Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ученые выяснили, каким питомцам дети рады больше всего

развернуть

Ученые выяснили, каким питомцам дети рады больше всего

София Гарбовская

София Гарбовская,
редактор ленты новостей

Оказывается, вовсе не обязательно заводить кошку или собаку, чтобы сделать своего ребенка счастливым. Как выяснил ресурс для владельцев животных The RightPet, можно обойтись и меньшими хлопотами, а вот счастья при этом будет куда больше, ведь всем кошкам и собакам на свете дети предпочитают... крыс!

Исследование, проведенное онлайн между 2010 и 2018 годами, опросило более 16 792 человек из 113 стран и получило 64 284 отзыва на 32 типа домашних животных (включая даже коров, овец и коз). И пожалуй, самым удивительным результатом исследования стала невероятная любовь, которую младшие члены семьи (10–17 лет) испытывали к ручным крысам. «Эти питомцы способны дать ребенку намного больше удовлетворения от общения, чем кошки или даже собаки, – говорится на сайте организации. – Основной плюс крыс в том, что они очень социальные и всегда рады человеческому вниманию. К тому же у них хорошая память: они запоминают своего владельца и грустят, когда он долго отсутствует». Также ученые выяснили, что чем старше становился ребенок, тем слабее была его привязанность к крысам и, наоборот, возрастало удовлетворение от общения с кошками и собаками.

https://www.instagram.com/p/BhSpPAKHgYU/?utm_source=ig_embed

Словом, в следующий раз, когда дитя слезно запросит домашнего питомца, можно не подыскивать котенка, а начать с кое-кого поменьше – например, с крысы. И при выборе пола животного помните, что самцы крыс более спокойные и ласковые, любят сидеть на коленях и обожают, когда им почесывают ушки и спинку, а крысы-девочки зато куда охотнее будут играть с вами в игры и исследовать новые территории.

Запись Ученые выяснили, каким питомцам дети рады больше всего впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.08.2018 в 16:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0