Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Герцогиня Кэтрин рассказала, как рожала под гипнозом

развернуть

Герцогиня Кэтрин рассказала, как рожала под гипнозом

Перед тем как уйти в недельный отпуск, герцогиня Кэтрин приняла участие в записи подкаста Happy Mum, Happy Baby («Счастливая мама, счастливый малыш»). В разговоре с ведущей и писательницей Джованной Флетчер Кейт была максимально откровенной – например, призналась, что борется с чувством материнской вины так же, как и все остальные.

«Думаю, что матери, которые утверждают, что не испытывают этого, на самом деле просто врут. Это чувство начинает преследовать вас с того самого момента, как у вас появляется ребенок, – объяснила Кэтрин. – Наряду с этим я также чувствую огромную ответственность. Я так много узнала за последние несколько лет, что сейчас определенно делала бы все по-другому, даже во время своих беременностей. Эмоциональное благополучие мамы напрямую отражается на ребенке. Во время третьей беременности я понимала это гораздо лучше, чем во время первой».

Все три беременности герцогини были крайне тяжелыми из-за острой формы токсикоза – гиперемезиса беременных, который встречается только у 1% женщин. «Я была явно не самой счастливой из беременных, – вспомнила Кейт. – Это определенно было вызовом как для меня, так и для близких членов семьи. Уильям видел, как я страдаю, но не понимал, как мне помочь. Я действительно была больна, практически ничего не ела. Но мое тело смогло отдать все необходимое для того, чтобы вырастить прекрасную новую жизнь». Герцогиня помогала себе как могла – к примеру, они с ведущей обсудили роды под гипнозом и то, как сила разума способна возобладать над телом. «Медитация, дыхательные практики и гипноз действительно работают, и это потрясающие вещи, – добавила Кэтрин. – Они давали мне ощущение контроля и спокойствия в процессе родов».

Что же касается воспитания Джорджа, Луи и Шарлотты, тут Кэтрин придерживается тех же принципов, что и ее родители: как можно больше внимания уделять очень простым вещам и проводить как можно больше времени на природе вместе с близкими.

«У меня была удивительная бабушка, которая посвящала нам много времени, играя с нами, занимаясь искусством и ремеслами, посещая оранжерею, занимаясь садоводством и приготовлением еды вместе с нами. И я стараюсь включить многое из того, что она дала нам в то время, в то, что я даю своим детям сейчас, – рассказала Ее Высочество в подкасте. – У меня есть одна милая фотография Шарлотты, на которой она нюхает колокольчик. Как раз такие моменты очень много значат для меня как для мамы. Я стараюсь каждый день отмечать что-то подобное, даже если это что-то незначительное и у меня совсем нет на это времени».

Запись Герцогиня Кэтрин рассказала, как рожала под гипнозом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.02.2020 в 16:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0