Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

ГОЛО-диета (GOLO Diet) – что это такое?

развернуть

ГОЛО-диета (GOLO Diet) – что это такое?

ГОЛО-диета (GOLO Diet) – это трехкомпонентная диета для похудения, представленная на рынке США и Европы. Согласно заявлению производителей этот продукт может помочь улучшить общее самочувствие человека, сбросить жир с живота, а также способствует расщеплению инсулина, который стимулирует снижение веса. Говорят, что эта методика уменьшает риск некоторых заболеваний, поскольку содержит определенные ингредиенты (в виде добавки к пище), однако план диеты сложен и не одобрен многими врачами.

План диеты GOLO разрабатывался психиатром, доктором Китом Аблоу, и командой врачей и фармацевтов в течение пяти лет. Сайт GOLO.com объясняет, что предлагаемый продукт нацелен на снижение веса и является естественным, здоровым решением для людей. Это звучит многообещающе, поскольку утверждается, что авторы диеты выявили реальную причину потери массы тела благодаря научному прорыву и направили на эту причину свои усилия.

В целом считается, что «виновником» лишних сантиметров и килограммов является инсулин. Этот гормон отвечает за контроль обмена веществ в организме, увеличение веса и его потерю. Основной целью диеты GOLO является управление инсулином, а не подсчет калорий, в отличие от некоторых других систем похудения.

Как работает диета?

Она оптимизирует уровень инсулина таким образом, чтобы он оставался стабильным в течение дня, а также поддерживалась энергия, сжигался жир, устранялись голод и тяга к сладкому. По данным сайта GOLO, человек может потерять в среднем 20 кг в год. Значит ли это, что диета GOLO включает в себя те продукты, которые имеют низкий гликемический индекс, и контролирует уровень сахара в крови? Не совсем, потому что создатели напирают и на генетику. План похудения трехуровневый. Первой предлагается добавка, затем идет план питания и, наконец, план жизни. Оксид магния, хром, оксид цинка и запатентованная смесь корней и фруктовых экстрактов – это растительные добавки, которые на сайте позиционируются как уникальные БАДы для похудения.

Что обещает диета?

Создатели объясняют, что эффект будет при соблюдении всех трех компонентов плана диеты GOLO:

– Прием добавки: 10 натуральных ингредиентов безопасны и не дают побочных эффектов. Добавка имеет много функций, которые помогают похудеть. В составе БАДа нет кофеина, она содержит другие натуральные компоненты. Улучшает метаболический баланс благодаря питательным продуктам и контролю порций.

– Метаболическая топливная матрица: использование этого компонента гарантирует, что человеку не нужно считать калории, а также предотвращает употребление макарон, масла и обработанного хлеба. Для людей, которым требуется некоторое время перед запуском программы, 7-дневный старт обеспечивается именно метаболической топливной матрицей.

– Дорожная карта GOLO: в основном содержит рекомендации и предложения о том, как выявить и изменить вредные привычки.

В программе нет дополнительных продлеваемых подписок и скрытых платежей, но сама она платная и стоит около 50–100 долларов. Бесплатная доставка добавки осуществляется самой компанией (но не в РФ). Существует 30-дневная гарантия. Если клиент не удовлетворен, то ему возвращают деньги. Вам не нужно платить, если у вас есть проблемы с продуктом или он не работает. Достижение оптимального здоровья является целью программы.

Все это заверения производителей, но разберемся в информации объективно.

Работают ли компоненты добавки?

Магний может оказывать влияние на резистентность к инсулину, но только у тех, кто страдает диабетом. У людей, чей уровень инсулина в норме, основным эффектом переизбытка оксида магния будет диарея. Кроме того, при определенных обстоятельствах он может снизить кровяное давление. Генетика тоже влияет на действие этого компонента. Следовательно, особого эффекта в похудении магний не даст.

Минусы ГОЛО-диеты

Ниже приведены причины, из-за которых некоторые люди не могут придерживаться такой диеты:

– Она может плохо повлиять на самочувствие. Многие люди покупают этот диетический план в попытке похудеть, а взамен ничего, кроме денег, не теряют. Согласно заявлению разработчиков диета помогает стать стройнее и улучшает общее состояние здоровья человека. Но он не будет держать уровень инсулина под контролем, поскольку заявленные ингредиенты не работают. Это означает, что система похудения не повлияет на процесс старения и потерю веса.

– При употреблении добавки человек почти всегда будет чувствовать себя менее энергичным и более истощенным. Это связано с уменьшением объема поступления пищи.

– Это небезопасно. О БАДе диеты GOLO утверждается, что данный продукт является безопасным, поскольку в нем содержатся полезные для здоровья ингредиенты. Но это не так. Могут возникнуть побочные эффекты, так как БАД включает в себя и химические вещества. Следовательно, некоторые люди могут пострадать как минимум от аллергии и проблем пищеварения. Некоторые участники программы отметили потерю веса, но на фоне усталости, головокружения и тошноты.

– Побочные эффекты. По заверениям производителя, продукт не имеет изъянов. Но по отзывам клиентов, у некоторых возникают головная боль, спазмы в животе, плохое самочувствие и депрессия. Это означает, что есть серьезные побочные эффекты, связанные с планом диеты GOLO.

Ингредиенты добавки ГОЛО-диеты

Лист банабы. Считается очень полезным при лечении диабета, поскольку содержит корозоловую кислоту, которая эффективна для контроля сахара в крови. Лист банабы помогает в усвоении углеводов, а также помогает переносить сахар из крови в ткани организма. Богат антиоксидантами, которые улучшают общее состояние здоровья человека.

Экстракт коры барбариса. Помогает восстановить клетки тканей и улучшить кровообращение. С помощью этого ингредиента можно достичь регуляции уровня сахара в крови, а также уменьшить накопление жира, что способствует снижению веса.

Хром. Является минералом, который широко используется во многих программах по снижению веса. Для людей, которые хотят стать активнее, контроль сахара в крови очень важен, и этого можно достичь, употребляя данный микроэлемент.

Оксид цинка. Цинк является жизненно важным минералом, который помогает поддерживать нормальный уровень тестостерона, а также повышает иммунитет. Большое количество минерала присутствует в яйцах, устрицах, мясе, семенах и орехах.

Берберин HCl. Обладает свойствами лечить диабет. С древних времен это лекарство использовалось китайцами для сведения к минимуму уровня глюкозы в крови и воспаления.

Полифенолы яблока. Они богаты антиоксидантами, что улучшает общее состояние здоровья человека.

Родиола. Помогает в облегчении депрессии и улучшении функционирования нервной системы. Благодаря этому растительному ингредиенту нормализуется обмен веществ в организме, и в конечном итоге это помогает снизить вес. Кроме того, с помощью экстракта родиолы в организме может быть повышен уровень гликогена, что также содействует похудению.

Однако ни единого научного подтверждения заявленных эффектов компонентов добавки нет, действие БАДа нигде не исследовано. Все заверения производителей основаны на разрозненных данных и отдельных фактах о полезных растениях и микроэлементах.

Что говорят эксперты?

По словам врачей, этот план диеты неэффективен, производители просто соблазняют клиентов добавками и схемами, которые не работают. Поэтому не будет никаких изменений в весе, как ожидалось. Если человек и худеет, то дело не в добавке, а в плане упражнений и питания, который позиционируется как один из этапов. Это можно делать дома бесплатно и без приема дорогих бесполезных пилюль.

Запись ГОЛО-диета (GOLO Diet) – что это такое? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #аленапарецкая, #диеты, ЗОЖ
Опубликовано 12.08.2020 в 15:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0