Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что точно выйдет из моды в 2020 году?

развернуть

Что точно выйдет из моды в 2020 году?

На циркуляции сезонных тенденций основывается динамика модной индустрии. Только если раньше за провозглашение этих тенденций отвечали модные дизайнеры и иконы стиля, то в 2010-х к ним присоединились и модные блогеры из Instagram. По нашему мнению, они участвуют как в продвижении, так и в «потоплении» тенденций, когда последние начинают откровенно набивать оскомину частотой своего появления в новостной ленте. По изначальному замыслу модные тенденции должны увлекать, соблазнять, вдохновлять на шопинг, наконец, но временами они лишь банально раздражают и слишком быстро надоедают. Именно о таких тенденциях и пойдет речь сегодня: мы подготовили для вас список трендов, с которыми мы бы без сожаления расстались в 2020 году.

Широкие плечи

Как бы мы ни обожали 1980-е с их аутентичной эстетикой, пиджаки с широкими плечами всегда оставались прерогативой худых и очень высоких, нежели функциональной тенденцией для всех. Поэтому прощаемся без жалости, раз уж даже на моделях эти пиджаки все равно смотрятся так, как будто бы они одолжили их на время у мужчины-охранника с размером одежды XXL.

Широкие плечи

Сапоги-чулки

В какой-то момент с подачи Balenciaga они стали такими популярными, что размножились миллионом дешевых и некачественных копий. Сама по себе эта пара в процессе носки вызывает больше вопросов, чем ответов. Например, как не подвернуть ногу, если тонкий материал ее толком даже не фиксирует?

Сапоги-чулки

Стиль доминатрикс

У сексуальности столько лиц и обличий, что невольно начинаешь искать посреди разнообразия близкую именно тебе концепцию. В дизайнерских коллекциях на 2020 год открытой провокации и «наглой» пошлости так мало, что впору заподозрить модный мир в излишней скромности. Впрочем, последней нам как раз и не хватало на фоне Ким Кардашьян и Карди Би.

Стиль доминатрикс

Плетеные сумки

В 2019 году все пытались притвориться Джейн Биркин с ее очаровательным лукошком из 1960-х, только если Джейн носила свое плетеное сокровище с мини-платьями как у куклы Барби, то в наше время плетеные сумки идут со всем на свете. С кроссовками, с шубами, с платьями в пол… Напоминает сцену после ограбления, когда из вашего дома вынесли абсолютно все, кроме одной-единственной пляжной сумки.

Плетеные сумки

Фуксия

Сам по себе этот цвет прекрасен и почитаем в моде еще со времен Эльзы Скиапарелли, но именно в 2019 году его количество в модных блогах возросло в разы. Новый черный? Ну уж нет, скорее настырный розовый, который лучше употреблять в небольших количествах.

Фуксия

Брюки в пол

Есть одежда, в которой остается только фотографироваться. Как применить чересчур длинные брюки в реальной жизни и не попасть в комичную ситуацию, когда кто-то ненамеренно оторвал вам штанину, мы не представляем. У Виктории Бекхэм как-то получается передвигаться в таких брюках от выхода из здания до личного автомобиля. А для всех остальных существуют портные, которые укоротят брюки до адекватной длины по вашему росту.

Брюки в пол

Одежда с логотипами

НА-ДО-ЕЛО, и все тут! Логотипы, как и любые словесные выпады на вещах, умудряются надоесть с удвоенной скоростью. А в 2019 году модные блогеры и вовсе одевались в логотипы с ног до головы, чтобы доблестно выполнять условия рекламных контрактов. Ну а если вы не блогер и не зарабатываете на именах брендов, то 1500 упоминаний Chanel на свитере говорит только об одном: вы отчаянно гордитесь тем, что можете позволить себе эту марку.

Одежда с логотипами

Платья-торты сказочных принцесс

Коллаборация Giambattista Valli x H&M не оправдала ожидания ни производителей, ни перекупщиков. Последние выставили вещи на продажу, однако рваться покупать их что-то никто не стал. Похоже, ванильная женственность с цветочками и метрами красной органзы хороша только как шоу во время показа, а потом теряет всю свою прелесть, особенно если ни на «Оскар», ни на «Золотой глобус» вас в январе не позвали. Да и там скорей в почете скульптурные наряды по фигуре, а не «торты».

Платья-торты сказочных принцесс

Запись Что точно выйдет из моды в 2020 году? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.01.2020 в 11:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0