Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Канны-2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

развернуть

70-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая, обещает, сообразно с внушительным юбилеем, роскошь для киноманов. В программе основного конкурса примут участие восемнадцать картин. Председательствовать в жюри будет Педро Альмодовар, и, возможно, выбор жюри под его руководством может удивить. Помимо конкурса, на Каннском фестивале случится много приятного. Открывать и закрывать церемонию будет красавица Моника Беллуччи. В рамках фестиваля покажут два первых эпизода нового сезона сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча. Вне конкурса представят фильм режиссера Джона Кэмерона Митчелла «Как разговаривать с девушками на вечеринках». Когда-то Митчелл снял фильм «Кроличья нора», роль в котором Николь Кидман называет одной из самых сложных и ценных в своей актерской карьере. В новом фильме режиссера Николь Кидман тоже играет, а компанию ей составили Эль Фаннинг и Рут Уилсон.

Мы присмотрелись к фильмам, которые участвуют в конкурсной программе, и выбрали те, что ни в коем случае нельзя пропустить в российском прокате.

«Нелюбовь», режиссер Андрей Звягинцев

007 small7 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Звягинцев принимает участие в Каннском кинофестивале не в первый раз. В 2007 году актер фильма «Изгнание» Константин Лавроненко получил награду как лучший актер, в 2007 году лента Звягинцева «Елена» выиграла спецприз программы «Особый взгляд», а два года назад «Левиафан» победил в номинации «Лучший сценарий».

На первом плане в новом фильме «Нелюбовь» – супружеская пара в состоянии мучительного развода. Когда их двенадцатилетний сын Алеша исчезает, супругам предстоит изменить отношения внутри своей распадающейся на части семьи.

«Кроткая», режиссер Сергей Лозница

008 small7 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Сергей Лозница взял за основу фильма повесть Федора Михайловича Достоевского «Кроткая» про девушку, вынужденную выйти замуж за ростовщика. В картине действие перенесено в современные реалии. Лозница выступал со своими фильмами в основном конкурсе Канн уже дважды: с фильмами «Счастье мое» и «В тумане».

«Мир, полный чудес», режиссер Тодд Хейнс

001 small 17 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Тодд Хейнс снял новый фильм в ретростилистике «Кэрол» и «Вдали от рая». Литературная основа «Мира, полного чудес» – наполовину графический роман Брайана Селзника про глухую девочку Розу (нарисованная история) и мальчика Бена, который потерял маму (написанная история). В кино эти две линии связываются между собой. Главные роли играют дети, но не обошлось без звезд первой величины: в кино снялись Мишель Уильямс и Джулианна Мур.

«Двуличный любовник», режиссер Франсуа Озон

005 small 16 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Франсуа Озон в последнее время снимает кино со скоростью Вуди Аллена, но при этом каждый фильм все же гораздо большая радость для синемафилов. Эротический триллер про отношения психоанатилика и его пациентки обещает много тревожных минут. В одной из ролей – по-прежнему прекрасная Жаклин Биссет.

«Истории семьи Майровиц», режиссер Ноа Баумбак

002 small 17 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Ноа Баумбак пригласил Адама Сэндлера, Бена Стиллера, Эмму Томпсон и Дастина Хоффмана и снял комедию про семью, собравшуюся отметить творческий юбилей патриарха клана. Во что это может превратиться с таким потрясающим составом, можно только мечтать, потирая руки в ожидании.

«Хеппи-энд», режиссер Михаэль Ханеке

006 small9 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Михаэль Ханеке, который не раз был отмечен в Каннах, в своем новом фильме снял Изабель Юппер и Жана-Луи Трентиньяна, с которыми ему не привыкать работать. Режиссер затронул тему эмигрантов, столь актуальную в Европе, и проводил съемки в крупном лагере беженцев «Джунгли» в Кале, на севере Франции.

«Убийство священного оленя», режиссер Йоргос Лантимос

003 small 17 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Николь Кидман (ее в фильмах основного конкурса в этом году больше всех прочих, и это прекрасно) с Колином Фарреллом вновь вместе на экране. В картине Йоргоса Лантимоса они играют семейную пару. По сюжету мальчик, которого они хотят усыновить, затеивает дикую и опасную игру…

«Роковое искушение», режиссер София Коппола

004 small 17 Канны 2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все

Костюмированный готический триллер с Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннинг в роли обитательниц женского пансиона, стоящего в лесной глуши. К ним попадает бравый раненый майор (Колин Фаррелл). Дамы, казавшиеся ангелами, постепенно меняются и плетут свои сети, расставляют ловушки и губят беднягу. Фильм поставлен на основе драмы «Обманутый» 1971 года с Клинтом Иствудом.

Запись Канны-2017: 8 фильмов, которые будут обсуждать все впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Культура
Опубликовано 17.04.2017 в 15:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Анна Владимирова
Анна Владимирова 17 апреля 17, в 16:20 ну как еще французам и "голый" триллер не снять :))))) ну куда же без этого. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0