Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что носить, когда надоело наряжаться и следить за трендами

развернуть

Что носить, когда надоело наряжаться и следить за трендами

Юлия Манукова

Юлия Манукова,
стилист, редактор моды

К концу года модницы держат руку на пульсе, ведь впереди череда обзоров трендов, списков весенних must-haves и прочих радостей настоящих фэшн-фанаток. Но что делать, если вы равнодушны ко всему перечисленному?

Прежде всего, без паники. Возможно, дело в зимней апатии, которая вас поглотила, – когда мысли только о теплом одеяле, но никак не о стиле. Но даже в этом случае все поправимо: сделайте акцент не на трендах и актуальных вещах, а на комфорте.

Оцените состояние обуви. Возможно, на ваших полках стоят не самые удобные ботфорты или ботильоны, в которых в мороз и гололед ходить точно рискованно. Или вы накупили себе остромодных ugly shoes, а теперь не можете их носить? Лучше подберите себе пару на плоской подошве – классические сапоги или грубые ботинки. Они спасут в непогоду и, скорее всего, подойдут к вашему гардеробу, что бы вы ни носили.

Откажитесь на время от ярких цветов и сложного кроя. Это не значит, что теперь черные total луки – ваша надежда и вера, скорее наоборот. Смотрите в сторону бежевой гаммы. Вещь номер один – это хороший кашемировый свитер и в пир и в мир. На работу, в театр, в гости – такой свитер спасает в любой, даже печальной ситуации, потому что освежает и смотрится дорого. Обратите внимание на модели песочного, серого, белого или нежно-розового оттенков. Лучше один раз вложиться в хорошую вещь, чем каждый сезон грустно смотреть на джемперы с катышками. Та же история с блузками: однотонные модели прямого кроя можно носить с чем угодно и под любое настроение. Предпочтение – шелковым вариантам.

Апатичным модницам следует также пересмотреть полку с джинсами. Голубые модели лучше оставьте на лето, сейчас самое время выгуливать темно-синий клеш, идеальный к темной обуви. Если вы совсем отчаялись и не можете ни на что смотреть, скорее всего, вам придутся по душе платья-свитеры. Они чем-то похожи на треники, которые, надев раз, трудно поменять на что-то еще. Миди – идеальная длина для трикотажного платья.

Верхняя одежда – еще один пунктик, на который стоит обратить внимание. Не превращайте прогулку или даже поход до метро в испытание. Выбирайте то, в чем вам красиво и удобно. Еще один неплохой вариант – обращать внимание не на вещи, а на аксессуары. Сумки, головные уборы, украшения куда быстрее «делают» ваш образ, чем самые модные вещи сезона.

Если вы совсем потеряли азарт к шопингу, подписывайтесь на новых вдохновителей. Современные европейские модницы относятся к моде легко, так что в их аккаунтах всегда найдутся симпатичные луки на каждый день.

Но главное, что полезного можно получить от равнодушного отношения к моде – так это сэкономленный бюджет, который можно потратить не на очередные шмотки, а, например, на путешествия. Обычно после качественных маршрутов появляется потерянное вдохновение для самых великих дел (и это не только шопинг!)

Запись Что носить, когда надоело наряжаться и следить за трендами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.01.2019 в 12:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0