Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Совет Федерации объявил о намерении законодательно запретить треш-стримы

развернуть

Совет Федерации объявил о намерении законодательно запретить треш-стримы

2 декабря во время онлайн-трансляции блогера Reeflay умерла беременная девушка, которую молодой человек на спор с подписчиками закрыл на балконе. Это вызвало волну обсуждений онлайн-трансляций, где инфлюенсеры готовы сделать все что угодно за пожертвования и внимание аудитории. В Совете Федерации также обсудили этот вопрос, когда сенатор Алексей Пушков предложил ввести в правовое поле так называемые треш-стримы, чтобы в дальнейшем предотвратить жестокость и насилие, которые нередко случаются на глазах у зрителей в режиме реального времени. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на одном из заседаний отметила, что эту проблему игнорировать нельзя:

Мы не должны допускать такие страшные вещи в Интернете. Давайте в конце января обсудим предложения по этому вопросу

После случая с летальным исходом Reeflay, чье настоящее имя – Стас Решетников, был арестован на два месяца. Ему выдвинули обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть. Ожидается, что блогер может получить до 15 лет лишения свободы. Во время трансляции он не сразу понял, что его подруга умерла, и несколько часов общался с подписчиками, пока на заднем плане лежала мертвая девушка. Позже на ее теле были обнаружены кровоподтеки и гематомы. Сама она находилась под воздействием наркотических веществ.

Случай с Reeflay не единственный. В этом году резонанс вызвала история с блогером Mellstroy, который избил свою девушку во время прямого эфира, который проводил в «Инстаграме». Похожая история была со стримером JoeDaddy505, который покинул эфир, но микрофон выключить забыл: подписчики услышали крики его девушки, по которым многим стало понятно, что он ее бил. В итоге молодого человека навсегда заблокировали на платформе.

Запись Совет Федерации объявил о намерении законодательно запретить треш-стримы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.12.2020 в 13:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0