Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Косметика в самолете: что взять с собой на борт?

развернуть

Косметика в самолете: что взять с собой на борт?

 

Перелеты – это всегда волнующе и даже вдохновляюще, особенно если летишь международным рейсом в отпуск. Но сухой воздух на борту может спровоцировать шелушения, темные круги под глазами и другие несовершенства кожи, которые нам совершенно не нужны. Ведущий косметолог Mixit Ирина Галко подсказала нам, что стоит положить в ручную кладь и как выглядеть свежей и отдохнувшей после любого путешествия на воздушном транспорте.

Ведущий косметолог Mixit Ирина Галко

Ирина Галко,
ведущий косметолог Mixit

Тканевая маска для лица, чтобы предотвратить отеки или шелушения. Ей можно воспользоваться уже во время полета, но важно держать на лице ровно столько времени, сколько указано на упаковке.

Бальзам для губ. В самолете кожа губ часто обветривается и становится сухой, поэтому от разнообразных помад, тинтов и блесков стоит отказаться. Отличной им заменой будет увлажняющий бальзам, которым можно пользоваться по мере необходимости.

Патчи. Обязательный атрибут косметички. Места они занимают мало, а увлажнение дают достойное, убирают темные круги под глазами и снимают отеки. Если предстоит долгий перелет – must-have! После патчей для дополнительного увлажнения можно нанести крем для области вокруг глаз.

Капли для глаз. Так как от обезвоживания в полете страдает не только кожа, но и слизистая.

Влажные салфетки.

Крем для рук. Кожа рук тоже требует увлажнения. К тому же он поможет сохранить маникюр и предотвратить последствия недостатка влаги.

Матирующие салфетки. В салоне самолета кожа катастрофически сохнет, из-за чего секреция сальных желез увеличивается. И чтобы не провоцировать воспаления на лице, можно убирать жирный блеск с помощью матирующих салфеток.

Увлажняющая тканевая маска с экстрактом жемчуга, Ampoule Essence Mask Sheet Pearl, Holika Holika

Редкая корейская маска, лекала которой не заставляют чувствовать себя неудобно: прорези для глаз и губ большие, и ткань лежит удобно. После маски кожа выглядит увлажненной, и так оно и есть. После нее можно даже не наносить дополнительно крем. Консилер и тональник ложатся ровно. Единственный минус, пожалуй, слишком большое количество сыворотки, что может быть неудобно в самолете. Но маска стоит того, чтобы приноровиться!

Патчи Gold Lift Expert, Eveline

Мы писали о гидрогелевых патчах Eveline с тканевой основой – напомним, что остались в восторге. Так что эти мы брали с уверенностью, что все будет хорошо. И вдобавок красиво, ведь мы примерим на себя чистое золото. Ожидания не были обмануты, отеки и правда становятся меньше. Единственное, в чем «драгоценные» патчи уступают своим «товарищам», – они чуть сильнее ползут. Но и вам в самолете бежать и спешить некуда, верно?

Cмягчающий крем для губ Blistex

Крем жирный и ложится плотным слоем. Напомнил нам Nivea в синей шайбе. Но шайбу с собой брать неудобно, а маленький тюбик – вполне. Губы становятся мягче, маленькие трещинки он вполне способен напитать и устранить, но вот если губы сильно потрескались, советуем взять в пару к крему еще какой-нибудь бальзам. Blistex хорош тем, что долго держится. Настолько, что вряд ли вы вернетесь к нему на протяжении полета.

Антисептический спрей для рук, Mixit

Согласитесь, вещь незаменимая и практичная. И руки протереть, да и откидной столик в самолете лучше не оставлять без внимания. Пахнет вкусно, лесными ягодами. Руки не сушит, как это часто бывает с антисептиками. Ну и формат просто фантастически удобный, никаких тюбиков, из которых вечно выливается лишнее. В общем, наш паспортный контроль в самолетную косметичку спрей прошел полностью!

Увлажняющий крем для рук «О’Термаль», Uriage

Вся серия «О'Термаль» про увлажнение, и этот крем для рук не исключение. Внимание, пассажиры: крем густой, и вам хватит буквально одной горошины на обе руки. Нам крем видится компактнее своих соратников, к тому же он не раздражает никакой отдушкой и справляется с тем, для чего мы его берем: ощущение сухости после него не возвращается.

Вода для лица в travel-формате, Caudalie

В нашей редакции есть преданный поклонник марки Caudalie, который честно попробовал все и так же честно от всего остался в восторге. Вода не стала исключением, потому что это настоящий бьюти-ремень безопасности в travel-формате. Мист не только освежает кожу и своим ароматом приближает отпуск. Его можно использовать и как праймер, и как фиксатор макияжа – на случай, если, уже спускаясь с трапа, вы должны выглядеть безупречно.

Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels, Skyn Iceland

Идеальный компаньон в самолет. Патчи абсолютно сухие, с них ничего не стекает. И если вам кажется, что это признак того, что они не работают, просто попробуйте их один раз. Даже если обычно вы достаете патчи из холодильника, сами понимаете, что в самолете так не получится. Так вот, Skyn Iceland дают то искомое охлаждение, даже если до этого были комнатной температуры. Ткань плотно прилегает к коже и никуда не бежит, что тоже приятно.

Маска для лица увлажняющая Sesmedical, Sesderma

Нам нравится, что производитель советует побыть с маской около получаса. Пока дедлайны не горят, а чайник на плите кипит где-то не у нас, мы можем себе это позволить. Состав простой и эффективный – гиалуроновая кислота и пантенол, которые необходимы, когда кожа испытывает стресс вроде перелета. Согласна, цена за маску выше среднего, но в нашей подборке есть бюджетный аналог. Можете попробовать оба продукта и сравнить!

Запись Косметика в самолете: что взять с собой на борт? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.10.2019 в 16:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0