Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как сделать кожу идеальной: очищаем тониками с АНА-кислотами и едим авокадо

развернуть

Как сделать кожу идеальной: очищаем тониками с АНА-кислотами и едим авокадо

Как сделать кожу идеальной: очищаем тониками с АНА-кислотами и едим авокадо

Ярослава Шафоростова,
врач-косметолог

Каждая девушка хочет, чтоб у нее была гладкая и чистая кожа. Конечно, добиться хорошего результата всегда помогут профессиональные косметологи. А вот поддерживать эффект возможно и в домашних условиях. О том, как правильно ухаживать за кожей и бороться с проблемами собственными силами, рассказывает врач-косметолог Frau Klinik Ярослава Шафоростова.

Очищение

Кожа – это выделительный орган, то есть она загрязняется и днем и вечером. Потому и очищать ее нужно дважды в день, а не только перед сном, когда смываете макияж. Есть несколько видов средств для очищения. Гели идеально подходят для жирной кожи. Для сухой кожи можно использовать молочко, которое хорошо увлажняет. Мицеллярная вода считается универсальным средством для всех типов кожи.

Сухость

Одна из самых распространенных проблем – это сухость. В данном случае помогает регулярное увлажнение. Необходимо дважды в неделю наносить увлажняющие маски (с коллагеном, гиалуроновой кислотой), которые можно приобрести в аптеке или в любом крупном гипермаркете. Также не будет лишним приобрести увлажнитель воздуха. Сухой воздух не только сушит кожу, но и вызывает жажду и снижает работоспособность.

Как правильно очищать сухую кожу? Во-первых, ни в коем случае не используйте спиртосодержащие средства. Вам подойдут пенка или молочко для умывания. Второй этап – тонизирование. Тоник поможет убрать остатки косметики, избавиться от чувства стянутости, смягчит, освежит, а также восстановит pH кожи. Несоблюдение кислотно-щелочного баланса (pH) приводит к раннему старению. Для сухой кожи подходят тоники, содержащие масла, глицерин, алоэ и гиалуроновую кислоту. Третий этап – увлажнение. Регулярно используйте крем, сыворотку и специальные концентраты для сухой кожи.

Не забывайте также увлажнять кожу вокруг глаз. В наше время существует огромное количество средств. Главное – наносить крем или сыворотку каждый день. Удобнее всего это делать перед сном. Процедура очень простая и при этом эффективно помогает бороться с «гусиными лапками» и другими мелкими морщинками.

Расширенные поры и загрязнения

Размер пор на лице во многом зависит от генетической предрасположенности и типа кожи. Избавиться от них совсем мы не можем, а вот сузить их и сократить количество черных точек до минимума вполне реально. Выработка кожного сала оказывает большое влияние на загрязнение пор. Одним из провоцирующих факторов является рацион, а именно чрезмерное потребление жирного, сладкого и копченого. В идеале нужно исключить все вредности или хотя бы сократить до минимума.

Правильно и регулярно очищайте кожу. Не используйте агрессивные средства для умывания (мыло, спиртосодержащие лосьоны, грубые скрабы), они дадут обратный эффект в виде еще более выраженной выработки кожного сала и забивания пор. Хороший эффект мягкого очищения и сужения пор дают средства для умывания и тоники с AHA-кислотами, которые оказывают отшелушивающее и увлажняющее действие, при этом не проникают глубоко в кожу. При покупке средств читайте внимательно, как часто можно их использовать. Не все средства подходят для ежедневного применения.

В летний период используйте средства для очищения с AHA-кислотами только перед сном и обязательно наносите средство SPF-защиты от 30 и выше при выходе из дома.

Также в борьбе с расширенными порами помогают глиняные маски, которые обладают очищающим, матирующим действием и отлично сужают поры. Существуют также специальные маски-пленки для борьбы с черными точками. Некоторые из них достаточно эффективны.

Питьевой режим

Достаточное потребление воды положительно сказывается на качестве кожи. Однако не надо пить литрами. Нормы потребления индивидуальны и зависят от возраста, рода деятельности, климатических условий, принимаемой пищи, физической активности, веса и других факторов.

Для здорового человека, который живет в умеренном климате, не испытывает тяжелых физических нагрузок, рекомендовано 2–3 литра в день. Также дневную норму можно употреблять из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Питание

Не зря говорят, что мы есть то, что мы едим. Поэтому от питания зависит и здоровье, и внешний вид. Какие продукты хорошо влияют на нашу кожу? В первую очередь это продукты, богатые витамином С, который является прекрасным антиоксидантом, способствует выработке коллагена, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает проявления гиперпигментации. Он содержится в цитрусовых, болгарском перце, квашеной капусте.

Ешьте орехи. В их состав входят компоненты, необходимые для здоровья кожи и волос: витамин Е, омега-3, омега-6, биотин.

Авокадо изобильно витаминами А и Е, которые защищают клетки от свободных радикалов, агрессивного воздействия окружающей среды, поддерживают водно-солевой баланс кожи, предотвращая появление признаков старения.

Ягоды также содержат много витаминов и микроэлементов, которые сделают кожу сияющей и красивой. Жирные сорта рыбы богаты омега-3, помогающими сосудам оставаться здоровыми, коже – увлажненной, а волосам – крепкими и блестящими.

Запись Как сделать кожу идеальной: очищаем тониками с АНА-кислотами и едим авокадо впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.05.2020 в 17:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0