Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кевин Костнер раскрыл секрет принцессы Дианы, который хранил 22 года

развернуть

European Central Bank (ECB) President Christine Lagarde addresses European lawmakers during a plenary session at the European Parliament in Brussels, Belgium February 8, 2021. Olivier Matthys/Pool via REUTERSФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центробанк на заседании в четверг не обсуждал сворачивание масштабной программы экстренной скупки активов, которую регулятор проводит для смягчения последствий пандемии, сказала глава ЕЦБ Кристин Лагард.

Центробанк с марта ускорил темпы скупки бондов в рамках программы PEPP. На заседании в четверг совет управляющих не обсуждал сокращение покупок, "поскольку это просто преждевременно", сказала Лагард на пресс-конференции.

Любое изменение темпов программы "зависит от данных" и не привязано к каким-либо временным рамкам, добавила она.

ЕЦБ в четверг сохранил ультрамягкую политику, как и ожидалось, продолжая предоставлять пострадавшей от пандемии экономике еврозоны рекордные стимулы, несмотря на усиливающиеся надежды на восстановление благодаря вакцинации.

Неопределенность вокруг среднесрочного прогноза, связанная с ускорением роста числа случаев коронавируса и темпами вакцинации, сохраняется, сказала Лагард.
По ее словам, ускорение инфляции в последние месяцы связано с временными факторами и ростом цен на энергоносители.

"В то же время, базовое ценовое давление остается сдержанным в контексте значительной экономической слабости и по-прежнему низкого спроса", - сказала глава ЕЦБ.

Экономическая активность в еврозоне, возможно, вновь сократилась в первом квартале, но данные указывают на возобновление роста во втором, добавила Лагард.

"Прогресс программ вакцинации и ожидаемое постепенное смягчение ограничительных мер поддерживают ожидания об уверенном восстановлении экономической активности в течение 2021 года", - сказала она.

(Франческо Канепа, Ларри Кинг. Перевела Марина Боброва; редактор Дмитрий Антонов)


Источник →

Опубликовано 01.07.2019 в 14:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0