Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лучшие украшения Met Gala 2019

развернуть

Лучшие украшения Met Gala 2019

Бал Института костюма при Метрополитен-музее в Нью-Йорке проводится ежегодно начиная с 1948 года и давно перерос рамки благотворительного светского мероприятия, призванного собрать средства для нужд музея. Это гимн моде как искусству и бесконечная, вдохновляющая игра с ней.

У каждого бала своя тема. В этом году она звучит так: «Кэмп: записки о моде» (Camp: Notes on Fashion) – и предлагает отменить границы воображения и дресс-кода, ведь понятие «кэмп» – это нарочитая экстравагантность, театральность, эпатаж и самоирония в образе, когда ничего не может быть слишком. Самые эффектные звездные образы Met Gala 2019 в стиле кэмп перед вами – с акцентом, конечно же, на украшения.

Леди Гага в украшениях Tiffany & Co.

Для певицы, стиль которой и так синонимичен эпатажу, можно считать вполне оправданным то, что ее наряд для красной дорожки, по сути, является комплектом нижнего белья. Кукольный образ Леди Гаги, вдохновленный, возможно, литературной Лолитой или даже сексапильной красоткой Барби, имеет весьма подходящий ювелирный акцент – чокер с бриллиантами огранки «Принцесса» общим весом 28 каратов, украшенный кокетливой бабочкой из желтого золота. Также на певице были бриллиантово-платиновые серьги-пусеты и крупные кольца.

Леди Гага в украшениях Tiffany & Co.

Дженнифер Лопес в украшениях Harry Winston

Снежная королева, не иначе! Самая обсуждаемая невеста первой половины этого года выбрала соблазнительный наряд от Versace с внушительным декольте и разрезом до бедра. Обильно декорированное стразами платье дополнял так же щедро украшенный головной убор, имитирующий стрижку каре. И разумеется, Дженнифер Лопес продемонстрировала одни из самых роскошных драгоценностей вечера. Это, во-первых, колье Purple Dragon Necklace с подвеской-сапфиром (65,3 карата) и бриллиантами круглой, грушевидной огранки, а также огранки «Маркиз» (всего 129,5 карата), во-вторых, винтажные, 1972 года, серьги-канделябры с бриллиантами (29,6 карата), а в-третьих, бриллиантовые серьги и кольца. Все украшения изготовлены из платины.

Лучшие украшения Met Gala 2019

Кэти Перри… как главное украшение вечера!

Бывают серьги-люстры (они же канделябры), а теперь появилось и… платье-люстра. Именно такой наряд дом Moschino создал для Кэти Перри, не забыв и о головном уборе в виде люстры поменьше. Для изготовления мини-платья и шляпки (на что ушло шесть недель!) потребовались стальные конструкции и декоративные подвески из хрусталя Swarovski, которые используются для настоящих светильников.

При таком обилии декора (мы бы даже сказали, декораций) понятно, почему певица ограничилась единственным украшением – помолвочным кольцом, полученным от Орландо Блума на минувший День святого Валентина. Оно изготовлено из желтого золота, а верхушка его напоминает цветок с рубином в центре и бриллиантами в качестве «лепестков». Кольцо оценивается в 5 млн долларов (камни немаленькие!), имя ювелира, его изготовившего, пока хранится в тайне.

Кэти Перри… как главное украшение вечера!

Наоми Кемпбелл в украшениях Bulgari

Черная Пантера на этой красной дорожке явилась в нежном и женственном амплуа: утопая в розовом облаке платья-туники Valentino Haute Couture с отделанной густой бахромой накидкой, она напоминала античную богиню. Божественно прекрасны были и ее платиновые украшения с рубинами и бриллиантами: изящные длинные серьги, коктейльное кольцо и множество браслетов (между прочим, актуальный тренд этого лета!), среди которых был винтажный, 1959 года изготовления, браслет, который ранее выгуливали в свете Джулия Робертс, Дженнифер Гарнер и Риз Уизерспун.

