Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как вернуть доверие к мужчинам?

развернуть

Как вернуть доверие к мужчинам?

Наша голова устроена таким образом, что воспринимает все с позитивными установками, пока кто-то нам не докажет обратное. Проще говоря, мы видим людей априори честными ровно до того момента, пока их обман не вскроется. Затем розовые очки нашего доверия бьются, и даже на новых знакомых мы легко можем смотреть через приобретенные линзы скептицизма, намекая, что «ты, скорее всего, как и все». Это далеко не самая продуктивная в плане общения установка – ну а что тогда делать, если больше не доверяешь?

Не пойман – не вор

Даже самые маленькие хитрюги с детства знают, что если на вранье попадешься, то потом долго не отмоешься, а доказать обратное будет в разы труднее. Но только если в детстве поджилки от страха трясутся, а после бывает до слез обидно за свой обман и крайне стыдно перед родителями, то вот у взрослых все протекает с более пресными и сухими эмоциями. Еще чаще оправдательным аргументом у того, кто виноват, выступает какая-нибудь нелепица вроде «Ну, все мы люди, кто в жизни не ошибался хоть раз». И как с гуся вода.

И если бы речь шла о каком-нибудь минимальном проступке, какой-то несуразной случайности, например о желании поехать с мужиками на рыбалку, а не к теще на дачу, то это еще куда ни шло. Но, к сожалению, внутренний подрыв – это про конкретное предательство, к которому никогда заранее не готовишься, на которое не рассчитываешь и про которое чаще всего думаешь, что это про кого-то другого, а не про тебя.

Как вернуть доверие к мужчинам?

Речь, естественно, о классической измене, что за секунду способна перечеркнуть десятилетний стаж брака, общие планы на будущее, остановить стройку дома за городом и, что самое главное, напрочь – нет, не подорвать – убить всякое доверие

Быть или не быть

И начинается самое интересное. Кто хочет подлеца оправдать, потому что «любовь, дети и загородный дом на дороге не валяются», тот искренне верит в истории о том, что люди совершают ошибки, случайности бывают, мужчины меняются, да и в принципе в любом семейном расколе «вообще-то всегда виноваты оба». А вот те дамы, которые настроены категорически и даже оправдательные аргументы гуляки слушать не желают, все равно сами в своей голове зерно сомнения сеют, зная, что «все мужчины изменяют», а значит, такая история может произойти снова, но уже с новым субъектом. Получается, что, независимо от шекспировского выбора «быть или не быть», доверие все равно остается не в порядке, а вопрос о том, как это лечится, тоже остается среди приоритетных.

В первом случае, когда «казнить нельзя, помиловать», женщина совершает огромную ошибку, если берет ответственность за будущее отношений на себя. Причем чаще всего именно так сценарий и воплощается: товарищ набедокурил, сознался (или само вскрылось), и на этом точка. Дескать, ты теперь в курсе, вот и решай, как нам быть. Нет, он, конечно, театральную комедию сыграл с извинениями, монологами «какой я дурак» и «бес попутал», но на этом чаще всего все. Ни действий, ни доказательств, ни упорного добывания обратно доверия любимой женщины попросту не совершается – так, чтобы долго и мучительно побегал, попотел, триста раз испугался, что уже потерял, да локти кусать начал. По факту, когда мужчине вручается такое легкое прощение, то одновременно обесценивается и сам великодушный поступок, и будущее доверие женщины, которое в таких условиях не восстановится! И жизнь потечет в русле «потому что это правильно», в смысле сохранить семью, а не потому что вы действительно любите и простили, а он осознал, исправился и вернул ваше доверие. Поэтому и вероятность того, что все повторится, уж очень велика.

Как вернуть доверие к мужчинам?

С чистого листа

А вот те барышни, которые принимают решение начать с чистого листа, напротив, предъявляют требования не к тому, кто в их подорванном доверии на самом деле виноват, а к новому товарищу, который почему-то должен за него отдуваться. Поведение женщины в духе «докажи, что не такой», ревнивые выпады а-ля Отелло в юбке, приправленные оправданиями, что, мол, ей так можно себя вести, потому как негативный опыт имеется, – это все просто недопустимо. Жизнь с чистого листа на то и с чистого, что вы не имеете никакого права сливать на нового партнера ваши неразрешенные душевные травмы. Такая позиция будет всегда напоминать цикл жизни белки в колесе в вечном поиске зацепок, где он может быть виноват. Намного важнее научиться обнулять опыт в новых отношениях, когда действительно начинаете с чистого листа.

Запись Как вернуть доверие к мужчинам? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.02.2020 в 14:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0