Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Много-много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

развернуть

В сезоне осень-зима 2016/2017 у дизайнеров явно «пунктик» на цепях в украшениях и аксессуарах, который можно оправдать и влиянием моды 90-х, и просто банальными поисками вдохновения в чем-то простом и общедоступном. Впрочем, след стиля 90-х – эпохи нашего взросления, когда такого количества модных магазинов еще не было и запоминающийся аксессуар проще было смастерить самому, чем купить где-то, – виден далеко не во всех украшениях из цепей среди тех, что мы отметили на подиумах. У Moschino, например, цепи вписаны в гламурный китч 80-х с их логоманией и лейтмотивом «все и сразу», а у Alexander McQueen являются частью сложных украшений в готическом стиле с цветочными вставками.

Alexander McQueen осень зима 2016 2017 1 Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Alexander McQueen, осень-зима 2016/2017

Moschino осень зима 2016 2017 Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Moschino, осень-зима 2016/2017

У Alexander Wang и Céline украшения напоминают «самоделки», которые мы создавали в школе, чтобы выглядеть круче всех на дискотеке в честь окончания учебного года. Они сделаны не только из цепей, но и из булавок и кожаных ремней – эдакого типичного ассортимента какого-нибудь рокерского районного магазинчика, где в 90-е мы приобретали пояса с заклепками и гигантские браслеты.

Céline осень зима 201  2017  Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Céline, осень-зима 2016/2017

Alexander Wang осень зима 2016 2017 Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Alexander Wang, осень-зима 2016/2017

Игры с цепями у Versace и Isabel Marant почти дошли до плагиата: уж очень похожи друг на друга аксессуары из цепей, которые продемонстрировали на подиуме эти марки. У Versace история с цепями навевает ассоциации с БСДМ-практиками, а у Isabel Marant тот же аксессуар в виде соединенной спереди цепочки, которая затем «исчезает» в декольте, смотрится менее агрессивно и от этого более соблазнительно.

Versace осень зима 2016 2017  Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Versace, осень-зима 2016/2017

Isabel Marant осень зима 2016 2017  Много много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться

Isabel Marant, осень-зима 2016/2017

7 украшений с цепями, которые можно себе позволить

Оказалось, что претворить в жизнь эту тенденцию проще простого: цепи – настолько популярный мотив в украшениях, что вы встретите его не только в колье и ожерельях, но и в браслетах, кольцах и сережках. Причем варианты можно найти не менее оригинальные, чем в дизайнерских коллекциях: например, «разорванное» кольцо с бахромой из цепей или наручные часы-браслет с десятком разнокалиберных цепочек.

Кольцо с цепями

Это украшение понравится тем, кто любит аксессуары не «кричащие», но при этом нетривиальные – такие, которые можно носить хоть каждый день и при этом не ограничиваться только базовыми и банальными.

Мужское кольцо с цепью

Попробуем и мужчинам тоже угодить с этой модной тенденцией в украшениях. Цепи в качестве браслетов или украшений на шею мужчина с деловым стилем в одежде вряд ли примет всерьез, а вот у такого спокойного и лаконичного по дизайну кольца шансов явно больше.

Наручные часы с браслетами из цепей

С такими часами можно забыть о браслетах и об украшениях в принципе, потому что один только этот экземпляр уже смотрится так эффектно, что концентрирует все внимание на себе.

Колье-цепь из стали

Недорогая альтернатива ожерелью, которое придумал Александр Вэнг, – крупная цепь из стали – выглядит брутально и на самом деле принадлежит мужской коллекции, что не мешает нам рассмотреть это украшение и как женское.

Цепочки из серебра и золота

Золото и серебро больше не антонимы и часто встречаются вместе в одном и том же украшении. По примеру Moschino мы решили обыграть эти металлы в двух идентичных цепочках с фигурными звеньями – вы можете приобрести их в разных размерах и носить рядами или же сплести обе цепочки в одно цельное украшение.

Серьга с цепочкой

В моде уже второй сезон подряд разномастные серьги, с которыми экспериментируют едва ли не все дизайнеры, которые делают сережки. Мы наши интересную пару, где цепочный мотив отменно сочетается с благородным жемчугом, а из непохожести получается единство.

Браслет в виде цепи

Этот аксессуар с матовым блеском мы бы окрестили «цепочной классикой» – он выглядит дорого и стильно и ассоциируется скорей со стилем smart casual, чем с бунтарской эпохой 90-х.

Запись Много-много цепей – тренд, к которому стоит присмотреться впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Наручные часы, Ценности
Опубликовано 17.08.2016 в 11:50
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0