Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что нового в кинотеатрах? «Стертая личность» и еще 4 фильма недели

развернуть

Что нового в кинотеатрах? «Стертая личность» и еще 4 фильма недели

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Эта неделя принесла нам драму с Николь Кидман и Расселом Кроу в роли ортодоксальных родителей, смешной триллер с Изабель Юппер, стильный боевик с Мелом Гибсоном и отечественную комедию про то, как простодушный провинциал случайно очаровал москвичку.

«Стертая личность»

Драма про становление личности.

Режиссер: Джоэл Эдгертон
В ролях: Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу

Сын консервативного пастора Джаред осознает свою гомосексуальность и по настоянию отца отправляется на курс реабилитации. Терапия оказывается сомнительной, даже жестокой, а уязвимые парни и девушки, загнанные в эту программу родителями на «перевоспитание», явно получают травму на всю жизнь.

«Стертая личность» – хороший пример того, как последовательность сцен влияет на основную тему фильма. Главный конфликт не в самоопределении почти подростка, выросшего в строгой католической семье, и даже не в ужасающей терапевтической программе. «Стертую личность» в итоге увело к жанру семейной драмы. Поэтому Джареду важнее всего оказалось разобраться в отношениях со священником-отцом, которого играет располневший Рассел Кроу.

«В объятиях лжи»

Издевательский триллер про Изабель Юппер, открывшую охоту за Хлоей Грейс Морец.

Режиссер: Нил Джордан
В ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Джейн Перри

Милая девушка Фрэнсис находит в метро красивую сумочку и законопослушно относит ее владелице, обаятельной одинокой даме. Пожилая европейская вдова и юная официантка, год назад потерявшая мать, находят общий язык. Не стоит ждать эротичности и напряженности «Хлои», где все всерьез. Картина Нила Джордана скорее шарж и издевательский триллер, где прекрасная французская актриса Изабель Юппер играет восхитительного монстра (и вновь сидит за роялем), а Хлоя Грейс Морец – в меру наивную девицу, которая может за себя постоять. Бонус – королева крика Майка Монро в роли подружки главной героини.

«Закатать в асфальт»

Медлительный нуарный боевик с Мелом Гибсоном.

Режиссер: С. Крэйг Залер
В ролях: Мел Гибсон, Винс Вон, Дженнифер Карпентер, Майкл Джей Уайт, Лори Холден, Дон Джонсон, Томас Кречман, Удо Кир

Два неблагонадежных копа в поисках средств к существованию встают на преступный путь. Тот, что помоложе (Винс Вон), мечтает как следует сделать предложение. Постарше (Мел Гибсон с усами) думает о безбедной старости и больной жене. От службы они отстранены за рукоприкладство и теперь ведут слежку за гангстером, задумавшим ограбление банка. Здесь все есть (и даже Мел Гибсон) для бодрого криминального триллера, но на деле получился какой-то меланхоличный «Настоящий детектив». Правда, не про расследование, а про преступление.

«Трезвый водитель»

Комедия про бедного провинциала и московскую принцессу.

Режиссер: Резо Гигинеишвили
В ролях: Андрей Бурковский, Виктор Хориняк, Ирина Мартыненко, Янина Студилина

Провинциал Артем впервые приехал в Москву и устроился в напарники к другу в компанию «Трезвый водитель». В первый же вечер, отвозя симпатичную, но изрядно подвыпившую девицу в отель, он не смог ее оставить одну. Наутро девушка решила, что Артем – миллионер, и продемонстрировала, что не прочь с ним встречаться. Артему пришлось поддерживать легенду. В итоге капризная москвичка влюбилась не в олигарха, а в простого кудрявого парня без прописки.

«Балканский рубеж»

Фильм про войну двадцатилетней давности.

Режиссер: Андрей Волгин
В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова

События разворачиваются вокруг гражданской войны в Югославии 1999 года. Российский спецотряд получает задание занять аэропорт Слатина в Косово. Но удержать объект не так просто: он интересует и албанских террористов, и натовские войска.

Запись Что нового в кинотеатрах? «Стертая личность» и еще 4 фильма недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.03.2019 в 12:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0