Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Верхняя одежда лета-2020: блестящие ткани, спорт-шик и другие тренды

развернуть

Верхняя одежда лета-2020: блестящие ткани, спорт-шик и другие тренды

Верхняя одежда лета-2020: блестящие ткани, спорт-шик и другие тренды
Мила Марсель,
дизайнер, основательница бренда Mila Marsel

Верхнюю одежду мы носим даже летом. К ней можно отнести легкие хлопковые тренчи, невесомые туники и спортивные бомберы. Данные предметы гардероба незаменимы, особенно если вы сидите на какой-нибудь веранде летним вечером.

О трендах в верхней одежде, а также влиянии самоизоляции на тенденции в целом рассказала дизайнер и популярный блогер с аудиторией 1,7 млн подписчиков – Мила Марсель.

Изменения в мире моды

– Это лето самое необычное в плане моды и продаж женской одежды, – рассказывает SUNMAG Мила Марсель. – Я бы разделила клиентов на две категории, которые кардинальным образом отличаются между собой.

Первая категория – любители гипертрофированной женственности и яркости. Как это было в послевоенное время, когда появился диоровский нью-лук с его объемами, имитацией пышных женских форм. Месяцы самоизоляции на многих повлияли подобным образом. Этим девушкам хочется добавить своему внешнему виду максимум яркости: они первыми записались на наращивание ногтей или просто сделали яркий маникюр, выбирают заметный макияж и, конечно, в довершение всего нарядную, сексуальную одежду.

Вторая категория, по словам Милы,  это те рациональные люди, которые выбирают удобство. Во время карантина они поняли, что все бизнес-луки и вечерние наряды – это слишком непрактично. Инвестиции в такой гардероб их не интересуют. Поэтому они покупают максимально базовые вещи: обычные джинсы, свитшоты, блузки, футболки полуприлегающего силуэта и классических цветов. Все максимально универсально.

Эти две кардинально разные категории стали особенно ярко видны сейчас, когда мы вышли из самоизоляции, а магазины начали работать, пусть пока и не в прежних объемах.

Тренды летней верхней одежды

– Основной тренд в летней верхней одежде – слегка блестящие ткани и стиль, который в России называется спорт-шик, – рассказывает Мила Марсель. – Хотя, по сути, это интеграция спортивных элементов в базовый, офисный, классический образ. Например, привычный бежевый тренч уступает пальму первенства паркам, бомберам, спортивным курткам. Если вы все-таки ищете плащ, но хотите актуальную модель, то выбирайте тот, где вместо классического пояса будет кулиска, а цвет при этом может быть базовым: хаки, коричневый, беж, молочный.

Что в тренде у блогеров

Особый пласт, который активно следит за модой, составляют блогеры. Мила знает это не понаслышке, ведь сама является популярным блогером.

– Блогер всегда старается отличиться и быть немного ярче окружающих, – продолжает наш фешен-эксперт. – Но вещей и стилей, актуальных именно для блогеров, не существует. Каждый из них уникален, старается найти и показать свое «я» и не быть похожим на других. Тут учитывается множество факторов, в том числе направление деятельности: есть вайнеры, есть стилисты, есть визажисты, есть бизнесмены. У всех свои правила и тренды, объединяет разве что желание быть ярким и необычным. Но все блогеры, как и все люди, очень разные!

Открытый спортивный топ с блестящим плащом или со светоотражающей спортивной курткой, велосипедки с объемным худи и каблуком – так может одеться блогер для фотосессии или мероприятия, где подобный образ будет уместен. Если для обычного человека подобное сочетание чересчур, то для модного блогера будет то, что надо, чтобы привлечь внимание к посту, видео или сториз. В то же время блогер-коуч, бизнесмен или кулинар вряд ли наденет такие вещи, это тоже не вписывается в их субкультуру. Так что тут нет общей схемы. Не все блогеры занимаются модой и трендами.

Запись Верхняя одежда лета-2020: блестящие ткани, спорт-шик и другие тренды впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.07.2020 в 14:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0