Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Сможет ли эгоист измениться?

развернуть

Сможет ли эгоист измениться?

Эгоизм – это отрицательная черта характера. Это стремление к личным благам, желание добиться своего, не считаясь с чувствами и потребностями людей, которые рядом.

Есть у меня знакомая, добрая, красивая и умная женщина. У нее двое взрослых детей. Она развелась со своим мужем, когда младшей дочери исполнилось 3 годика. Сыну было 15 лет. Я загрустила, когда узнала, что приятельница решилась на такой шаг. Ведь развод – это тяжело очень. Она не изменяла мужу, он не изменял ей. В это можно верить. Муж был из очень-очень приличной, зажиточной семьи. Не урод. Работал и занимал пост в науке. Кстати, и моя знакомая тоже кандидат наук. Реальная, не фальшивая женщина.

Я ее спросила, почему же она решилась на такой шаг и развелась. Что, ничего нельзя было исправить? И она ответила мне: «Нет! Это не исправляется никогда-никогда!» Казалось бы, странно и дико: солидный мужчина, не изменяет, двое детей, общее жилье, деньги! Женщина разводится и выбирает путь, когда нужно самой много работать, заботиться о двух детях.

Сможет ли эгоист измениться?

Что же было такого ужасного в этом мужчине, что с ним отказались жить и даже сейчас бывшая жена не хочет лишний раз с ним общаться? Он был настоящим эгоистом! Опишем его поступки некоторые, те, про которые экс-супруга рассказала.

Прежде всего, он никогда не помогал по хозяйству. Когда что-то для него делали, он воспринимал это как должное. Никогда не говорил спасибо, не дарил знаки внимания. О подарках даже речи не было. Никогда не делился ничем. Если приходил домой с работы, мог съесть все, что стоит в холодильнике. Не думая о том, что, может быть, еще сынуля не поел. Если были фрукты или конфеты вкусные, мог съесть все самое лучшее. Если кто-то из домочадцев заболевал, глава семьи не спрашивал о самочувствии. Никогда не интересовался делами жены на работе, не хвалил, не помогал ее родителям. Говорил что думает, без всякого такта и сожаления.

И наверное, еще много чего делал отвратительного и холодного... Я думаю, что и в постели он думал только о себе!

Вот так! Он был эгоистом.

Сможет ли эгоист измениться?

Запись Сможет ли эгоист измениться? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты, Конфеты
Опубликовано 06.04.2020 в 15:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0