Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мужчине нельзя давать право на измену

развернуть

Почему мужчине нельзя давать право на измену

Диана Ярошенко

Диана Ярошенко,
писательница и эксперт по отношениям

В нашем обществе принято думать, что мужчин на измены тянет чаще, чем женщин, да и держать себя в семейной моногамной узде им куда сложнее... И так вбиваются эти стереотипы в головы молодых девушек, что те, влюбляясь, начинают беспричинно бояться плохого будущего, причем заранее, чуть ли не на стадии первого знакомства. Вот и появляется у бедняжек патологическое мышление, которое заставляет их искать способы избежать не реальных, а потенциальных мужских измен.

Не такая, как все

Одна из патологий мышления – это построение иллюзорной проекции отношений. Проще говоря, это проецирование в голове картинки будущего, основанного исключительно на страхах, даже в тех случаях, когда партнер никаких поводов и почвы для появления ужасных мыслей не давал. Девушка настолько начинает переживать, что может потерять потенциального кандидата в мужья, что прокручивает в голове миллион дурацких вопросов: «А вдруг я стану ему неинтересной?», «А вдруг я перестану его привлекать, если забеременею и потолстею?», «А может ли он в принципе сейчас смотреть на других женщин и их желать?»

Почему мужчине нельзя давать право на измену

Дальше голова начинает работать уже самостоятельно и формирует следующую картину будущего под названием «Это обязательно случится!». Потому что вокруг тысячи примеров развалившихся по причине измены семей. Стоит лишь посмотреть по сторонам и вдруг неожиданно заметить, что партнер на пляже на лишнюю долю секунды свой взгляд на чужой пятой точке затормозил… И видит загнанная в собственную западню бедолага только один выход из ситуации – стать для него не такой, как все остальные женщины!

В доску своя

Эти «особенные» барышни, которые бегут вперед паровоза, решают ломать систему от противного: пока их подруги запрещают и контролируют, они становятся в доску своими, разрешая и поощряя. «Хочется и колется, когда нельзя», – верят они и на полную катушку врубают неожиданный поток бальзама на мужские уши. «О, какая красивая девушка мимо прошла, заметил?» – комментирует она случайную прохожую, с радостью лезет вместе с ним в соцсети, бурно поощряет чужие прелести, акцентирует его внимание на том, что сама бы ей «лайк влепила».

Тотальное аннулирование ревности происходит демонстративно и театрально, чтобы мужчина увидел и оценил. И пока ошарашенный недоумевает, куда стены контроля рухнули, девушка еще больше укрепляет позиции «Я не такая, как все, со мной тебе будет классно». А потому сначала разрешает пить чай с коллегой поздним рабочим вечером, затем отпускает в стриптиз-бар… Самые отчаянные и смелые идут еще дальше и соглашаются на воплощение его эротических фантазий, например на секс втроем.

Право на измену

Такие девушки действительно считают, что если мужчине не запрещать или все позволять, то ему и не захочется. Полагают, что главный козырь в подобных отношениях – это воплощение идеала, девушки его мечты, которая не наделена чувством собственничества и точно не будет пилить ему мозг по поводу «Аньки из отдела бухгалтерии». Но все это поведение основано исключительно на стереотипах, внутренних страхах и комплексах, и в один момент иллюзия идеальных полусвободных отношений обязательно лопнет, как мыльный пузырь!

Почему мужчине нельзя давать право на измену

Подобным поведением вы фактически вручаете своему партнеру право на измену. Мужской мозг всегда считывает информацию буквально, а значит, рано или поздно, когда рядом окажется прекрасная незнакомка, в голове вашего партнера включится зеленый свет.

Запись Почему мужчине нельзя давать право на измену впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.10.2018 в 15:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0