Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Любовный гороскоп на июль 2019

развернуть

ВАШИНГТОН, 12 мая – РИА Новости. Президент США Джо Байден примет в Вашингтоне лидеров стран АСЕАН для обсуждения взаимодействия с Юго-Восточной Азией и глобальных событий, включая кризис на Украине.

В двухдневной череде встреч "специального саммита АСЕАН – США" будут участвовать руководители восьми из десяти стран регионального объединения, за исключением Филиппин и Мьянмы.

"Во время этой исторической встречи лидеры АСЕАН и США зададут будущий вектор отношениям... и будут работать над углублением стратегического партнерства на взаимное благо народов АСЕАН и Соединенных Штатов", - говорится в заявлении организации.

Темами дискуссий станут преодоление коронавирусной пандемии и реагирование на будущие эпидемиологические вызовы, устойчивое развитие, сотрудничество в морской сфере, развитие человеческого капитала, образование, гуманитарные связи и экономическое взаимодействие.

Асеан Индо Вьетнам - Бесплатное фото на PixabayВысокопоставленный представитель американской администрации сказал журналистам, что Байден готов к "широкому обсуждению темы Украины и России", поскольку гостей интересуют подходы к ней со стороны США, "особенно дальнейшие шаги".

Помимо встреч в общем кругу, Байден намерен провести серию кратких бесед с каждым из гостей, добавил чиновник.

"Мы очень стараемся послать конструктивный сигнал на тему того, насколько сильно мы хотим сотрудничать с партнерами в регионе", - сказал он.

Запланированные на четверг и пятницу встречи в Вашингтоне станут первым саммитом в таком формате с 2016 года.

АСЕАН, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, объединяет Таиланд, Индонезию, Малайзию, Сингапур, Бруней, Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Филиппины и Мьянму. Лидеров двух последних стран на саммите не будет. В Филиппинах только что состоялись президентские выборы, а Мьянму из-за военного переворота попросили прислать "неполитических представителей", и та вообще отказалась от участия.


Источник →

Опубликовано 25.06.2019 в 12:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0