Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Возвращение к истокам: история амулетов и этноукрашений

развернуть

Возвращение к истокам: история амулетов и этноукрашений

Украшения в этническом стиле идеальны для лета, наполненного музыкальными фестивалями и выездами на природу. В древние времена считалось, что любые украшения аккумулируют в себе сильную энергию. На защиту девушек вставали природные божества и духи предков. Разве сегодня мы нуждаемся в меньшей защите?

Изящные амулеты дополнят богемный и бунтарский стиль бохо, который как никогда актуален в 2019 году. Впрочем, если вы планируете носить все лето белые летящие платья, шорты с топом или голубые джинсы с белой футболкой, и тогда этноукрашения будут очень кстати.

Серебряное кольцо

На этом красивом кольце изображен старинный знак – древо жизни. Оно символизирует вечную связь неба и земли, а также неразрывную связь поколений, где корни – это предки, ветви – будущие поколения, а ствол – сегодняшние. В языческие времена считалось, что древо жизни отвечает за семейное благополучие. Символ это универсальный, а не только славянский. Так что любое дерево, которое вы встретите в классической живописи или литературе, – мировое древо, модель мира. Что ж, будет приятно думать, что у вас на пальце – все мироздание. Иначе говоря, просто космос!

Серебряный амулет

Мы носим украшения, «потому что просто красиво», а наши далекие предки вкладывали в них особый смысл. Например, сильнейший солярный символ девушки носили в ушах, на шее, украшали изящными «солнышками» волосы и вышивали их на одежде. Символ Рода в солнце заключает в себе не только живительную солнечную энергию, но и всю мудрость и силу славянского рода. И в конце концов, это просто красиво.

Серебряные серьги

Нежные серьги с кружевным узором тоже символ солнца. Девушки на Руси не зря так часто водили хороводы – магический танец, где танцующие образуют круг, столь важное для всех народов и «засветившееся» во всех мифах солнце. Когда еще носить солнечный символ, как не летом? А тем, кто сомлеет от жары, рекомендуем разглядеть в рисунках сережек морозные узоры.

Серебряная подвеска с бирюзой

В происхождении слова «бирюза» – ее главный секрет («пируз» в переводе с персидского – «одерживающий победу», «приносящий счастье»). У разных народов считалось, что этот камень приносит радость и счастье ее обладателю. Важно только следить, чтобы бирюза не потускнела и не поменяла свой цвет.

Серебряные серьги с кристаллами Swarovski

В древние времена считалось, что звон украшений отгоняет нечисть. Если услышите легкое позвякивание сережек, знайте: в этот момент все недоброжелательно настроенные духи от вас прыснули, как испуганные перепелки.

Серебряные серьги

Даже самая навороченная этника может вписаться в повседневный образ. Просто не ставьте никаких других акцентов, и, даже если очень хочется запрыгнуть в любимые леопардовые лоферы, десять раз подумайте, стоит ли игра свеч. А серьги-кольца попробуйте носить во вкусе прекрасной певицы Шаде Аду: с простой рубашкой в мужском стиле, белой или джинсовой. У солистки Shade это превосходно работает уже лет тридцать.

Серебряный браслет

Легкий серебряный браслет словно говорит: 70-е не возвращаются, потому что они никогда и не уходили. Доставайте кожаную жилетку и цветастый сарафан, распускайте волосы и почувствуйте, что вы свободны, как птица.

Запись Возвращение к истокам: история амулетов и этноукрашений впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.07.2019 в 10:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0