Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Спорный тренд весны-2018: тонкие очки из 90-х

развернуть

Спорный тренд весны-2018: тонкие очки из 90-х

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
fashion-редактор

Еще больше, чем своим футуристическим сюжетом и обаятельным героем Киану Ривза, фильм «Матрица» запомнился нам костюмами главных действующих лиц: черные плащи и миниатюрные солнечные очки были тогдашней версией гардероба будущего. Что ж, в чем-то предсказания костюмеров картины все-таки сбылись: 20 лет спустя на подиумах те самые очки с тонкими стеклами пришли на смену поднадоевшим «авиаторам» и «кошечкам». Готовы примерить?

Мы немного опасаемся, что эта тенденция летом примет характер массовой истерии, потому что узкие солнечные очки нынче везде: в инстаграмах Кендалл Дженнер и Беллы Хадид, в коллекциях Prada, Balenciaga и Louis Vuitton и в ассортименте Zara и H&M. Самые хитрые и бережливые наверняка откопают такие очки у себя в закромах, а для всех остальных мы собрали несколько доступных и в меру дорогих моделей. И ключевой вопрос: с чем носить эту харизматичную модель? Ответ: с чем-нибудь не из «Матрицы» и совершенно не из 90-х, например с женственной юбкой и топом, с приталенным комбинезоном или платьем в цветочек.

Prada, весна-лето 2018

Prada, весна-лето 2018

Louis Vuitton, весна-лето 2018

Louis Vuitton, весна-лето 2018

Alexander Wang, осень-зима 2018/2019

Alexander Wang, осень-зима 2018/2019

Солнечные очки Illesteva

Возобновляемый выпуск одних и тех же моделей из прошлого похож на вечное повторение. А тут перед нами, несмотря на знакомую форму, необычная расцветка – мятный зеленый и пастельный розовый с холодными зеркальными стеклами.

Солнечные очки Asos

Подобные очки носили героини сестер Олсен в фильме «Двое: Я и моя тень» про разлученных двойняшек. К модной форме добавляется еще и актуальный цвет – желтые стекла, как у хиппи эпохи 70–80-х, встречаются не менее часто.

Солнечные очки Ray-Ban

Марке Ray-Ban каким-то образом удалось каждую вторую свою модель сделать культовой. Вот эта, с круглыми миниатюрными стеклами, например, родом из 2016 года, а идеально вписывается в свежую тенденцию.

Солнечные очки Decathlon

Похожие очки мы приметили на показе Рианны для Puma и нашли их бюджетную версию не где-нибудь, а в месте назначения – в профессиональном спортивном магазине.

Солнечные очки Le Specs X Adam Selman

Стилист Рианны Адам Сельман объединился с маркой оптики Le Specs и создал несколько сумасшедших моделей в футуристичных оправах. Все как одна именно миниатюрные очки с прямоугольными стеклами или оправой «кошачий глаз».

Солнечные очки Mango

Mango явно нацеливались создать что-то похожее на модели, которые предложили Prada и Balenciaga – одни из главных трендсеттеров среди дизайнерских марок. Получились очки и правда будто из прошлого, с приставкой «ретро».

Солнечные очки Stradivarius

Узкие очки в оправе «кошачий глаз» выпустил дом моды Saint Laurent, а бюджетные марки скопировали эту и так совершенно не новаторскую идею (похожие очки носила еще Мэрилин Монро в 50-е) в разных цветовых вариациях.

Солнечные очки Zara

Миниатюрные очки не обещают серьезной защиты от солнца, поэтому для пляжа уж точно лучше выбрать другую модель. Но для экспериментов со стилем в городской черте они вполне себе подходят.

Запись Спорный тренд весны-2018: тонкие очки из 90-х впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.02.2018 в 09:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0