Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гордая или высокомерная? Почему мужчины вешают на нас эти ярлыки

развернуть

Гордая или высокомерная? Почему мужчины вешают на нас эти ярлыки

Недавно наткнулась в соцсетях на один интересный мужской пост, вызвавший бурную дискуссию среди дам. Товарищ уверял в стандартной уже манере, что современные женщины сплошь и рядом капризные и избалованные, нацеленные на платную любовь с постоянными бонусами. А все потому, что две из трех барышень на первом свидании обсмеяли его букеты в самой унизительной манере, используя хлесткие эпитеты.

Естественно, он понимает, что если бы потратил на букет треть своей зарплаты, то, скорее всего, угодил бы капризным барышням. А так у него имелся финансовый лимит, который тем не менее позволил мужчине приобрести не три штучки лютиков, а нормальный по объему цветов букет. Но все равно одна барышня была в шоке от того, как можно дарить вонючие лилии, от которых «у всех нормальных людей голова болит». Вторая назвала оранжевые гвоздики в букете намеком на похоронную процессию, а гладиолусы – сентябрьским цветком бюджетного школьника. И лишь третья девушка с благодарностью приняла букет.

Не предлагает или не заслужила?

Странная картина иногда случается, когда начинаешь защищать нормального во всех отношениях мужчину (подчеркну, что нормального), – тут же, откуда ни возьмись, возникает толпа разъяренных мадам с корзинкой помидоров. И идут иногда женские аргументы против всякой логики. Дескать, приперся бы с качественным букетом, ждали бы тебя объятия распростертые. И тут речь идет уже, простите, но о банальном высокомерии.

Гордая или высокомерная? Почему мужчины вешают на нас эти ярлыки

С одной стороны, мы требуем к себе нормального человеческого отношения с повышенным вниманием, уверяем, что женщине якобы для счастья много не надо. Искренне хотим верить, что куриный бульон во время болезни, дорогая для души, но скромная безделушка, о которой мы вскользь упомянули в разговоре, а он вспомнил и неожиданно подарил, куда важнее всех этих напыщенных требований в стиле «каким обязан быть настоящий мужчина». И получается, что многих хороших и добрых мужчин откровенно высокомерно унижают просто потому, что «нищий решил подкатить к королеве».

Нищий принц

Правда на самом деле всегда банальна до безобразия. Те же королевны готовы подпускать к себе совершенно бездушных, никчемных товарищей, которые вряд ли могут составить чье-либо душевное счастье, всего по двум причинам. Во-первых, если «принц» подваливает с готовым приданым и несколькими королевствами в придачу. И в этом случае такому прощаются и дерзкие выходки, и холодное обращение, и обычная отмена женщины как человека со своими желаниями и потребностями.

А во втором случае такой некачественный принц подпускается к телу по причине собственных физических желаний, так сказать в силу голубых бездонных глаз, широких плеч и мужской тестостероновой харизмы. И тут также уже неважно, помнит ли он, что вы терпеть не можете гладиолусы, ведь такому будет прощаться даже тотальное игнорирование любых праздников.

Гордая или высокомерная? Почему мужчины вешают на нас эти ярлыки

Предубеждение и гордость

Проще говоря, гордость – это всегда про достоинство и про его защиту. Гордая женщина – та, которая знает и уважает свои интересы и позицию, отстаивая их в случае появления на горизонте хамоватого, случайного якобы мужчины. Но при этом гордая девушка не будет подобием вечно обледеневшей королевишны, которая фыркает, носом воротит и свысока приказы отдает. Ей ведь хватит ума и мудрости благодарить мужчин за поступки и подарки, направляя в иное русло, если те вдруг не угадали желаний. Иначе как тогда узнать вкусы друг друга, если не через подарки, внимание и разговоры?!

Хотя, если честно, и таким товарищам уже давно пора бы научиться вычленять тех мадам из толпы, которым ничего вручать и презентовать не стоит, потому как хороших, скромных и правильно гордых девушек у нас, слава богу, тоже достаточно!

Запись Гордая или высокомерная? Почему мужчины вешают на нас эти ярлыки впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.05.2020 в 18:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0