Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем заняться в выходные – 19 и 20 декабря (избавляемся от старого и создаем праздничное настроение!)

развернуть

Чем заняться в выходные – 19 и 20 декабря (избавляемся от старого и создаем праздничное настроение!)

До конца необузданного 2020 года, хорошо потрепавшего всех нас, осталось совсем немного. В эти выходные мы попрощаемся со всем отжившим, откроем дорогу новому и настроимся на благоприятный 2021 год! 

Избавляемся от старого

Чтобы притянуть новое и прекрасное в свою жизнь, нужно сначала расчистить для этого место вокруг и внутри. Любимых мозговых таракашек можно оставить (улыбочку!).

Начать стоит с внешнего. Удалите ненужные контакты в телефоне, лишние фотографии, заметки. Почистите почту и отпишитесь от надоевших рассылок. Дайте и любимому ноутбуку, так самоотверженно служащему вам, задышать свободно, избавив его от файлов, которые больше не пригодятся. 

Внимание! Теперь предстоит самое сложное. Вам нужно любыми ухищрениями заманить себя на генеральную уборку и разбор всех вещей. Да, это дело для настоящих супергероев! Как свободно вы станете себя чувствовать в расхламленном пространстве! Чтобы не заскучать, поставьте себе для настроения тематический плейлист, например бодрящую музыку из 80-х:

А теперь, когда вы остались наедине с горой ненужных вещей, вам предстоит определить их судьбу. Лучше всего сдать немилое сердцу на переработку, например здесь. Вам очищение и большой плюс в карму от матушки-природы. 

Если вам невыносимо лень с этим разбираться, можете обратиться сюда.

Если вещи чистые и целые, выбрасывать жалко, но у вас они пылятся в шкафу уже пятый год, вы можете обменять их на более привлекательные лично для вас на своп-мероприятиях. Многие свопы временно не проводят встречи вживую. Так что вы можете принять участие в онлайн-свопе «Гоп-своп»:

То же самое можно сделать и с прочитанными книгами, если вы уверены, что рука больше к ним не потянется. Можете предложить эту идею вашему окружению.

Снимаем напряжение

Теперь, когда пространство вы расчистили, настало время заняться своей головой. Самым быстрым и легким способом сбросить накопившийся эмоциональный груз будет устроить погром. Как это организовать, если вы только-только безупречно убрали всю квартиру? Есть специальные комнаты для таких целей. Например, PUNCH IT.

Это отличный вариант для того, чтобы растворить стресс. А как драматично получится бить тарелки! Здесь можно! Попробуйте устроить скандал с тем, с кем давно хотелось (предварительно договорившись с этим человеком, конечно). Важно обойтись без увечий, а лучше провести такую «терапию» в шутливой форме. Совместите это занятие с расхламлением и привезите свои вещи для крушения или воспользуйтесь уже готовыми наборами. Во всех случаях не переживайте: убираться после такого погрома вам не придется. Но будьте осторожны: на месте есть аптечка, однако ответственность за свою целостность вы несете сами за себя.

Задаем нужный настрой

Внимание! Вы уже решили, как отпразднуете Новый год? Сейчас самое время определиться, где, с кем и как его отмечать. Взгляните на календарь, весело ужаснитесь и обзвоните друзей. Наверняка среди них есть такие же потерявшиеся во времени. А если вы уже подготовились, то пора заняться своим настроением. Уже можно включать на повторе Last Christmas и обвешиваться мишурой от пяток до кончика носа.

Если вам жаль потратить драгоценные часы праздника, стараясь поймать идеальный кадр около елки, устройте себе заранее праздничную фотосессию. Так вы пополните контент в инстаграме и сохраните свои нервы. Прекрасной идеей будет организовать съемку в красивой студии с профессиональным фотографом.

Вы уже посещали ярмарки в этом году?  На пятом этаже ЦУМа снова расположился новогодний базар с украшениями, елками, гирляндами и прочими приятными безделушками.

Игра «Тайный Санта» с коллегами или друзьями тоже оставит приятные впечатления. Каждому участнику случайным образом достается «подопечный», которому он выберет подарок и незаметно его подбросит. 

Будет отличным решением сделать карту желаний на 2021 год. Даже если вы не верите в силу визуализации, так вы сможете держать свои цели в голове и перед глазами. Создать такой волшебный плакат получится по этому примеру:

Чтобы окончательно и бесповоротно ощутить атмосферу праздника, впустите в свою жизнь сказку, к примеру посетив детский интерактивный музей-театр «Сказкин дом».

И детям и взрослым может быть интересно посмотреть балет «Снегурочка» (6+) в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Спектакли состоятся 20 декабря в 12:00 и в 19:00.

Праздничного вам настроения!

Запись Чем заняться в выходные – 19 и 20 декабря (избавляемся от старого и создаем праздничное настроение!) впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.12.2020 в 12:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0