Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Определяем с психологами, как он к вам относится, по подарку?

развернуть

Определяем с психологами, как он к вам относится, по подарку?

Грядет череда праздников и обмена подарками: уже скоро нас ждет День всех влюбленных, а потом 23 Февраля и 8 Марта. Что подарить вашему мужчине, чтобы он растрогался и рассыпался в благодарностях и словах любви, – эту тему перед наступлением февральских праздников будут обсуждать все журналы. А мы решили задаться куда более каверзным вопросом: что означает его подарок вам и какой смысл он в него предположительно вкладывает? Для долгоиграющих парочек все и так понятно: годы совместного проживания все скажут за себя. А вот новым парам, которые пока еще находятся в состоянии «все сложно», будет интересно узнать, как психологи расшифровывают намерения мужчин через подарки, которые те преподносят своим возлюбленным.

Очень дорогой подарок

Казалось бы, радуйтесь, прыгайте до потолка и ничего не обсуждаем больше. Но психологи говорят, что роскошные подарки или сам акт непомерной щедрости в праздничный день прямо указывают на стремление дарителя доминировать над окружающими, обрести над ними власть, показать себя лучше всех. «Вот, смотри, что я тебе преподнес!» – заявляет он и становится центральным персонажем сцены. Подружки точно не будут сочувствовать и бить тревогу, если он задарит вас бриллиантами на 14 февраля. Но мы рискнем дать вам один аккуратный совет: присмотритесь к благодетелю на предмет склонности к доминированию или тирании.

Подарок с практической пользой

Что-нибудь функциональное для кухни или для быта в общем, что вы можете распаковать и сразу же пустить в дело… Такие подарки мы, женщины, склонны тихо ненавидеть: сразу чувствуешь, что он воображает вас хозяюшкой в халате и бигуди, которая делает супчики и домашние йогурты с помощью нового кухонного комбайна, который он только что преподнес вам в подарок.

Определяем с психологами, как он к вам относится, по подарку?

На самом деле такой подарок больше говорит не об адресате, а о дарителе: у него банально не хватает воображения, но он привык выполнять задачи на отлично, как прилежный ученик в школе, и поэтому решил сделать ставку на утилитарность подарка. Вы вправе судить строго и высказать свой негативный комментарий или просто смириться с мыслью, что дарить подарки – это то еще искусство.

Подарок-сюрприз

Кому-то нравятся простые подарки в холщовой бумаге без всяких украшений, а кто-то стремится воспользоваться поводом, чтобы устроить вам целое шоу. Затейливая упаковка с паутиной из бантов и лент, фокусы со спрятанным подарком или даже розыгрыш с поездкой куда-то, где вас ждет сюрприз, – все эти театральные маневры говорят о том, что мужчина ужасно хочет вам понравиться. Но, кроме того, он старательно старается угодить самому себе и подойти под описание идеального бойфренда. Пусть это не испортит вам сюрприз, но подобные актерские трюки могут намекать на низкую самооценку и повышенную чувствительность кандидата.

Подарок-пустяк или вовсе его отсутствие

Не будем лукавить, печально осознать в праздничный день, что вам не преподнесли ровным счетом ничего или же решили отдариться глупой покупкой в ближайшем супермаркете около дома. Отсутствие желания дарить подарок говорит о многом. Возможно, мужчина сознательно дистанцируется от романтических ритуалов, чтобы показать, что не готов к серьезным отношениям. Или же он настолько увлечен вами, что боится прогадать с подарком и в стрессе покупает что попало. Не исключено, что родители в детстве ругали его за «неправильные» подарки или за плохой вкус, и он чувствует себя неспособным преподносить что-то близким. Такие люди обычно панически боятся отдавать – ласку, любовь, время, усилия, а не только подарки.

Определяем с психологами, как он к вам относится, по подарку?

Развлекательный подарок, который он разделит с вами

Приставка, лонгборд, велосипед, ракетки… Такие вещи принято дарить детям или подросткам, но получить такой подарок от второй половинки – это все равно что получить приглашение на игру. Скорей всего, он мечтает подключить вас к своему увлечению, заняться вместе чем-нибудь подвижным или даже экстремальным и завлекает вас с помощью подарка. Другими словами, через подарок как повод он воплощает свою собственную давнюю мечту и предлагает вам присоединиться.

Подарок с ответственностью

Пожалуй, самым иллюстративным примером будет домашнее животное – это подарок, который заставит вас обоих хорошенько потрудиться, принесет дополнительные траты и вагон обязанностей. Да, часто о таких подарках даже не просят, и они могут стать причиной для конфликта. Что означает подобный подарок-подстава? Мужчина хочет устроить вам проверку и выяснить, насколько вы ответственны и отзывчивы перед лицом ситуаций, которые требуют активного присутствия. Кстати, ради этой же цели мужчины предлагают и «попробовать пожить вместе», чтобы протестировать вас на близком расстоянии.

Подарочный сертификат

Если он в курсе того, что вы обожаете хаммам или китайский массаж, и сознательно преподносит вам сертификат на посещение, он искренне хочет попасть в яблочко с подарком и быть вам полезным. Но если в сертификате упоминается место, где вы никогда не бывали и не обсуждали это с ним, то, скорей всего, его выбор обусловлен тем, что он пока еще очень мало знаком с вами. Он стремится сделать вас счастливой, но стесняется спросить, как конкретно, и слишком не уверен в себе для того, чтобы выйти с вами на диалог. Он как бы подает вам сигнал, что хочет сблизиться, но побаивается – решайте, поможете ли вы ему или нет.

Запись Определяем с психологами, как он к вам относится, по подарку? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.02.2020 в 14:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0