Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

BAFTA вслед за другими премиями вносит изменения, чтобы проявить толерантность

развернуть

BAFTA вслед за другими премиями вносит изменения, чтобы проявить толерантность

Этот год точно запомнится кардинальными переменами в мире искусства, направленными на проявление толерантности и поддержания равенства. Теперь и Британская академия кинематографического и телевизионного искусства решила внести изменения в порядок голосования. BAFTA обяжет всех 6700 членов комиссии пройти тренинг против бессознательной предвзятости, прежде чем приступать к обсуждению номинантов. Также в первом туре голосования за лучшего режиссера будет установлена квота для женщин — 10 мест из 20.

Теперь один и тот же актер не сможет номинироваться на лучшего актера и роль второго плана, чтобы разные люди имели возможность получить номинацию. В BAFTA также заявили, что планируют увеличить представителей жюри на 1000 человек, чтобы ранее е представленные группы населения получили место среди судей. В пресс-службе премии заявили, что эти все эти изменения пойдут только на пользу:

Это переломный момент. Это творческое обновление — это не только изменение наград. Это переоценка наших ценностей

Клайв Нвонка, исследователь из Лондонской школы экономики, изучающий расы в британской киноиндустрии, отметил, все эти нововведения будут работать только в том случае, если коренные изменения произойдут в области кинопроизводства. Для этого, по словам исследователя, необходимо давать возможность представителям угнетенных меньшинств и рас возможность играть главные роли и стоять у руля создания кинокартин. 

Напомним, что сейчас главные кинопремии пытаются положить конец расовой и половой дискриминации из-за того, что в последние годы их обвиняют в ущемлении незащищенных групп людей. Ранее академия, организующая премию «Оскар», в корне изменила условия номинации, чтобы расширить присутствие представителей разных рас и полов в искусстве. Также Берлинский кинофестиваль внес изменения в порядок награждения: теперь приз за главную роль не будут разделять на мужскую и женскую номинацию. 

Запись BAFTA вслед за другими премиями вносит изменения, чтобы проявить толерантность впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.09.2020 в 15:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0