомимый ловелас, ненасытный любовник и очень обаятельный мужчина. У него на уме только одно – как уложить в кровать очередную девушку. В брак и любовь Коннор не верит, поэтому скептически относится к свадьбе своего младшего брата, но все-таки приезжает на торжество. Здесь он хочет соблазнить подружку невесты, которая никак не ведется на его уловки. Только вот у фантома покойного дядюшки Коннора совсем другие планы: мужчина хочет вернуть племяннику веру в любовь и помочь найти ему ту единственную, с которой он будет счастлив. Для этого заботливое привидение обращается к призракам бывших подружек: они точно наставят блудливого Коннора на путь истинный и перевоспитают плейбоя.

«Город призраков», 2008

Бертрам Пинкус – дантист и законченный мизантроп. Он переживает клиническую смерть, после чего получает возможность общаться с духами и видеть их. Живя в Нью-Йорке, Бертрам видит призраков на каждом шагу. Некогда избегавший общения мужчина сторонится и игнорирует духов, которые никак не могут от него отстать. Особенно надоедливым оказался призрак бизнесмена, требующий от Бертрама расстроить свадьбу своей вдовы. Пинкус держится как может, но в конечном итоге сдается и понимает, как раньше был неправ.

Запись «Бывшая с того света» и еще 7 комедий про призраков впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.12.2020 в 17:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0