Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как женщины сами разрушают отношения

развернуть

Как женщины сами разрушают отношения

Заезженная пластинка женских претензий к мужчинам, которые не поддаются, к сожалению, изменениям даже со сменой поколений, имеет место. Диванное предлежание супруга в виде нежелания решать бытовые задачи, кощунственные просьбы не трогать его священный мужской мозг – полное отсутствие романтики в жизни зачастую является истинной косточкой современного брачного яблока. Но ведь далеко не всегда именно мужчины разрушают тихую гавань семейной лодки, хотя нам очень не хочется признавать сей факт.

Женщина виновата в разрушении отношений, если:

Если не умеет конфликтовать

Политики учатся дипломатии и принципиально соблюдают этикет, умеют зажимать рот на полуслове или витиевато обойти стороной неприятную тему, в то время как на самом деле хочется швырнуть в собеседника степлером. Проще говоря, любой сознательный взрослый человек в состоянии контролировать свои эмоции, когда разговор плывет не по его сценарию. В состоянии и должен.

Как женщины сами разрушают отношения

Но часто именно женщины используют прием максимально болезненного психологического удара ножом в спину в ссоре. Например, переходят на личности, копошат грязное белье пятилетней давности, острым словцом проходятся по неправильному воспитанию суженого и в довершение всего умело шантажируют разрывом или тайм-аутом.

Правильно конфликтовать тоже нужно учиться, дабы потом было не стыдно за свои поступки и слова. Потому как психологическое давление в споре чаще всего присуще именно прекрасной половине человечества. Селяви

Если копит обиды

По той же причине именно женщины чаще всего замалчивают недовольство там, где стоило бы выговориться, полагая, что их путь выстлан благими намерениями. Здесь промолчу, что гвоздики на самом деле терпеть не могу, а там в цветочном намеками ткну носом в розы. Или начну демонстративно и со страданием на лице убирать общую, между прочим, жилплощадь, пока он томно листает журнал, – пусть ему будет стыдно.

Таких, в том числе и менее избитых и банальных, примеров наберется с сотню, да вот только любое косвенное и без выстрелов в лоб с мужчинами никогда не работает.

Только с годами он привыкнет к тому, что ваше угрюмое молчание ничем хорошим для него не обернется – в очередной раз, но так как он никогда не понимает, «что опять не так», то просто выработает привычку избегать подобных выпадов

Если демонстрирует силу

Ситуация может ухудшаться в случае выработанной привычки, например продолжительной самостоятельной жизни без мужчины, наличия высокой руководящей должности, при которой строить окружение и править бал является первостепенной потребностью. А заодно такое положение дел в духе «я сама» оправдывается воспитанием в жестких, «непринцессных» условиях, паршивым опытом отношений в прошлом и достаточно высокой конкуренцией в погоне за достойными кандидатами.

Как женщины сами разрушают отношения

Но привычка быть удобной для мужчины, когда счета пополам делятся, супы до свадьбы ежедневно варятся, а от подарков носы воротятся, – так вот, эта самая привычка до добра никогда не доводит. Тут сразу на два зла напороться можно. Во-первых, на не очень добропорядочного гражданина-потребленца, который с удовольствием на ваши хрупкие плечи вскарабкается. Во-вторых, просто можно испортить своего изначально качественного во всех отношениях товарища. Всем же знакома ломка вхождения в режим после продолжительного отпуска? Так вот, это то же самое.

Если сваливает все на характер

Если бы в школе можно было бы отвертеться от сдачи стиха наизусть, жалуясь на отвратительную память, мы бы, наверное, все бы так и делали, только по всем предметам и с огромным списком жалоб. Но почему во взрослой жизни очень большое количество людей с удовольствием прикрываются маской своего ужасного характера – вспыльчивого, упрямого и упертого, капризного и обидчивого? Вариантов масса, а главное, его черты можно витиевато варьировать исходя из ситуации.

В итоге нам легче свалить все на собственную вспыльчивость, чем научиться вовремя сдерживаться. Не учиться первой идти на примирение, даже при осознании своей правоты, а ждать, пока товарищ подойдет сам – от безысходности.

Проще перегнуть палку, обидеть, отказаться учиться быть женственной и мягкой просто потому, что «меня так воспитали». Это похоже на перекладывание вины, когда тот, кого обидели, еще и сам конфликт разрулить должен. А тот, кто обидел, этого сделать не может, у него же характер!

Убежать от проблем всегда легче, правда, бегство это похоже на замкнутый круг в лабиринте: может, найдешь выход, а может, уткнешься в стену. Тогда, вероятно, стоит признавать свои недостатки и пытаться с ними бороться, к тому же вдвоем это сделать намного проще. Чего вам и желаю.

Запись Как женщины сами разрушают отношения впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.01.2020 в 15:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0