Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лану Дель Рей обвинили в расизме

развернуть

Лану Дель Рей обвинили в расизме

Американскую певицу обвинили в расизме из-за критики темнокожих звезд: Бейонсе, Doja Cat и Ники Минаж. На претензии в свой адрес Лана Дель Рей ответила в своем аккаунте Instagram:

Есть определенные женщины, которым современная культура не хочет давать право голоса. И раса не имеет к этому никакого отношения. Мне теперь уже все равно, но никогда-никогда не называйте меня расисткой, потому что это дерьмо

Пользователи завалили певицу негативными комментариями, которые были направлены на то, что Лана Дель Рей завидует темнокожим артисткам. Ранее исполнительница раскритиковала некоторых поп-певиц за популяризацию песен про беспорядочный секс и измены:

«Почему бы вам не обратить внимание на Ариану Гранде, Бейонсе, Карди Би и Ники Минаж, у которых много песен о сексуализации образа женщины, беспорядочном сексе и изменах? Могу я просто вернуться к своему творчеству и дальше рассказывать, как это прекрасно — быть влюбленной, пусть это не всегда взаимно и отношения не всегда идеальны, вместо того, чтобы быть распятой за то, что я якобы "огламуриваю" насилие?»

Стоит отметить, что Лану Дель Рей несколько раз критиковали за несоответствие концепции феминизма. Журналисты и другие артисты советовали молодым девушкам не слушать композиции певицы. Ким Гордон в своих мемуарах писала, что Дель Рей ничего не знает о феминизме и воспевает саморазрушение.

На подобные обвинения в свой адрес певица ответила:

«Я не феминистка, но в феминизме должно быть место для женщин, которые выглядят и ведут себя так же, как я. Женщин, которые говорят "нет", но мужчины слышат "да". Это те женщины, которых безжалостно избивают за то, что они настоящие, нежные существа, это те женщины, у которых отбирают голоса более сильные женщины и мужчины, которые ненавидят женщин».

Дель Рей отметила, что была честна и оптимистична относительно сложных отношений, которые у нее были:

«Срочная новость: подобное происходит и со многими другими женщинами. Я чувствую, что мои песни помогли женщинам перестать делать вид, что все в порядке, и просто дали им возможность высказаться».

Запись Лану Дель Рей обвинили в расизме впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.05.2020 в 14:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0