Наоми Кемпбелл в украшениях Bulgari

Селин Дион в украшениях Fred Leighton

Канадская певица для бала Met Gala решила перевоплотиться в райскую птицу. В этом ей помогли платье Oscar de la Renta, фактически являющееся серебристым боди с очень длинной бахромой, головной убор а-ля павлиний хвост и платиновые серьги-канделябры с бриллиантами огранки «Бриолет» в стиле ар-деко.

Селин Дион в украшениях Fred Leighton

Эмили Ратаковски в украшениях Messika

Еще один мифологический образ с красной дорожки бала Института костюма – Эмили Ратаковски в амплуа посланницы богов. Небесные создания должны летать, а одежда им ни к чему – этому принципу отвечает выбранный моделью «голый» наряд от Dundas, дополненный полумаской с крыльями. Изящный бриллиантовый браслет С-образной формы и пусеты Messika Jewelry украсили образ Эмили, не перетягивая внимание на себя.

Эмили Ратаковски в украшениях Messika

Джиджи Хадид в украшениях Lorraine Schwartz

Джиджи, очевидно, решила пофантазировать и представить, какой будет мода N лет спустя. «Космическая девушка» позировала фотографам в расшитом пайетками комбинезоне Michael Kors с отделанной перьями накидкой и в головном уборе, напоминающем не то шлем, не то шапочку для бассейна. Ювелирным акцентом образа топ-модели стали тройные серьги-кольца из платины с бриллиантами общим весом более 90 каратов.

Джиджи Хадид в украшениях Lorraine Schwartz

Майли Сайрус в украшениях Bulgari

К черному мини-платью архитектурного кроя от Saint Laurent, расшитому зелеными пайетками, певица Майли Сайрус добавила россыпь бриллиантов и изумрудов – серьги-канделябры в компании миниатюрных каффов, браслет и трио коктейльных колец. Серьги и одно из колец – из знаменитой «змеиной» коллекции Bulgari Serpenti.

Майли Сайрус в украшениях Bulgari

Кэндис Свейнпол в украшениях De Grisogono

«Ангел» Victoria’s Secret Кэндис Свейнпол сделала беспроигрышную ставку на пастельно-голубой цвет, укладку с изюминкой (оцените «челку»!) и бриллианты: ее стильный, гармоничный образ прекрасно сложился благодаря платью Prabal Gurung с открытыми плечами, высоким разрезом и шлейфом и бриллиантовым украшениям – коктейльному кольцу и крупным серьгам конго.

Кэндис Свейнпол в украшениях De Grisogono

Зои Кравиц в украшениях AMWAJ (и не только!)

Звезда сериала «Большая маленькая ложь» произвела фурор нарядом Saint Laurent с нескромным декольте в виде сердца. Черное платье так густо покрыто пайетками, что кажется, будто оно сшито из лакированной черной кожи, и это еще больше повышает градус сексуальности образа. Украшения Зои – микс громких и малоизвестных брендов, дорогих и демократичных благородных металлов. Актриса надела сразу три пары серег из белого золота: канделябры с жемчугом Anabela Chan, бриллиантовые и жемчужные пусеты Harry Kotlar, добавила к ним серебряные браслеты Yvan Tufenkjian и AMWAJ Jewelry, а также бриллиантовые коктейльные кольца Le Vian.

Зои Кравиц в украшениях AMWAJ (и не только!)

Лили Коллинз в украшениях Cartier

Певица Лана Дель Рей позавидовала бы белой завистью Лили Коллинз, настолько удачно у актрисы и ее стилиста получилось обыграть 60-е: тут вам и начес-бабетта, и массивный ободок, и драматичный макияж глаз, и крупные украшения. Кстати о последних: на фоне утопающего в рюшах белого мини-платья с накидкой Giambattista Valli Haute Couture горделиво сияли платиновые украшения из коллекции Cartier Magnitude High Jewelry – ожерелье и серьги с изумрудами, горным хрусталем, ониксом и бриллиантами.

Лили Коллинз в украшениях Cartier

Запись Лучшие украшения Met Gala 2019 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.05.2019 в 15:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0