Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

развернуть

Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

Теннисистка Мария Шарапова написала колонку для журнала Vanity Fair, в которой сообщила о завершении своей спортивной карьеры. Колонка вышла под говорящим названием «Теннис – я говорю "прощай"».

«Как проститься с единственной жизнью, которую я знала? Как уйти с корта, на котором тренировалась с самого детства? Как расстаться с игрой, которую я люблю, которая приносила мне и горести, и радости? Как бросить спорт, который помог мне обрести семью и найти поклонников, которые поддерживали меня 28 лет… – пишет Мария Шарапова. – Пока я не знаю, как ответить на все эти вопросы. Но все же, теннис – я говорю "прощай"». «Я буду скучать каждый день. Скучать по тренировкам и строгому распорядку дня, когда нужно вставать на рассвете, шнуровать ботинки и в первый раз за день ударять по мячу, – продолжает писать Мария. – Я буду скучать по команде, по тренерам. Скучать по тому, как мы вместе с папой сидели на скамейке в перерывах на тренировке».

В копилке Марии Шараповой победа в 36 турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде (еще три титула она завоевала в парном разряде!) и 5 побед на турнирах Большого шлема, причем Мария смогла выиграть все четыре чемпионата: в Австралии, Франции, Англии и США, став обладательницей престижного карьерного «Шлема», – результат, которым могут похвастаться немногие! В 2012-м Мария Шарапова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, а свою последнюю победу одержала на турнире WTA в 2017 году.

Запись Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.02.2020 в 18:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0