Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен?

развернуть

Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен?

26 мая 2021 года произойдет лунное затмение, и некоторым знакам зодиака оно сулит перемены. Через две недели, 10 июня, будет затмение солнечное, и оно тоже повлияет на многих из нас. Но прежде давайте узнаем об этом астрономическом и астрологическом явлении чуть больше.

Затмения происходят каждые полгода, это явление повторяющееся. Обычно их в году четыре: попарно идут солнечные и лунные затмения с разницей между ними в две недели. Иногда затмений бывает пять в году, очень редко – шесть, как было в 2020-м. Такие годы, как правило, насыщены событиями, и мы можем об этом говорить с уверенностью, вспоминая, что принес нам прошлый год. Так что затмения – явление не разовое, а периодическое.

Сами затмения разные, но имеют свой период повторения (так называемый цикл сароса) – 18 лет. То есть каждые 18 лет затмение попадает примерно в те же астрологические градусы. Поэтому существует версия, что затмения оказывают влияние на 18 лет вперед. Однако эта теория слишком уж кармическая, да и практических исследований для ее подтверждения мало.к

Более практическая версия – затмение влияет на ближайшие полгода. Но чтобы говорить о влиянии, нужно, чтобы затмение накладывалось на гороскоп рождения человека.

Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен?

Чего стоит ожидать всем знакам зодиака

Сами затмения, поскольку происходят с участием Солнца и Луны, иногда и других планет, влияют на наше психоэмоциональное состояние. Часто мы немного теряем здравый смысл, уменьшается наша способность мыслить рационально, структурированно, логически. Даже есть выражения «на тебя затмение нашло» или «разум затмился», которые намекают на смысловую нагрузку затмений. Таким образом, люди начинают немного быть не в себе, на себя не похожими: кому-то в это время не слишком хорошо, а кто-то продуктивен и фонтанирует идеями, кто-то ощущает сильный страх, кто-то – злость, а кто-то, наоборот, ненормально спокоен как удав.

Эти общие влияния на людей возрастают примерно за три дня до и после затмения, а также в так называемой срединной точке, то есть ровно через неделю после первого затмения (как было сказано выше, затмения идут с разницей в две недели, срединная точка происходит на седьмой день после первого затмения). Вот эти дни считаются самыми чувствительными для всех нас.

Проблемы или возможности?

Затмение мая приходится на ось Стрелец – Близнецы, да еще и аспектирует Юпитер в Рыбах, поэтому тема границ, перемещений, контактов, обсуждения законов, внешнеполитических вопросов становится очень актуальной. Гороскоп России это затмение тоже аспектирует, поэтому можно ожидать повышенного внимания к данным вопросам.

Для непосредственно каждого человека актуализируются вопросы контактов, перемещений, обучения, изучения нового. Знак Стрельца и планета Юпитер связаны с расширением границ как в физическом мире (путешествия, перемещения), так и в нефизическом (расширение границ познания, личностный рост). Квадрат оси затмения к Юпитеру в Рыбах говорит о том, что ближайшие полгода в этих вопросах могут быть сложности, особенно если носить розовые очки, оценивая как свои знания, умения и навыки, так и личные качества. Лунное затмение говорит о некоем завершении, окончании чего-то в вашей жизни. И это затмение подводит к тому, чтобы увидеть себя и свое бытие в реальности, без иллюзий. Солнечное затмение всегда обозначает начало чего-то нового, другого периода в вашей жизни.

В жизни все циклично: одно уходит, другое приходит. Однако некоторым из нас очень сложно расставаться с прошлым, они держатся за него и пытаются удержать то, что уже давно пора отпустить. И вот этим людям затмения покажутся очень проблемными периодами. Почему? Потому что затмения для того и нужны, чтобы мы учились обновлению, не держались за прошлое. Кто сильнее держится, того затмения встряхивают, переворачивая его жизнь с ног на голову. Тем же, кто готов к переменам, эти периоды не кажутся ужасными. Как правило, пользу затмений можно увидеть только спустя время.

Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен?

Какие знаки зодиака особенно выделены затмениями?

Девы, Рыбы, Стрельцы и Близнецы однозначно могут ждать перемены в своей жизни в ближайшие полгода.

Девам стоит быть внимательнее к себе, следить за здоровьем и ни в коем случае не перенапрягаться. Затмение подведет итог ваших прошлых достижений, и до конца года вы можете выйти на новую профессиональную ступень. Гордитесь собой и тем, чего вы уже достигли. Если вам предложили новое место работы, не бойтесь менять ее: затмения подсказывают, что на старом месте вам ждать уже нечего.

Стрельцы поймут, что их знаний недостаточно, запишутся на очередное обучение. Некоторые пересмотрят свои планы, ведение дел и бизнеса. Вы с удивлением отметите, что некоторые прошлые планы не реализовались, и будете искать ответы на вопросы «А почему?» и «Как так получилось?». Ответы будут найдены, а значит, и желания осуществятся в скором времени.

Рыбы могут резко изменить свою жизнь в профессиональной или личной сфере. Захочется перемен, обновлений, новых впечатлений. Вы уже поняли, что пора что-то менять, а затмения подтолкнут вас сделать шаг навстречу изменениям. Будет ли это грубый пинок или условный, зависит от вас самих и вашего желания (нежелания) расставаться с прошлым.

Близнецам вообще повезет: их ждут обновления прежде всего в личностном плане, а это уже изменит в лучшую сторону жизнь в целом. Все перемены в жизни начинаются с изменений в самой личности, так что изучайте все, что связано с личностным ростом в разных сферах: дружеской, финансовой, интимной, профессиональной.

Каким еще знакам зодиака затмения принесут пользу

Овны и Львы смогут получить новые контакты, обновить социальные связи, заручиться поддержкой новых людей. Иметь сто друзей гораздо полезнее, ведь они принесут возможность заработать. В период затмений вам могут поступить предложения на перспективу относительно карьеры, заработка. Обстоятельно обдумайте их, не отказывайтесь сразу. Возможно, это ваш шанс вырасти в профессиональной деятельности и заработке. Некоторым затмения подарят судьбоносные знакомства, не только партнерские, но и личного характера.

Весов и Водолеев закружит в вихре событий.

Весы будут больше озабочены темой отношений, могут встретить того самого (ту самую), при этом вы вполне можете уже находиться в отношениях.

Водолеям вообще затмения устроят «веселую жизнь»: событий будет много, и разных – только успевайте на все соглашаться. Вас ждет громадье планов, проектов, выступлений, встреч, общения, и нужно все успеть.

Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен?

Знаки зодиака, которые в этом году «отдохнут»

Козерогам и Ракам судьба дает возможность отдохнуть, их и так потрепало (и в хорошем, и в плохом смысле этого слова) в предыдущие годы. Вы можете чувствовать эмоциональную нестабильность, а также наблюдать, как у других меняется жизнь (например, ваш начальник-Дева увольняется и забирает часть коллектива). Вы можете переживать по этому поводу, волноваться, но, по сути, у вас ничего не изменится.

Скорпионам и Тельцам можно немного перевести дух, набраться сил, подготовиться к событиям в конце лета. А пока тоже наблюдайте, как мир кружит вокруг вас: что-то происходит, но не с вами. Вы также можете испытывать эмоциональные всплески, но непродолжительное время.

Запись Затмение мая: каким знакам зодиака стоит ждать перемен? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.05.2021 в 17:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0