Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Певица Анна Нетребко стала очевидицей теракта в Вене

развернуть

Певица Анна Нетребко стала очевидицей теракта в Вене

49-летняя оперная певица, которая уже много лет живет в Вене с семьей, поделилась в своем инстаграме тем, что стала свидетельницей теракта, произошедшего вчера около местной синагоги. Нетребко опубликовала несколько сторис, в которых рассказала, что слышала выстрелы неподалеку от ее апартаментов: 

Привет всем из Вены. Здесь была стрельба, прямо рядом с нами. С нами все в порядке. Но мой сосед очень испугался, он был в панике. Он видел стрельбу, видел, как люди кричали и убегали. Теперь мы ждем новостей, а пока здесь очень-очень тихо. Посмотрим, что произошло 

Спустя несколько часов Анна поделилась тем, что узнала из новостных программ. Она выразила соболезнования всем тем, кто стал жертвами ужасного события: 

«Их только что поймали… Они были совсем рядом: бегали с автоматами по мирной Вене и сеяли смерть… Как жаль невинно погибших людей». 

Ксения Собчак тоже поделилась своими мыслями по поводу данной ситуации в микроблоге. Она призвала всех тех, кто когда-либо призывал к насилию, одуматься и понять, что спровоцировать разруху, убийство и террор — очень просто. А вот восстановить мир вокруг — нет. Более того, Собчак напрямую обратилась к борцу Хабибу Нурмагомедову, который назвал президента Франции «тварью» и пожелал, чтобы «Всевышний обезобразил его лицо»: 

«Невежество не победит. То, что происходило вчера в Вене, когда по улицам европейской столицы с криками «Аллаху Акбар» носятся террористы с автоматами и стреляют в людей, то что происходило во Франции — это немыслимо. Это позорит и нормальных законопослушных мусульман, и всех тех, кто считал и считает, что политика «умиротворения агрессора» может сработать. Мы должны отстаивать наше представление о цивилизации, о мире, иначе этот мир просто разрушат. И теперь вопрос к Хабибу и прочим, кто размещал призывы «обезобразить» лицо Макрона с подошвой на лице, кто писал мне и моей семье угрозы просто за высказанноое мнение, — вы разве этого хотели? Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов — экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко. Разрушить, убить, изуродовать вообще легче чем родить, создать и украсить».

Напомним, 2 ноября вооруженная группа неизвестных устроила стрельбу в нескольких точках Вены. Трое человек были убиты, еще 15 получили серьезные ранения. Этому предшествовали теракты в Ницце и Париже, которые произошли в октябре текущего года. 

Запись Певица Анна Нетребко стала очевидицей теракта в Вене впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.11.2020 в 16:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0